Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В кодесисе нет подсветки синтаксиса

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию В кодесисе нет подсветки синтаксиса

    Вот они пишут в справке:
    Syntax Coloring
    In all editors you receive visual support in the implementation and declaration of variables. Errors are avoided, or discovered more quickly, because the text is displayed in color.
    A comment left unclosed, thus annotating instructions, will be noticed immediately; keywords will not be accidentally misspelled, etc.
    The following color highlighting will be used:

    Blue Keywords
    Green Comments in the text editors
    Pink Special constants (e.g. TRUE/FALSE, T#3s, %IX0.0)
    Red Input error (for example, invalid time constant, keyword, written in lower case,...)
    Black Variables, constants, assignment operators, ...
    И каким образом это подсветка синтаксиса? Это ведь подсветка лексики в чистом виде и не более того.

    В хорошей подсветке выделяется то, что написал пользователь. В не очень хорошей подсветке выделяется только то, что написал для пользователя программист. А ведь пользовательские типы и функции ничем не хуже встроенных. Выборочное раскрашивание приводит к тому, что низкоуровневый код пестрит ключевыми словами, а высокоуровневый становится монотонным. При этом то и другое одинаково важно и должно одинаково легко читаться.

    Третий кодесис недалеко ушёл.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Я часто сталкиваюсь с такой проблемой, 3 кодесис проигрывает 2 из-за этого, очень неудобно юзать, нет выделений, ничего не видно.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, Кодесис кое-где ещё сырой. Лично я с монотонностью синтаксиса уже свыкся, больше раздражает что нельзя менять цвет фона (и текста разумеется), точнее можно, но он берёт цвет фона в виндовых настройках, а цвет текста вообще ХЗ откуда. Уже поднимал такую тему. Очень устают глаза от чёрного текста на белом фоне. Лучше неконтрастный текст на чёрном или сером фоне, как для программиста, так и для монитора Мудель, который делал интерфейс в Кодесис, наверняка был далёк от проблем программистов...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_K Посмотреть сообщение
    Мудель, который делал интерфейс в Кодесис, наверняка был далёк от проблем программистов.
    Нашелся "программист". Тебе до этого муделя как до луны.

  5. #5

    По умолчанию

    Нашелся "программист". Тебе до этого муделя как до луны.
    Моя критика справедлива, а твоя нет. Ты вообще "примелькался уже" - как лягушка-квакушка.

    Тебе до этого муделя как до луны.
    Как знать, как знать... Я в своём молодом возрасте уже реализовал несколько небольших проектов (именно написал, а не собрал/скопипастил), по несколько тыс. строк каждый, с графикой, которые работают как часы, без единого глюка и тормозов.
    Последний раз редактировалось Boris_K; 28.01.2015 в 11:59.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_K Посмотреть сообщение
    Моя критика справедлива, а твоя нет. Ты вообще "примелькался уже" - как лягушка-квакушка.



    Как знать, как знать... Я в своём молодом возрасте уже реализовал несколько небольших проектов (именно написал, а не собрал/скопипастил), по несколько тыс. строк каждый, с графикой, которые работают как часы, без единого глюка и тормозов. Так что не квакай попусту.
    Мужик, тебе непременно надо предложить свои услуги компании 3S-Smart Software Solutions GmbH.

Похожие темы

  1. Нет связи!!!
    от Ильнур в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 18:47
  2. Формула-ошибка синтаксиса
    от Columbariy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:22
  3. ПЛК73 Автоотключение подсветки ЖКИ
    от kanava в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 21:30
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 10:48
  5. плк63. ресурс пищалки и подсветки.
    от Валенок в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •