Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: СПК107 или СП270?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    для КДС3.5 нужен супер-пупер компьютер
    О ДА. Уж не знаю, чего они там накрутили, но эта штука умудряется тормозить там, где та же Visual Studio летает. СП270 при всей убогости дисплея и бесчеловечности конфигуратора в разы отзывчивее. И даже сенсор при меньшем разрешении даёт почему-то меньше ложных срабатываний.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей007 Посмотреть сообщение
    Я так понял основной козырь и упор компании ОВЕН в СПК провалился,
    так как на сколько я помню они как раз и позиционировали их как более удобное и быстрое
    средство создания HMI интерфейса, а народ не оценил

    У меня комп не супер-пупер, простой i5 4ГБ W764xPro 2.6Ghz
    КДС не тормозит, но грузиться не быстро и в окнах визуализации подтупливает.
    У меня на стареньком рабочем двухьядернике стоит и в2 и в3.5 , да тройка загружается долго , под немецкие контроллеры нормально все работает , просто у Овена слишком много проблем и ... по ходу они много на 3S валят , 100% сами накосячили , а разрулить тяму нет.
    Все нормально у 3S и супер-пупер компутеры нэ трэба .
    3S это германцы ,не Италия , продукт с очевидными грубыми косяками выпустить по сути своей не могут ... не умеют в отличие от Овена .

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я помню как-то беседовал с товарищем который у них на заре конторы работал (Он в WAGO ушёл работать)
    рассказывает: "звонит пользователь и спрашивает: "скажите почему у меня порт Ethernet "отвалился"!",
    а я думаю как бы ему так ответить, что бы не соврать."
    Надоело это всё и ушёл говорит.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Ради cds3 пришлось ноут поменять. Был еще на селероне 1.8, все тянул. С CDs3 нервная система не выдержала. Купил на i5 8 DDR, но один фиг медленно, лишь ссд как то спас ситуацию. Но при этом можно теперь забыть о планшете на Вин8 ибо непотянет он cds3.

  5. #15
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Первый раз брал СПК107 именно как контроллер, под конкретную задачу. Уж больно вкусно расписали его возможности. Я правда не первый год работаю с приборами Овен и сильно губу не раскатывал, но в официальной продаже он был уже наверное месяцев пять, так что была надежда, что всё будет нормально.
    По изучал КДС 3, забив на все дела.
    Повозился с зоопарком библиотек под разные прошивки.
    По мудокался на объекте с самими прошивками. Каждая из которых, как обещалось, будет последней.
    Влетел на проблеме со стабильной потерей связи.
    По радовался качеству графики.
    По матюкался по поводу текста на экране, который надо подгонять каждый при внесении изменений в визуализацию.
    Очень порадовался возможности вести архив и удобно его отображать (местные киповцы были очень благодарны, так как о том что случилось они читали в архиве, а не слушали монологи операторов типа: Ну дык ...товось, а там бам ... и всё перестало работать).
    "Порадовался" возможности ведения трендов, которые пообещали, на тот момент сделать месяца через четыре.

    И пришел к выводу: СПК107 очень хорошая панель оператора, в качестве которой и продолжаю СПК использовать. А сама программа управления, а уж тем более безопасности, пусть работает на чем то проверенном.

    ИМХО Если сталкивался с КДС 3, то в качестве панели можно использовать СПК 107. Если ни разу с КДС 3 не работал, бери СП270. Благо petera её изучил вдоль и поперёк и свои наработки на форум выложил.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Повозился с зоопарком библиотек под разные прошивки...
    ...И пришел к выводу: СПК107 очень хорошая панель оператора
    огласите список пожалуста, разные прошивки как раз таки касаются восновном стабильности визуализации, а стандартная бибка для логики как была так и осталась, что же касается модбас, так и в двушке Вы наверное через конфигуратор имеете проблемы, а через бибку можно работать не опасаясь что там что там
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    огласите список пожалуста, разные прошивки как раз таки касаются восновном стабильности визуализации, а стандартная бибка для логики как была так и осталась, что же касается модбас, так и в двушке Вы наверное через конфигуратор имеете проблемы, а через бибку можно работать не опасаясь что там что там
    Да нет! Проблема не в том, точнее не только в этом (куча прошивок , сколько прошивок , столько косяков-хвост вытащил , нос увяз , нос вытащил и т.д).
    Вот стоит у меня на ноуте в3.5 sp3 path 5 c установленной конфигурацией для ...других контроллеров (не Овен) , вот думаю посмотрю щас , что там за ПЛК323 .
    Пытаюсь подгрузить .xml - ошибку выдает , ну ладно беру .package для СПК ... кикоз у меня оказывается версия установщика уже устаревшая , ну и ладно Гранаты у меня не той системы .

    Печально , что фирма Овен (типа флагман) идет по...какой-то своей тропинке... и ни каких уроков из прошлого .

    P.S
    Я не понимаю , что может заставить человека купить СП270 ... она устаревшая и дико дорогая (для своего функционала).СПК1хх - слабые и ... что-то не то с ними .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 10.01.2015 в 09:51.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    3S это германцы ,не Италия , продукт с очевидными грубыми косяками выпустить по сути своей не могут ... не умеют в отличие от Овена .
    Вот как раз именно в CDS3 они.... скажем так - замах на рубль, удар на гнутую копейку.
    Постоянные правки от релиза к релизу. Не работающий по сути MODBUS slave. Кривая визуализация. Большая тягомотина с рисованием в FBD и CFC... Вобщем - фигня полнейшая, нет преимуществ перед CDS2.

  9. #19
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    огласите список пожалуста, разные прошивки как раз таки касаются восновном стабильности визуализации, а стандартная бибка для логики как была так и осталась, что же касается модбас, так и в двушке Вы наверное через конфигуратор имеете проблемы, а через бибку можно работать не опасаясь что там что там
    Всё верно, с бибками модбас и возился. Сейчас точно не помню, но вроде после замены прошивки или патча, каждый раз после внесения изменений в проекте приходилось в ручную менять версии бибилотек. Иначе компилятор ругался. Жутко напрягало на пуско-наладке.
    А через конфигуратор работаю, так как на месте проще объяснять местным спецам. Хотя бибки конечно рулят.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  10. #20

    По умолчанию

    Повторяю - можно всегда пользоваться бибками. Только вот возникает сволочной вопрос - а нафига тогда КДС вообще? Пишите на С и под линукс. Ответ естественно понятен, но это это так, к слову.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:38
  3. МПР51+ас2м+СП270(или плк)
    от Александр Ч. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •