Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 384

Тема: Codesys v3 + Raspberry Pi

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    В том виде, в котором она есть, по калькулятору http://newservice.rezonit.ru при заказе 10 шт плата должна выходить 485 рублей с копейками. при 20 шт около 350р. Китайцам пока не засылал, так как плата еще не конечная, будут поправки.
    Размер платы 108х97 мм.
    Если кто знает где заказать дешевле, буду рад инфе.
    Попробовал сбоку расположить еще один вторичный ИП, и тут же нарисовалось куча свободно места... как бельмо на глазу

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Корпус не рассматривался вообще, идея была совместить стойки Raspberry и платы. Высота стоек любая, так же можно шлейфом соединять.
    Удлинителей "мама" не нашел, даже не знаю, есть ли такое. Длинные штыри есть, но выпаивать из Raspberry для замены точно не буду.
    Так же должна приехать плата "Банана Пи" двухядерная с Wi-Fi на борту. Вроде по GPIO разъему она должна совпадать, а вот крепежные увы не совпадают.
    Одна из последних корректировок это сделать возможность установки на оба варианта компьютеров.
    Да, Raspberry Pi 2 полностью идентична B+ по контактам и крепежу. Размер вообще тютелька в тютельку при этом в 4 раза шустрее.

  3. #93

    По умолчанию

    Платы несколько иного формата, правда без гальванической развязки, в Китае есть. Цель то какая, в пром. шкаф засунуть - без корпуса несерьезно. Я думал тоже в эту сторону, но отталкивался от того, что необходимо найти нормальный корпус и уже под него что-то придумывать.
    В конце концов дефицит свободного времени победил и идея умерла :-).

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    RV9WFJ применение конечно для дома. У себя хочу заменить ПЛК100 на Raspberry+CDS.
    Идея была сделать именно сендвич для экономии места. Ведь нам не надо пялиться в шкафу на Raspberry и его пару светодиодов, вот сверху и устанавливается плата.
    Над корпусом не думал по простой причине, ставятся стойки и тонким оргстеклом делается кожух с загибанием сторон и вырезами под разъемы. Raspberry имеет свой корпус.
    Адрей покупаете крепеж на DIN у IEK (даю наводку - шинки нулевые на держателях). Или например крепеж на DIN для устройств MOXA и т.д. и т.д.

  5. #95

    По умолчанию

    А, ну раз в сарай то я в вашей команде :-). У меня сейчас Raspberry за котлом присматривает и насосами управляет. Из за наличия огромного теплоаккумулятора и излишнего кол-ва батарей сделал управление циркуляционникамми на Raspbary. Правда плата мне вроде как не понадобилась для этого, все ворохом в боксике просто лежит.

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну я по деньгам посмотрю, постараюсь заказать сразу штук 20 , чтобы платы вышли дешевле, а там как получится.
    з.ы. немного откорректировал плату, она будет одеваться на Raspberry Pi и на Banana Pi M1+, она уже доехала до города, но на почте еще не появилась.
    Плюс добавил еще один вторичный источник питания, чтобы был общий БП на 24В и при условии питания Raspberry и аналоговых выходов собираем два вторичных ИП, если аналоговых выходов нет или Raspberry питаем от собственного источника то просто отрезается от платы кусок с разведенной схемой Step-Down DC конвертером и используем его где хотим.
    Ща перезалью картинки что примерно вышло.

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вопрос по разводке платы, есть возможность добавить еще одну плату, будет впаиваться вместо реле с обратной стороны, симисторный выход на MOC3041 + силовой симистор. В случае MOC3041 будет только включение выключение, так как в нем заложен контроль перехода через ноль.
    А вот в случае применения например оптосимистора без контроля ноля, будет ли сам Raspbery успевать ловить переход через ноль, если ему добавить схему контроля 220В ? что-то сомневаюсь в этом ?

  8. #98

    По умолчанию

    А почем нынче опиум для народа, то есть заказные платы?

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    dremes пока не знаю, по калькулятору (приводил кажется ссылку выше) основная плата должна выйти примерно 350-400 р. Дополнительная сколько выйдет не считал.
    У Китайцев пока смысла нет спрашивать, пока они НГ свой не отметят. Возможно даже дешевле.
    Это при условии, если я 20 шт сразу закажу.

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Народ, кто-то может набросать программу для Raspberry в CDS 3 для проверки входов, выходов.
    Больше интересуют выходы. По разводке платы -
    OUT 1 - GPIO25
    OUT 2 - GPIO18
    OUT 3 - GPIO23
    OUT 4 - GPIO24
    OUT 5 - GPIO17
    OUT 6 - GPIO27
    OUT 7 - GPIO22
    На них возможна установка аналоговых выходов посредством ШИМ
    IN 9 - GPIO12 - Возможен контроль перехода через ноль сети 220В (Zero Cross), возможность включить его для прерывания по входу и управление открытием симисторов, если они подключены к указанным выходам ? (Больше всего интересует проверка этого варианта для диммирования)

Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CoDeSys V3 и ноутбук
    от smk1635 в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 08:11
  2. codesys v3
    от nevii в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 12:23
  3. ПЛК110 и CoDeSys v3
    от DIG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 18:02
  4. CodeSys V3
    от nnesterov в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:12
  5. CoDeSys v3
    от Alor в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •