Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: показания мощности МЭ110-220.3М

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Там должна быть и полная мощность, не думаю, что есть какие-то отличия от однофазного.
    Двигатель имеет реактивную мощность всегда и ее надо учитывать.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolaevV Посмотреть сообщение
    Вам отдельное спасибо за объяснение, мне ваш совет "очень сильно помог", я до этого как то сам не догадался.
    Хорошо же ты РЭ читал, коли собрался мерить мощность в трехфазной сети при помощи одного ТТ.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте.
    В общем установка 3 трансов не дала результатов, показания активной мощности по МЭ110 не сходились с ARDETEM. По каждой из фаз был заниженный результат
    Выход нашел следующий: оставил на 1ой фазе транс, подключил последовательно МЭ110-220.3М и ARDETEM. Взял переменные с МЭ110-220.3М (силу тока, напряжение, коэфициент мощности) и прописал в кодесисе рассчет мощности по формуле P=√3∙U∙I ∙cosφ, и всё заработало.
    Всем спасибо за помощь.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    NikolaevV а вы уверены, что ARDETEM показывал АКТИВНУЮ мощность ? может он показывал ПОЛНУЮ ?

  5. #15

    По умолчанию

    melky
    я думаю ARDETEM показывал АКТИВНУЮ мощность. На выносном дисплее отображались такие же значения(I, U и cosφ), как в МЭ110-220.3М. Далее простой расчет по формуле активной мощности P=√3∙U∙I ∙cosφ. таким образом получили желаемый результат.
    Но появилась новая проблема Как вывести показания с ПЛК 160, на модуль ввода аналоговых сигналов siemens 6es7 134-4gb01-0ab0.
    Предистория
    Цитата Сообщение от NikolaevV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, с подбором оборудования для мониторинга и управления технологическим процессом на обогатительной фабрике. В настоящее время вся система автоматизации фабрики построена на контроллере сименс, но к нему доступ запрещен.
    Ну так вот, контроллер у меня универсальный ПЛК 160 А.М., схема подключения аналоговых выходов контроллера
    Безымянный.jpg
    а входы сименса вот так
    Безымянный1.jpg
    И вот встал вопрос что и куда соединять? ARDETEM был подключен ко 2 и 3 входу. Кто подскажет как правильно подключить?

    Посмотрел еще раз на схемы,и думаю следующее: у нашего ПЛК нет внутреннего источника питания (хотя на сайте написано), и входы сименса к которым подключался то же не имеют питания, значит мне нужно в разрыв поставить блок питания, и проблема уйдет.
    Последний раз редактировалось NikolaevV; 14.01.2015 в 14:15.

  6. #16
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolaevV Посмотреть сообщение
    melky
    я думаю ARDETEM показывал АКТИВНУЮ мощность. На выносном дисплее отображались такие же значения(I, U и cosφ), как в МЭ110-220.3М. Далее простой расчет по формуле активной мощности P=√3∙U∙I ∙cosφ. таким образом получили желаемый результат.
    Но появилась новая проблема Как вывести показания с ПЛК 160, на модуль ввода аналоговых сигналов siemens 6es7 134-4gb01-0ab0.
    Предистория

    Ну так вот, контроллер у меня универсальный ПЛК 160 А.М., схема подключения аналоговых выходов контроллера
    Безымянный.jpg
    а входы сименса вот так
    Безымянный1.jpg
    И вот встал вопрос что и куда соединять? ARDETEM был подключен ко 2 и 3 входу. Кто подскажет как правильно подключить?

    Посмотрел еще раз на схемы,и думаю следующее: у нашего ПЛК нет внутреннего источника питания (хотя на сайте написано), и входы сименса к которым подключался то же не имеют питания, значит мне нужно в разрыв поставить блок питания, и проблема уйдет.
    Да, с внешний источник питания нужен.
    У меня для выходов "И" схема такая
    Захват-1.png
    Думаю, что и для выходов "У" должно быть так же.
    Последний раз редактировалось petera; 15.01.2015 в 01:02.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    NikolaevV у вас ARDETEM с выходом 4-20 мА ? И как это он у вас был подключен к клемам 2 и 3, если вход канала на сименовском модуле 1 и 2 ? Судя по описанию там встроенный БП для подключения датчиков.
    А, судя по всему с внешним питанием можно на 2 и 3 подключать. 2- вход измерительного сигнала. 3 масса
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось melky; 14.01.2015 в 14:44.

  8. #18

    По умолчанию

    melky Да, на ARDETEM выход 4-20, и как я понимаю, там есть встроенный источник питания. Потому что подключен он был именно ко 2 и 3 клеммам сименса.
    petera Большое спасибо, опробую либо завтра, либо через 15 дней (вахта заканчивается).

  9. #19
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolaevV Посмотреть сообщение
    melky Да, на ARDETEM выход 4-20, и как я понимаю, там есть встроенный источник питания. Потому что подключен он был именно ко 2 и 3 клеммам сименса.
    petera Большое спасибо, опробую либо завтра, либо через 15 дней (вахта заканчивается).
    Вы оба правы, если у ARDETEM активный выход 4-20, то подключать к 2 и 3 клеммам правильно. В этом случае "+" моей схемы подключить на кл.2, а "-" на кл.3. При этом встроенный источник 24В сименса не используется.
    Но можно сэкономить на дополнительном источнике +24В и использовать встроенный в сименс. Тогда нужно выход "АО1" ПЛК подключать к кл.1, а "АО1-" подключать к кл.2.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. МЭ110-220.3М
    от Кирилл Валюнин в разделе Мх110
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 14:20
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 16:17
  3. СПК105+МК110-8Д.4Р+МЭ110-220.3М+МЭ110-220.1М
    от plb в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 13:07
  4. трансформатор тока для МЭ110-220.3М
    от SSMAndrey в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •