Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: БУСТ 2. Вопрос тех поддержке.

  1. #11
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Физику надо знать.
    Ваши картинки про реактивный ток. Это с другой оперы. У автора темы ток активный.
    Очень жаль, что Вы Андрей не поняли о чем я говорил.
    Мои картинки не про реактивный ток, а про физические процессы перемагничивания сердечника трансформатора. На картинках ток холостого хода трансформатора. Из-за не симметричного перемагничивания сердечника, при включения ключа(тиристора) в момент перехода напряжения через ноль, ток холостого хода трансформатора будет в сотни раз превышать свое номинальное значение не зависимо от того, что у автора трансформатор нагружен активной нагрузкой. Исключить это возможно только увеличением числа витков в первичной обмотке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	336 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	15974
    http://www.power-e.ru/2005_04_34.php
    В общем вот такая физика.

    Павел, Вы можете продолжать экспериментировать на лампах и не прислушиваться к сказанному мной и игнорировать наличие пускового тока трансформатора при его включении в момент перехода напряжения через ноль. Но все эксперименты по определению источника пусковых токов трансформатора давно сделаны до нас.

    ЗЫ. Андрей, я все таки инженер-конструктор, а не программист, по этому физику изучал и знаю не только по школьному учебнику.
    Для любознательных предлагаю почитать например эту выдержку из учебника "Основы теории цепей" http://sezador.radioscanner.ru/pages...ke&ionkin.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-2.png 
Просмотров:	289 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	15975
    Последний раз редактировалось petera; 02.01.2015 в 23:38.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #12

    По умолчанию

    Я с вами абсолютно согласен про пусковые токи и на форум зашел, чтоб люди умные подсказали тонкости, которых не знаю. Но, что касается экспериментов на лампах - то это первичный показатель правильности работы самого регулятора. На счет трансформаторов и пусковых токов сам столкнулся со сварочным трансформатором, когда делал спотер. При включении выбивало 16А автомат. Как выяснилось это зависит от первичной обмотки - чем меньше витков, тем больше пусковой ток. Но, что касается трансформаторов, которые нагружают тиристорный регулятор, то они ранее стояли с самодельным регулятором и не было таких бросков - мощность плавно регулировалась. Поэтому и грешу на сам регулятор.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Физику надо знать.
    Ваши картинки про реактивный ток. Это с другой оперы. У автора темы ток активный.
    Физику надо знать тебе.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ну видимо ты физику заешь хорошо, тогда расскажи мне неучу про проходящие процессы я внимательно послушаю.
    Тебе надо в школу по новой.

  5. #15

    По умолчанию

    Джентльмены!
    Не стоит начинать Новый Год (пусть даже и год Барана) с личных упреков. Физику тут толком никто не знает, да и не надо. Здесь собрались как-никак специалисты по автоматизации, а не физики-теоретики-студенты....
    И покупка БУСТа уж тем более не повод начинать поднимать теоретические вопросы аж со школьной скамьи. Если прибор работает - его нужно покупать и ставить, а если не работает значит - это плохой прибор и не стоит тратить на него деньги и уж тем более силы в попытках разобраться почему, это удел разработчиков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. тех задание
    от Алексей Zagen в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 20:13
  2. вопрос по буст-2
    от hilih в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 13:07
  3. Архивирование тех. процесса
    от Шура в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 00:36
  4. УВАЖАЕМАЯ ТЕХ. ПОДДЕРЖКА!!!
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 11:03
  5. Вопрос по БУСТ
    от НиколайЧ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •