Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: СПК MODBUS, Таймаут отклика (мс)

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ну скорость Вы назвали, симввол у нас занимает восемь бит, вспоминайте школьную математику
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну скорость Вы назвали, симввол у нас занимает восемь бит, вспоминайте школьную математику
    То есть 70 мкс, время между фреймами не менее 0,25 мс. Значит, можно не боясь время между фреймами для скоростей 115200 и 57600 поставить скажем 1 мс?

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Интервал между фреймами в modbus RTU должен быть "длинной" не менее 3.5 единичной посылки. При скорости 115000 и 11 битах в единичной посылки интервал составит: 3.5 * 11 / 115000 = 0.335 мс.
    вот нагуглил, на вики про модбас этот абзац почему то стерли, 11 это символ плюс обертка фрейма
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Спасибо за потраченное на меня время.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    задержка ответа это и есть задержка ответа на запрос от мастера, мастер не зная что такая большая задержка у Вас стоит, отсчитывает свой таймаут и не получив ответа на запрос, естественно "не видит" модуль
    А поподробнее для непонятливых не можете добавить конкретики?
    В конфигураторе есть "Таймаут ответа" Модбас слейвов и есть "Таймаут отклика" Модбас мастера этих слейвов и чему оно должно быть равно?
    Каждый слейв имеет свою максимальную задержку ответа и я её проставляю в "Таймаут ответа" Модбас слейвов. Для простоты проставил для всех Модбас слейвов 50мс. так как больше по паспорту они не должны делать.
    А что записывать в "Таймаут отклика" Модбас мастера?
    Последний раз редактировалось RomAl; 30.12.2014 в 16:19.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    кто Вас вобще заставляет менять всё, что доступно для редактирования,если Вы в этом ничего не понимаете. Имеет смысл менять, если при настройках по умолчанию, что то идет не так и то один параметр сменили, проверили, если нет изменений вернули на место, а этот совковый принцип взять прозапас бесит просто
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Меня лично заставляет менять то, что стабильной работы панели нет- вроде бы всё работает, но иногда какие-то зависания происходят, а о причинах сама панель молчит Документации нормальной, как сами знаете, на работу Кодесис и панелей как не было,так и нет (есть только отдельные примеры и поверхностные инструкции в стиле "книга для чайников") поэтому приходиться копать глубже самому.
    Если я хочу знать назначение основных параметров в конфигурации чтоб делать более эффективные и надёжные программы, то это свидетельствует о моей совковости? Впрочем совковость звучит не так обидно как зазнайство и самодовольство и пусть я буду совком и ватником, чем с умным видом объяснять работягам, что панель глючит по вине её разработчиков.
    Вот вы считаете себя тут знатоком но не смогли ответить на мой такой простой вопрос.
    Кому-то разжёвывают элементарное не жалея времени, а я не могу тут получить ответ на большинство своих вопросов..
    Последний раз редактировалось RomAl; 31.12.2014 в 15:01.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Заставляет менять то. что стабильной работы панели нет- вроде бы всё работает, но иногда какие-то зависания происходят, а о причинах сама панель молчит Документации нормальной, как сами знаете, на работу Кодесис и панелей как не было,так и нет (есть только отдельные примеры и поверхностные инструкции в стиле "книга для чайников") поэтому приходиться копать глубже самому.
    Если я хочу знать назначение основных параметров в конфигурации чтоб делать более эффективные и надёжные программы, то это свидетельствует о моей совковости? Впрочем совковость звучит не так обидно как зазнайство и самодовольство и пусть я буду совком и ватником, чем с умным видом объяснять работягам, что панель глючит по вине её разработчиков.
    Вот вы считаете себя тут знатоком но не смогли ответить на мой такой простой вопрос?
    я себы не считаю знатоком и на вопрос не могу ответить, потому что не трогаю эти параметры
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Ладно, всех присутствующих до сих пор тут фанатов автоматизации с наступающим Новым Годом! Удачи в Новом году!

  10. #20

    По умолчанию

    Каков у Вас % не отвеченных запрсов?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. спк modbus slave
    от Andrew_Stranger в разделе СПК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 12:25
  2. СПК 207 + Master SCADA по Modbus через 485-й интерфейс
    от Александр Баранов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 12:09
  3. Прибор с временем опроса датчика 1 мс.
    от Alexey Star в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 10:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •