Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: интересно ваше мнение

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    alex55 сейчас оно стоит дороже 2-х рублей. Но в любом случае это решение лучше. Ибо просто легко повторяемо и ремонтнопригодно.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Согласен с melky и alex55. Колхозить на серьёзном производстве не стоит. Главный вопрос в таких ситуациях - каков бюджет? Можно и ACT050-10-F и ему подобные непосредственно ставить...

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    доброго времени суток вам!!!

    мысль такая появилась после применения УЗОТЭ-2У , там с ТТ идет далеко не 5А, ОВЕН вряд ли продаст 120шт. таких ТТ, вот я и подумал, что я в этом мире не один такой....думаю так на ферр.кольцо намотаю витки, коллега жекон, припомните сколько мотали, далее полный диодный мост и кондер около 10мкф.... двигатели у меня от 0,55 до 160квт, по ходу к каждому придется подходить индивидуально....

    пока начались корпоративы буду отмечать, числа 2-го на водка уже смотроеть не смогу, с числа 3-го займусь.....
    Вот эта схема http://elektromehanika.org/publ/stat...telja/2-1-0-25

  4. #24

    По умолчанию

    Индивидуальный подход это хорошо, но лучше не забывать о потомках
    ну ну, потомки обязаны нас превзойти, если не могут то на дно.......

    сейчас в данный момент, они (потомки, ни че не хотят, им подавай все на блюдечки с голубой каемочкой), так по чему, за них сделай, документаху выложи , а они на все готовое.... да дюлю им в харю, меня ни когда в жизни не останавливало отсутствие схем, и небыло наличие инета.....пусть разгадывают...если смогут...

    Колхозить на серьёзном производстве не стоит.
    ну не знаю, колхозить конечно не стоит, а вот сделать уникальное оборудование, которое работает годами и приносит пользу.....на мой взгляд нормально..

    Можно попробовать преобразователи тока ПТ-5 ООО"Промрадар"- они работают через обычный ТТ, который есть наверняка на каждом ЭД. Он пребразует 5А в 4-20 ма, продается в неограниченном количестве стоил в пределах 1000р.. Есть еще модули SENECA,но это дорого.
    далеко не на каждом ЭД есть ТТ и 1000 руб. за измерительную точку, это жопа (слова шефа) 60 руб. за датчик (найдено решение) это зер гуд, с ТТ разбирайся....вот как то так...
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 30.12.2014 в 20:49.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    да уж. весело......

  6. #26

    По умолчанию

    Можно взять стандартный ТТ и сделать как показано во вложении. В качестве VD1 использовать диод Шотки.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif S.gif (4.6 Кб, Просмотров: 41)
    Последний раз редактировалось Вольд; 01.01.2015 в 17:08.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ну ну, потомки обязаны нас превзойти, если не могут то на дно.......

    сейчас в данный момент, они (потомки, ни че не хотят, им подавай все на блюдечки с голубой каемочкой), так по чему, за них сделай, документаху выложи , а они на все готовое.... да дюлю им в харю, меня ни когда в жизни не останавливало отсутствие схем, и небыло наличие инета.....пусть разгадывают...если смогут...



    ну не знаю, колхозить конечно не стоит, а вот сделать уникальное оборудование, которое работает годами и приносит пользу.....на мой взгляд нормально..



    далеко не на каждом ЭД есть ТТ и 1000 руб. за измерительную точку, это жопа (слова шефа) 60 руб. за датчик (найдено решение) это зер гуд, с ТТ разбирайся....вот как то так...
    Че это за бредятина ?
    Вася , в зеркало посмотри !(по поводу молодых)
    Есть конкретные , готовые предложения , нет бабла ...можно дешевле - Атмега 16 за 300 р плюс плата с навеской еще 1300 р паяльник в руку или в .. (у кого от куда руки растут) и ... поехал-поехал .

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Ну хочет человек поморочиться, да ради бога, мне раньше тоже говорили зачем ты делаешь что-то не нужное, а сейчас это что-то не нужное приносит мне деньги....

  9. #29

    По умолчанию

    Вася , в зеркало посмотри !(по поводу молодых)
    смотрю, хоть и не Вася, ну не молодой уже.....на моей прошлой работе, прошла такая пехота молодых...мама не горюй, из 10 один к чему то стремится...остальные штаны протирали...

    Есть конкретные , готовые предложения ,
    трансы тока тупо не влезут в пульт.................

    Есть конкретные , готовые предложения , нет бабла ...можно дешевле - Атмега 16 за 300 р плюс плата с навеской еще 1300 р паяльник в руку или в .. (у кого от куда руки растут) и ... поехал-поехал .
    на это надо время, ну и че греха таить знания, которых не густо....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Это интересно
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 18:20
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •