Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Удаленное сотрудничество

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Да , StepaN , наверное бывают такие заказчики , к которым приезжаешь , а там все! Жилье , жрачка , водка , БАНЯ ...Девки , только работай да еще и денежку какую-то заработать можно . В общем как отдых , только еще и заработок ...Сказка , мне такие не попадались .
    А по вашему расписанию - 1 день монтаж , 2 человека , вообще все можно (такое нужно) запускать за 1 рабочий день . Ну , проверка-настройка еще один день , это максимум .

    З.Ы Самое лучшее подтверждение серьезности намерений и способности рассчитаться за работу является ... факт 100% предоплаты!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ну а Т.С не правильно повел себя : нарисовался , засветил ай-ку , хотя никто не просил , да и нафиг это не надо ни кому.
    Взял-бы просто:- Пацаны! Нужна подработка , могу помочь , кому надо , территориально там-то , могу то-то , и так-то...
    Как-то так надо , по моему .
    Появляется , иногда , необходимость в какой-либо работе-услуге , НО! Умники не требуются !
    Тогда это не удаленка.

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    З.Ы Самое лучшее подтверждение серьезности намерений и способности рассчитаться за работу является ... факт 100% предоплаты!
    А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?

  3. #43
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?
    отсутствие загранпаспорта
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение

    А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?
    Искренний и добрый-предобрый взгляд искренних глаз!!!!

  5. #45

    По умолчанию

    На самом деле, способ есть. И он виртуозно работает в.... эстраде. При прямых расчетах черным налом. Привести?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тогда это не удаленка.
    Почему ?
    Предположим у меня заказчик из Кирова .
    Я собираю ящик , настраиваю на месте (насколько это можно) , отправляю шкаф заказчику грузоперевозочной компанией . Связываюсь посредством форума скажем с ... кем-нибудь из Кирова и говорю : - Послушай , товарищ , есть работа , надо ящик подключить там-то и там-то , схема и инструкция в ящике , ящик и все причиндалы у заказчика , деньги плачу я , цена договорная .
    Чем не удаленка ?

    З.Ы
    Попытка как-то обмануть друг-друга среди "старых" участников форума ... ни к чему хорошему не приведет ....Земля круглая , все друг-друга знают .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 10.01.2015 в 11:15.

  7. #47
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Добрый день,
    Я занимаюсь удаленной разработкой ПО для ПЛК, HMI и SCADA систем.

    Услуги по программированию ПЛК:
    Разработка технологических программ для ПЛК в среде CoDeSys. Готовые решения для систем отопления и водоснабжения.
    Разработка проектов для MasterSCADA, подключение и настройка OPC-серверов (Lectus, Modbus MasterOPC).
    Диспетчеризация и удаленное управление посредством Ethernet и GSM/GPRS-модемов.
    Соединение ПЛК с устройствами по протоколам Modbus RTU/ASCII/TCP, например частотными преобразователями.
    Разработка HMI - человеко-машинных интерфейсов для панелей управления.

    Работаю с:
    Контроллерами: ОВЕН ПЛК63/73, ПЛК100, ПЛК150/154, ПЛК110, ПЛК160, Модус, Siemens S5, S7 (Step7, TIA Portal)
    Графическими панелями: Weintek MT6050iH, MT6070iE, MT8050iE ОВЕН ИП320, СП270, Siemens и другие.
    SCADA-системой: InSAT MasterSCADA, WinCC, Intouch
    Опыт разработки более 10 лет.

    Если вас заинтересовало пишите: dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
    --
    Mit freundlichen Grüssen / Best regards / С уважением,

    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer
    Automation Engineering RUS

    Phone mobile: +7(904) 645-06-29
    Phone: +7(812) 991-10-39
    E-mail: dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
    Internet: www.automation-engineering.ru
    FTP: ftp.automation-engineering.ru
    ICQ: 137942905

  8. #48
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Ну вот опять не заказчик
    Не везет в этой теме SA104
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #49
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CtepaN Посмотреть сообщение
    По приборам: Два двухканальных ТРМ-а, 2 датчика давления, 2 температурных, 2 контактора (т.е. пускателя для включения насосов. От твердотельных реле заказчик отказался со словами: Пускатели, если что, мне и местный электрик починит, а с реле будут проблемы). Вполне разумные деньги за простую работу.
    Ни кого не хочу обидеть, но станция стандартная я так понимаю. У нас два монтажника такую работу при наличии вводного рубильника на объекте за день сделают.

    Цитата Сообщение от CtepaN Посмотреть сообщение
    Вполне разумные деньги за простую работу.
    Как и писал, для расчёта налом, на руки, цена нормальная. А вот в случае конторы давайте считать.

    Заплатят по смете 12000 рублей.
    Откидываем на бензин (200 км, сто туда, сто обратно) при среднем расходе, ну пусть будет 8 литров на 100 км:
    1200 - (16*32) = 11480 руб.

    11488 руб. это чистый доход конторы. Сразу попадает под НДС, который контора обязана заплатить государству. И того остается :
    11488 – 18% = 9420 руб.

    Директор конторы у нас альтруист, сказал: Фиг с этой прибылью, все деньги отдаем на зарплату монтажникам.
    С любых денег выплачиваемых работникам, работодатель должен заплатить от суммы выплаты : в пенсионный фонд - 22%, в фонд соц. страхования – 2,9 %, в фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%. Итого 30%.
    Директор у нас альтруист, но не дурак. Он эти деньги вычтет из суммы заработка. И того остается:
    9420 – 30% = 6594 руб.

    Считая по Вашей методике:
    3 дня – 2 человека – 6594 руб.= по 1099 руб. в день х 20 дней = 21980 руб. в месяц. А не как ни 40 тыс. руб.

    Причем это очень приближенный расчет. Ребята у нас всё время работы питаются воздухом, им командировочные на фиг не нужны. Машине масло не надо, ходовая и двигатель у неё то же вечные. Инструмент вообще ни когда не ломается. Бухгалтер с директором у нас то же работают за спасибо, на голом энтузиазме. Да и нам зарплата то же как то по боку.
    Т.е. аммортизационые отчисления не учитывали и прибыли эта работа конторе не принесла.

    Так что хреновый сметчик делал смету.

    По этому только хардкор, только "черный" нал.
    Последний раз редактировалось smk1635; 10.01.2015 в 12:41.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Еще подоходный 13% забыл .
    С учетом прогона транспорта контора в "-" сработала с такими "сметными расчетами" .
    Но это понятно ... StepaN писал где-то выше что заказчик "Мозг выносит" ... Еще-бы ...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удаленное управление оборудованием
    от Anton_Minsk в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 20:07
  2. Удаленное программирование ПР110
    от Олег1989 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 11:12
  3. Удаленное программирование ПЛК160
    от toxachilag в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 17:06
  4. Удаленное программирование ПЛК154
    от Dminikor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 23:19
  5. Удаленное програмирование ПЛК?
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •