Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 384

Тема: Codesys v3 + Raspberry Pi

  1. #171
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Scream что именно за web у вас закрывается ?

  2. #172
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Scream что именно за web у вас закрывается ?
    С моего web-сервера, локальная сеть, там ajax бегает, картинка одна обновляется, отображение тех процессов.
    Утечки памяти не обнаружил, на windows работает сутками.

  3. #173
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    С моего web-сервера, локальная сеть, там ajax бегает, картинка одна обновляется, отображение тех процессов.
    Утечки памяти не обнаружил, на windows работает сутками.
    хоть и ссылка не совсем по теме, но там есть направление которое может заменить гуи браузер и аякс вместе взятые
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #174
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хоть и ссылка не совсем по теме, но там есть направление которое может заменить гуи браузер и аякс вместе взятые
    не, мне gui нужен, там целая scada с графиками, бд, т.п.

  5. #175
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    всмысле браузер встроен в скаду что ли, он картинку отображает, ну а так будете скачивать её в tempfs и открывать в скаде или еще где, может получится чуть медленнее, зато стабильнее
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #176
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    всмысле браузер встроен в скаду что ли, он картинку отображает, ну а так будете скачивать её в tempfs и открывать в скаде или еще где, может получится чуть медленнее, зато стабильнее
    Да не, забудьте о слове scada.
    У меня задача отображать 24\7 web сайт с web сервера, который находится в локальной сети.
    На страничке обновляются онлайн данные, всё просто, немного графики.
    Проблема в том, что raspbian убивает брвузер через несколько часов, сутки пожить не даёт браузеру, потребление памяти браузера вижу, утечек нет, всё выгружается, тоесть OOM Killer'у убивать смысла нет. Наоборот приоритетней браузер должен быть так как отображается я думаю.
    А кто и почему действительно убивает не пойму.

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Я пользую браузер Kweb, отображает картинки с локального(на этой-же Pi) CodeSys.
    Подключена через кабель HDMI к монитору. Работает СУТКАМИ и ничего не закрывается и не слетает.
    Главное - правильно запустить. Основа http://forum.codesys.com/viewtopic.p...it=kweb#p14542
    У меня, правда, так, как пишет автор, не получилось. Пришлось написать самому маленький скрипт и вставить в автозагрузку, в моём случае в /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart.
    Теперь вопрос, наверно, к murdemon.
    Видел на просторах нета Ваши сообщения касательно MQTT.
    Получилось-ли получать данные в кодесис, или лишь отправка.
    Посещает мысль попытаться сделать(читай-наколхозить) связку: MQTT - клиент OpenHab мастер Modbus TCP - клиент Modbus TCP Codesys.
    Т.е. openhab будет подписан на mqtt(стандартная ситуация), потом правила по преобразованию и отправка на modbus кодесиса.
    Смущает работа web openhaba и кодесиса на одном порту, но можно попытаться поменять порты или отключить web на стороне опенхаба.
    Что скажете?
    P.S. нашёл интересный проект по моей теме - nodered.org, изучаю...
    Последний раз редактировалось omelchuk; 01.02.2017 в 10:35.

  8. #178
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    тут есть... http://www.owen.ru/forum/attachment....3&d=1484413963 и подписка, и отправка
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Спасибо, буду смотреть!
    Только там оскатовская библиотека уже переделаная...

    P.S. Уважаемый murdemon.
    Просветите слеповатого, почему проблема с OSCAT-овской библиотекой, 3.3.0?
    Не хочет компилить, пишет 17 ошибок. Типа
    Код:
                    ------ Компиляция : Приложение: Device.Application -------
                    типизировать код...
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 48, Столбец 1 (Реализ.)): C0032:  Невозможно конвертировать тип 'Неизвестный тип: 'BUFFER_TO_STRING(ADR(receiveBuffer.data), DINT_TO_UINT(diReceiveCount), 5, DINT_TO_UINT((diReceiveCount - DINT#1)))'' в тип 'STRING(80)'
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 48, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BUFFER_TO_STRING' не задан
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 48, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BUFFER_TO_STRING' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 85, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'CHR_TO_STRING' не задан
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 85, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'CHR_TO_STRING' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 118, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BYTE_OF_BIT' не задан
    [ERROR]         MQTT: MQTT_Client [Device: Plc Logic: Application](Строка 118, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BYTE_OF_BIT' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: _BUFFER_PUSH_STRING [Device: Plc Logic: Application](Строка 5, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BYTE_OF_DWORD' не задан
    [ERROR]         MQTT: _BUFFER_PUSH_STRING [Device: Plc Logic: Application](Строка 5, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BYTE_OF_DWORD' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: _BUFFER_PUSH_STRING [Device: Plc Logic: Application](Строка 6, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BYTE_OF_DWORD' не задан
    [ERROR]         MQTT: _BUFFER_PUSH_STRING [Device: Plc Logic: Application](Строка 6, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BYTE_OF_DWORD' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: CREATE_MESSAGE [Device: Plc Logic: Application](Строка 5, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BIT_LOAD_B' не задан
    [ERROR]         MQTT: CREATE_MESSAGE [Device: Plc Logic: Application](Строка 5, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BIT_LOAD_B' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: CREATE_MESSAGE [Device: Plc Logic: Application](Строка 6, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BIT_LOAD_B' не задан
    [ERROR]         MQTT: CREATE_MESSAGE [Device: Plc Logic: Application](Строка 6, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BIT_LOAD_B' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
    [ERROR]         MQTT: ENCODE_REMAINING_LENGTH [Device: Plc Logic: Application](Строка 15, Столбец 1 (Реализ.)): C0046:  Идентификатор 'BYTE_OF_DWORD' не задан
    [ERROR]         MQTT: ENCODE_REMAINING_LENGTH [Device: Plc Logic: Application](Строка 15, Столбец 1 (Реализ.)): C0035:  Вместо 'BYTE_OF_DWORD' требуется имя программы или экземпляр функционального блока
                    Компиляция завершена -- 17 ошибок, 14 предупреждений
    Направте на путь истины.
    Последний раз редактировалось omelchuk; 03.02.2017 в 10:19.

  10. #180
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Докладываю о результатах экспериментов по приёму по MQTT.
    По указанной выше ссылке с помощью уважаемого Дмитрия, он же murdemon, блок заработал( с меня пиво, я помню!!!).
    Потом, с небольшими усилиями получил в переменной codesys значения REAL от датчика через MQTT.
    Честно - гиморно...
    Особенно, если учесть, что дачиков может быть много, блоков придётся понавставлять столько-же.
    Я не спец по этому, но сколько будет создано сокетов сказать не могу.
    Как я уже писал, решил присмотреться к node-red.
    С MQTT работает без проблем, на выходе блоков сразу данные, а не как в предыдущем блоке вместе с названием топика.
    Добавил функцию преобразования в float(он же Real), умножаю на необходимый коэф.(10,100).
    Добавил библиотеки для модбас.
    Добавил запись в регистры, данные автоматом в int.
    В программе содесис добавил localhost слэйв модбас тср.
    Получаю в формате word, перевожу в real, делю на коэф..
    ВУАЛЯ- всё прекрасно работает!!!!
    Железо - Pi2 mod.B
    P.S. Попробовал в обратку, из ModBus к MQTT - тоже без проблем!
    Последний раз редактировалось omelchuk; 10.02.2017 в 12:25.

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CoDeSys V3 и ноутбук
    от smk1635 в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 08:11
  2. codesys v3
    от nevii в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 12:23
  3. ПЛК110 и CoDeSys v3
    от DIG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 18:02
  4. CodeSys V3
    от nnesterov в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:12
  5. CoDeSys v3
    от Alor в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •