Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: СПК107 - ПМ01 GRPS

  1. #1

    По умолчанию СПК107 - ПМ01 GPRS

    Здравствуйте, нужна помощь в диспетчеризации.
    Есть АРМ с master opc (inSAT) с выходом в интернет, к нему надо подключить удаленные объекты через ПМ01 с СПК107 и подключенными к нему МДВВ.

    вопрос: как правильно сконфигурировать ОПС сервер?

    Как я понимаю, так как связь будет через GPRS в опс надо указать IP симки, что вставлена в ПМ01 (со статическим IP). далее добавить устройство СПК и его таги, и где-то там еще добавить МДВВ??
    Последний раз редактировалось Lexxikare; 27.12.2014 в 20:11.

  2. #2
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Напиши в личные сообщения.. Есть подобный опыт. Готов помочь.

  3. #3

    По умолчанию

    Собственно, вопрос остается открытым. Как организовать обмен между master opc и СПК107 посредством GPRS соединения через модемы ПМ01? На данный момент в модеме со стороны СПК107 симка со статическим IP адресом, модем выходит в интернет. Со стороны АРМ интернет подключение через 3G модем. Непонятно как сконфигурировать обмен по modbus TCP со стороны СПК107 и ОРС сервера? Пробуем добавить slave modbus TCP в СПК107, но непонятно как передавать туда требуемые данные для отправки на АРМ. Со стороны АРМ TCP/IP узел, в котором указан статический IP адрес симки (которая стоит в ПМ01 со стороны СПК107). Все примеры на сайте и форуме указаны для ПЛК1хх, как быть с СПК107 непонятно, может кто-то сталкивался и есть пример?

  4. #4

    По умолчанию

    3G свисток в АРМ + ПМ01 с СПК = вам потребуется очень много удачи чтоб все это заработало без сбоев ИМХО. Это по моему опыту, меняйте в этой схеме что-то или будете всю жизнь заниматься обслуживанием этого объекта.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANGATAR Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос остается открытым.
    элементарно, что показывает пинг на статический адрес симки а так же при работе панели команда telnet xxx.xxx.xxx.xxx 502
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Пинг есть, связи добились. Остался вопрос по адресации modbus переменных. Какого рода добавляются переменные (в соотнесении переменных с входами modbus tcp slave) в %IW и %QW? Как узнать адрес регистров этих переменных в hex для master OPC, если, скажем, переменная привязана к адресу %QW3.6? У меня есть переменная, в которую я считываю значение входа МДВВ, но если я привязываю ее к адресу %IW в modbus tcp slave, во время компиляции возникает ошибка, что переменная привязана к разным устройствам. Если привязать эту же переменную к %QW ошибок нет.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы ваго что ли раньше программировали, для меня вобще на другом языке изъесняетесь,, перечитайте документацию, примеры посмотрите как работать с модбас с овеновским оборудованием
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы ваго что ли раньше программировали, для меня вобще на другом языке изъесняетесь,, перечитайте документацию, примеры посмотрите как работать с модбас с овеновским оборудованием
    Раньше программировали SIEMENS в основном. Вопрос вполне конкретный. Как выдернуть переменные по modbus tcp? Документацию по тому, как организована память в СПК107 не нашел, в примере для Лектуса, который выдала техподдержка, три переменные типа word опрашиваются по порядку в hex (1, 2, 3). Ну ок, это для переменных типа word. А как обратиться скажем к переменной типа BOOL? Маски битовые накладывать и считать каждый адрес? Если не трудно, дайте пример.
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 31.12.2014 в 11:13. Причина: в очередной раз.

  9. #9

    По умолчанию

    не надо привязывать всё сразу адресами. создайте пару переменных, если требуется в нескольких интерфейсах использовать, а у Вас ошибки компиляции выдайте, переприсвойте значение и через асистента присвойте к нужной ячейке в слэйве.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANGATAR Посмотреть сообщение
    Раньше программировали SIEMENS в основном. Вопрос вполне конкретный. Как выдернуть переменные по modbus tcp? Документацию по тому, как организована память в СПК107 не нашел, в примере для Лектуса, который выдала техподдержка, три переменные типа word опрашиваются по порядку в hex (1, 2, 3). Ну ок, это для переменных типа word. А как обратиться скажем к переменной типа BOOL? Маски битовые накладывать и считать каждый адрес? Если не трудно, дайте пример.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post88181
    а так то надо начинать хотябы уже с созданных тем, например http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post115706
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 11:17
  2. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 23:48
  3. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  4. Связка: Реле-ПМ01 ПМ01- Мастер Скада
    от Polluks в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 18:57
  5. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •