Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 186

Тема: OwenLogic_build65_beta

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И что вам даст "сырая" версия ПО, в которой идёт процесс отлова глюков?
    Сходу на оборудование ставить будете? Ничего не боитесь?
    А здесь на отлов глюков какая-то монополия? Да и оборудование появится к середине февраля, как нам обещают. Глядишь, к этому сроку и глюки все отловятся
    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Уже имеем 200-ку без ОЛ?
    Надеюсь, что к середине февраля(как нам обещают раз уже в пятнадцатый) всё же буду иметь. Я вот не понимаю, откуда такой оголтелый шовинизм, все тестировщики кинулись монополию на новинки защищать? Я тоже хочу пощупать, попробовать. Новую "игрушку" все долго ждали, и конечно же желание посмотреть "как оно работает" вполне естественно. Да и с тестированием наверняка, какая-то помощь от меня будет. Хотя проекты на ОЛ делаю около года всего, но достаточно большие, обычно входов-выходов впритык. Натренировался, практически все начинают работать сразу, требуя только какой-то адаптации(типа таймеров и задержек) под конкретику исполнительных устройств.

    Цитата Сообщение от AVF
    мне ПР-ка уже с 66-ым релизом пришла
    Тогда если не дадут добрые люди ОЛ, поеду тоже на Авиамоторную, все равно парочка нужна 114-х

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- это потому, что не отловили глюк несохранения после изменения комментариев в макросе Появление кнопочки подсказывало, что ОЛ "увидел" изменения. Можете поэкспериментировать в прежней версии. В макросе измените комментарии, типа "Использовать в макросе" ... и только их!!! ... и закройте макрос. При повторном открытии приятно удивитесь. Чтобы всё сработало, достаточно было двинуть любой блочок илит вход/выход ... чтобы появилась заветная кнопочка "Сохранить" ... после этого всё прокатывало.

    Специально попробовал - Всё работает как надо...
    Элементы не двигал, как только изменишь комментарий или "Использовать в макросе" - сразу-же появляется.
    У вас наверное Фреймворк криво стоит... - Именно поэтому настаиваю на проверке корректной работы Framework при установке ОЛ!!!

    PHP код:
    --- это для ТОРОПЯЩИХСЯ быстро-быстро-пощипать травку быстро-быстро спуститься с горки :) 
    Так и рога обломать можно, и это по-минимуму

    PHP код:
    --- Понятен творческий зуд в руках сами такие :... Но! - спешка полезна при ловле блохЕщё рано говорить "Гоп!" мы всЕх успеем ;)
    P.SЯ не торопился мне ПР-ка уже с 66-ым релизом пришла :cool: - пора корректировать название темы :) 
    Аналогично. 66 релиз.


    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    А здесь на отлов глюков какая-то монополия?
    Монополия Производителя.
    Да и оборудование появится к середине февраля, как нам обещают. Глядишь, к этому сроку и глюки все отловятся
    Ключевое слово-ВСЕ. В ПР114 AVF выцепил довольно хитрый сбой через почти год эксплуатации...
    Надеюсь, что к середине февраля(как нам обещают раз уже в пятнадцатый) всё же буду иметь. Я вот не понимаю, откуда такой оголтелый шовинизм, все тестировщики кинулись монополию на новинки защищать? Я тоже хочу пощупать, попробовать. Новую "игрушку" все долго ждали, и конечно же желание посмотреть "как оно работает" вполне естественно. Да и с тестированием наверняка, какая-то помощь от меня будет. Хотя проекты на ОЛ делаю около года всего, но достаточно большие, обычно входов-выходов впритык. Натренировался, практически все начинают работать сразу, требуя только какой-то адаптации(типа таймеров и задержек) под конкретику исполнительных устройств.

    Тогда если не дадут добрые люди ОЛ, поеду тоже на Авиамоторную, все равно парочка нужна 114-х
    Обращайтесь к производителю. Может и дадут комплект на растерзание.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 26.01.2015 в 12:20.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    А здесь на отлов глюков какая-то монополия?
    --- 1.запрашивайте оборудование у производителя - раза 3 сам просил поиграться - не дали, даже не ответили - вешаться не пошёл ... см. п.2
    2. Некоторые пользователи за полтора года не выявляют все глюки ... некоторые же их огребают на первом же проекте . На этапе отладки важно не количество оборудования выданного на поиграться, а количество выявленных глюков - объём обратной связи! - сколько и кому раздать решаем не мы - простые смертные.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение

    Специально попробовал - Всё работает как надо...
    --- речь шла про 1.7 51 бета там есть такой глюк ... может не правильно обрисовал, но есть ... В новом, 66-ом, релизе всё нормально, но ... "Бережёного Бог бережёт, говаривает монашка, одевая презерватив на свечку." 6)))

    У вас наверное Фреймворк криво стоит... - Именно поэтому настаиваю на проверке корректной работы Framework при установке ОЛ!!!
    --- для меня это - тёмный лес - как проверить "прямоту" ?

    Так и рога обломать можно, и это по-минимуму
    --- а руки-то не проходят 6)

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- речь шла про 1.7 51 бета там есть такой глюк ... может не правильно обрисовал, но есть ... В новом, 66-ом, релизе всё нормально, но ... "Бережёного Бог бережёт, говаривает монашка, одевая презерватив на свечку." 6)))
    Именно в нём и проверял.
    --- для меня это - тёмный лес - как проверить "прямоту" ?
    Вот именно поэтому настаиваю на необходимости автопроверки правильности установки компонентов при инсталляции ОЛ.
    Киповец & инженер электрик != системный администратор.
    У меня на работе компонентами и всей прочей сисадмины занимаются.
    --- а руки-то не проходят 6)
    ?
    Имел ввиду что кубарем вниз скатиться можно...

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Именно в нём и проверял.
    --- да есть там косячок, кто-то ещё напарывался - подсказывал, как выйти из ситуации, не вспомню уже - выработался автоматический рефлекс фиксировать перед закрытием макроса в редакторе появление кнопочки - в новом релизе напрягло её отсутствие, хотя, вроде изменения комментариев сохраняются

    Вот именно поэтому настаиваю на необходимости автопроверки правильности установки компонентов при инсталляции ОЛ.
    --- с подобной необходимостью не повезло столкнуться

    Киповец & инженер электрик != системный администратор.
    --- ещё бы трёхкратный оклад кто платил ...

    Имел ввиду что кубарем вниз скатиться можно...
    --- ну, эт, пока не скатишься и шишки не набъёшь - малодоходчиво

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- да есть там косячок, кто-то ещё напарывался - подсказывал, как выйти из ситуации, не вспомню уже - выработался автоматический рефлекс фиксировать перед закрытием макроса в редакторе появление кнопочки - в новом релизе напрягло её отсутствие, хотя, вроде изменения комментариев сохраняются


    --- с подобной необходимостью не повезло столкнуться
    WTF? Что я вижу? Вы несколькими постами выше написали, что неумеете проверять правильность установленных компонентов, и после этого непонимаете, зачем нужна автопроверка целостности компонентов фреймворк? Как вас понимать воообще?
    --- ну, эт, пока не скатишься и шишки не набъёшь - малодоходчиво
    Набивать на кошечках надо!


    Евгений Сергеевич, проверьте почту.

  8. #88

    По умолчанию

    По поводу сохранения макросов:
    1)Теперь оно происходит автоматически при переходе на другую вкладку.
    2) есть ли изменения в макросе видно в его названии: рядом с именем появляется "*"

    По поводу раздачи:
    1) Сейчас была первая раздача дискретной модификации, будет вторая уже аналоговых модификаций.

    Отловить все все баги невозможно. Важно как быстро реагировать на из обнаружение. В вашем случае сначала сделали программу, а сейчас уже и баг исправлен.

    Судя по тому что обсуждение далеко от средств визуализации в большинстве своем всем все понятно удобно и возможностей хватает?
    Есть несколько замечания по менеджеру экрана (по удобству), Пожелания по таймерам, еще что-то?

  9. #89

    По умолчанию

    Изменение количества входов выходов макроса будет.
    Интеграция сверху вниз, действительно забыл предупредить о том, что проекты из новой версии не откроются в старых. Извините, не со зла.
    Посмотрим что можно сделать для оценки правильности установки компонентов.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    По поводу сохранения макросов:
    Отловить все все баги невозможно. Важно как быстро реагировать на из обнаружение. В вашем случае сначала сделали программу, а сейчас уже и баг исправлен.
    А можно попросить чтобы макросы в одну директорию, а программы в другую? Как в кодесис сделано, или в SPLAN например. Удобно очень.
    Отловить все все баги невозможно.
    Но к этому нужно стремиться.
    Судя по тому что обсуждение далеко от средств визуализации в большинстве своем всем все понятно удобно и возможностей хватает?
    Есть несколько замечания по менеджеру экрана (по удобству), Пожелания по таймерам, еще что-то?
    Есть пожелание по виду таймеров в ОЛ для удобства отображать информацию в поле самого таймера - выложу чуть попозже.

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Изменение количества входов выходов макроса будет.
    УРА!!!
    Интеграция сверху вниз, действительно забыл предупредить о том, что проекты из новой версии не откроются в старых. Извините, не со зла.
    Мы все всё понимаем, и версия сейчас начальная.
    Посмотрим что можно сделать для оценки правильности установки компонентов.
    Это важно-т.к ОЛ проверяю на рабочем ПК, на котором компоненты установлены заведомо правильно и все (ОИТ не зря свой хлеб ест), и на домашнем - на нём они установлены мягко говоря через жопу, но!!! ОЛ при установке пискнула, но завелась...
    с полностью некорректной работой симулятора...
    А много-ли малых предприятий, которые могут себе позволить сисадминов? Или просто КИПовцев...
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 26.01.2015 в 17:58.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •