Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: СПК107 или СП270?

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Повторяю - можно всегда пользоваться бибками. Только вот возникает сволочной вопрос - а нафига тогда КДС вообще? Пишите на С и под линукс. Ответ естественно понятен, но это это так, к слову.
    пользоваться бибками не зазорно, это просто использование чужого кода для сокращения времени и кстати на яве хоть под линукс я тоже пользуюсь библиотеками помимо своего кода
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #22

    По умолчанию

    И я пользуюсь.
    Но то, что я пользуюсь костылями в виде бибки MODBUS Slave ОВЕНа на СПК - это не заслуга ОВЕНа, это недоработка 3S.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    спк270 это телевизор с готовыми картинками а спк это телевизор и контроллер одновременно только картинки самому придется рисовать ручками а разница в цене за интернет порти интернет визуализацию

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И я пользуюсь.
    Но то, что я пользуюсь костылями в виде бибки MODBUS Slave ОВЕНа на СПК - это не заслуга ОВЕНа, это недоработка 3S.
    Германцы на модбас не ориентированы , поэтому производители оборудования создают библиотеки для своих устройств , это нормально . Вопрос в качестве ...
    Была идея попробовать подсунуть библиотеки для немца ПЛК323му , но...таргет не ставится .

    У некоторых производителей наверное глючность оборудования и ПО прописана в политике компании.

    З.Ы Оказывается ПЛК1ххд прорабатываются с дискретными входами-выходами , проц там 400мгц(уже что-то) , но!!!!Нет Ethernet порта , линух тот-же(блин,почему у германцев контроллеры без Линуха , вы что Колумбы? ) , я не могу понять смысла недавнего опроса . Если проц более мощный это уже другое устройство должно быть .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 11.01.2015 в 15:36.

  5. #25

    По умолчанию

    Тут скорее другое.
    WAGO, как немецкий производитель, наверняка используется при тестировании перед выходом очередного релиза CDS3.
    А о глючности... Такой свистопляски с версиями библиотек и пр. (здесь мышите, здесь не мышите...) я еще не видел.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тут скорее другое.
    WAGO, как немецкий производитель, наверняка используется при тестировании перед выходом очередного релиза CDS3.
    А о глючности... Такой свистопляски с версиями библиотек и пр. (здесь мышите, здесь не мышите...) я еще не видел.
    WAGO на 2.3 работает , у меня таргеты на все ПЛК системы Wago I/O .
    У германцев от намерения создать контроллер до его выпуска проходит 1год ...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    WAGO на 2.3 работает , у меня таргеты на все ПЛК системы Wago I/O .
    Так к 2.3 и у меня претензий нет. Надежная рабочая лошадка.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    У германцев от намерения создать контроллер до его выпуска проходит 1год ...
    Имейте такой рынок сбыта - и ОВЕН за столько выпустит.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Если бы ОВЕН относился к качеству свой продукции также как WAGO или Beckhoff,
    то у них бы и спрос был бы не меньше. А то политика у "ОВНА пока на увеличение в
    1,5 раза штата техподдержки за последние 5 лет
    (Насколько я помню там около 12 человек сейчас калякуют в трубку целый день).
    И то до них хрен дозвонишься последнее время. Такое зависание на трубке техперсонала явно говорит о
    качестве приборов и понятности инструкций.
    У меня лично к ТРМ ОВНА претензий "0" они у нас как "топоры" надёжны, не разу на моей памяти не глюкнули.
    А вот с ПЛК я намучился достаточно пока всех мух не переловил
    (и то только на ПЛК100 серии сижу, не хочу все проблемы следующих серий перемалывать)
    Купил недавно СПК110 и СПК207 "ужо обплевальси" Лежат на полке ПЛК110 и ПЛК160 боюсь трогать-!-!-!-----
    Последний раз редактировалось Андрей007; 11.01.2015 в 19:56.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей007 Посмотреть сообщение
    Если бы ОВЕН относился к качеству свой продукции также как WAGO или Beckhoff,
    Не был бы, оцените объем доступного ему рынка.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не был бы, оцените объем доступного ему рынка.
    Просветите меня

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:38
  3. МПР51+ас2м+СП270(или плк)
    от Александр Ч. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •