Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: СПК107 или СП270?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию СПК107 или СП270?

    Объясните не грамотному!
    Почему СП270 стоит 17700 р.
    А СПК107 стоит 12744 р.?

    Разрешение у него в 2 раза лучше, цветов в тыщу раз больше, сам в себе контроллер к тому же,
    ну на один RS232 меньше чем в СП270.

    Я может чего-то главного не вижу, подскажите кто сведущ?

  2. #2

    По умолчанию

    Потому, что это разные устройства.
    И реализовывать именно визуализацию именно на панелях гораздо проще, чем на контроллерах.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Это из личного опыта?
    Какие-нибудь примеры есть?

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    еще на цену может влиять наличие свободного ПО, например линукс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Потому, что это разные устройства.
    И реализовывать именно визуализацию именно на панелях гораздо проще, чем на контроллерах.
    +100

    Цитата Сообщение от Андрей007 Посмотреть сообщение
    Это из личного опыта?
    Какие-нибудь примеры есть?
    Из личного опыта.
    Для СПК107 нужен КДС 3.5. А для КДС3.5 нужен супер-пупер компьютер. А у мня всего лишь
    Захват-1.png
    И на этом ноутбуке сама среда разработки КДС3.5 жутко тормозит, моя нервная система не выдерживает ждать когда КДС 3.5 просто загрузится и сформирует среду разработки. По этому имея СПК110, я к нему пока не могу подступиться. А конфигуратор СП200 - раз, два и готово, то же самое могу сказать и по специализированное ПО для панелей других производителей
    А использовать полноценный контроллер просто в качестве панели оператора по крайней мере глупо. К тому же все время перепрыгивать из разработки визуализации в POU КДС и обратно, как-то не очень нравиться, короче вся визуализация в СПК это просто примочка к программе на КДС, опять же в СПК тот-же модбас нужно в КДС создавать, а в нормальных панелях про это можно даже не задумываться.

    Ну на счет цены я думаю, что это маркетинговый ход, чтобы покупали СПК, а не СП270.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    К тому же все время перепрыгивать из разработки визуализации в POU КДС и обратно, как-то не очень нравиться.
    а Вы на семеновском флексибле работали?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы на семеновском флексибле работали?
    Нет не работал, а что в нем не так?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8

    По умолчанию

    Скажу проще. Простейший пример - 1 экран, на котором 3 элемента - кнопка вкл/выкл, цифровой индикатор температуры и ползунок задатчик температуры.
    Для панели вы просто перетаскиваете элементы на экран, обзываете нужным образом регистры протокола и привязываете.
    Для контроллера вы а. Создаете глобальные переменные, б. Создаете порт в. К порту привязываете мастер устройство г. К нему слейв, в нем определяете регистры г. Созаете экран визуализации, определяя его размеры и пр. Свойства для данного контроллера д. Перетаскиваете из палитры и привязываете переменнве е. Настраиваете системные свойства контроллера.

    Одним словом, чтобы сделать единичный рассчет пользуются калькулятором, а не средой программирования С++

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Нет не работал, а что в нем не так?
    обе среды разработки в одной программе, точно так же как и в КДС, поспорить просто хочется что удобнее править что то в плк и следить за внесенными изменениями еще и в панели, др.словами держать открытыми две программы, а эмуляция обмена возможна если отдельно плк и панель?
    К слову у меня ни чего не тормозит, а я работаю с виндойХР в виртуалбокс, ноут у меня конечно i3 но зато памяти всего 3Г и ни чего, может и не летает но тормозов точно нет

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я так понял основной козырь и упор компании ОВЕН в СПК провалился,
    так как на сколько я помню они как раз и позиционировали их как более удобное и быстрое
    средство создания HMI интерфейса, а народ не оценил

    У меня комп не супер-пупер, простой i5 4ГБ W764xPro 2.6Ghz
    КДС не тормозит, но грузиться не быстро и в окнах визуализации подтупливает.

    Скажу проще. Простейший пример - 1 экран, на котором 3 элемента - кнопка вкл/выкл, цифровой индикатор температуры и ползунок задатчик температуры.
    Для панели вы просто перетаскиваете элементы на экран, обзываете нужным образом регистры протокола и привязываете.
    Для контроллера вы а. Создаете глобальные переменные, б. Создаете порт в. К порту привязываете мастер устройство г. К нему слейв, в нем определяете регистры г. Созаете экран визуализации, определяя его размеры и пр. Свойства для данного контроллера
    Не согласен, ибо всё что до пункта д. делать всё равно придётся на любом ПЛК (т.к. он всегда кого-то опрашивает).

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:38
  3. МПР51+ас2м+СП270(или плк)
    от Александр Ч. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •