Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Визуализация в CoDeSys 2.3

  1. #1

    По умолчанию Визуализация в CoDeSys 2.3

    Привет!
    Проблема с визуализацией в CoDeSys 2.3. Я хочу чтобы пользователь мог набрать текстовую команду, отправил еe и получил ответ, н-р: Temp 25°C. Прочитал пособие "Визуализация CoDeSys" - но что-то не очень понятно, что вначале сделать и за что зацeпиться?
    Последний раз редактировалось Slawa; 19.08.2008 в 13:09.

  2. #2

    Thumbs up

    Честно говоря не очень понятно где и что Вы хотите видеть.
    Если просто температуру - то не надо никаких команд - необходимо подключить нужную переменную в настройке примитива.

  3. #3

    По умолчанию

    подозреваю, есть желание задавать какие-то параметры (ту же температуру) в виде строковых команд?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    подозреваю, есть желание задавать какие-то параметры (ту же температуру) в виде строковых команд?
    Да. Хотелось-бы, чтобы пользователь набирал команду сам, подтвержал клавишей Enter, а она далее заносилась в программу.
    Работаю с WAGO 750-841. Подаю каманду на сенсор (н-р: ReadT), через RS232 на блок WAGO 750-650 и пытаюсь получить ответ с сенсора.
    Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Slawa; 19.08.2008 в 13:14.

  5. #5

    По умолчанию

    См. вложенный пример с вводом текста с клавиатуры.
    Однако я бы лучше использовал элемент 'таблица' в визуализации (с массивом строк). Туда бы вывел список всех допустимых команд, включил бы выбор строки + кнопку Отправить.
    Простым вводом пользователь может наделать ошибок, придется проверять, делать диагностику, сообщения…
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Сделал визуализацию "cтолбчатый указатель (Bar Display)". Все работает нормально. Дале нужно, чтобы каждые 5 сек. шел сигнал на сенсор, сенсор дает ответ и можно было графически все это увидеть. Нажимаю старт время бежит по оси X, а ответа от сенсора нет.
    Вопрос: должен я внести изменения в программу, чтобы сенсор каждые 5 сек. команду получал или есть возможность в элементе Trend эти изменения сделать?
    P.S. мой комп не понимает кирилицу.
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Честно говоря, вопрос не понятен.
    > Сделал визуализацию "cтолбчатый указатель (Bar Display)".
    Однако, во вложенном примере стоит тренд, а не столбчатый указатель...?

    > Вопрос: должен я внести изменения в программу, чтобы сенсор каждые 5 сек. команду получал или есть возможность в элементе Trend эти изменения сделать?
    Trend тупо отображает график значения связанной с ним переменной и все, ничего более из него не выжать…

    Для начала, сделайте все, что надо без визуализации. Объявите в программе некую bool переменную. Напишите программу так, чтобы эта переменная ставилась в TRUE при нажатии СТАРТ (отправке запроса) и сбрасывалась в FALSE при приходе ответа. Когда это будет работать, то наверняка станет понятно, как это визуализировать.

    >P.S. мой комп не понимает кирилицу.
    Кстати, есть весьма активный форум по CoDeSys на немецком. Там много специалистов по Ваго.
    Этот форум посвящен контроллерам ОВЕН. Интерфейсы в них реализованы несколько иначе.

    Поменяете контроллер на ОВЕН, тогда Вам гарантированно будет счастье на данном форуме.

  8. #8

    По умолчанию

    Поменяете контроллер на ОВЕН, тогда Вам гарантированно будет счастье на данном форуме.
    Все понял - удаляюь навсегда с этого форума!

  9. #9

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
    Все понял - удаляюь навсегда с этого форума!
    Этого я не советовал

  10. #10

    Talking

    Предлагаю подключить к модерированию форума представителя
    Wago
    Максим Ананских, присоединяйтесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •