Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: решил перейти с сименс LOGO

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич Кстати о NOT, очень удобно не вставлять дополнительный элемент а инвертировать на самом входе/выходе элемента.
    Так и в CDS и в Logo сделано, не надо тулить еще что-то ....

    Алфавит он один, буквы разные, есть прописные, есть строчные.
    Давайте порассуждаем проще, над теми же таймерами. в ОЛ мы их имеем 3 штуки, TON, TOF, TP. Каждый из них занимает какое-то количество кода в прошивке прибора. Возьмем код каждого из них равного 1.
    А теперь представьте, что будет в коде один таймер со свойствами и он займет объем 2, но при этом будет заменять любой из 3-х таймеров в прошивке + иметь конфигурацию входа (срабатывать по true или по фронту и по какому фронту, конкретно для TON, TOF), иметь вход reset.
    В результате общий код программы сокращается за счет отсутствия обвязок и отсутствия необходимости делать макросы подобных таймеров....

    Хотя кому я это вообще говорю ?????.....

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич
    Давайте порассуждаем проще, над теми же таймерами. в ОЛ мы их имеем 3 штуки, TON, TOF, TP. Каждый из них занимает какое-то количество кода в прошивке прибора.
    Таймеры, блинки и триггеры должны идентифицироваться однозначно. Разраб не должен портить себе кровь при переходе из одной системы в другую.
    Есть ГОСТовские обозначения, и их нужно придерживаться, а не ломать голову над очередной "багофичей".

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    А кто-то мешает поставить ГОСТовское обозначение при выборе из трех TON, TOF, TP ? а остальные настройки как доп к тому или иному типу и добавить на обозначении знак + или *, что они активированы?
    Это уже визуализация таймера на схеме, ничего больше.

    Вы же когда ставите инверсию на входе того же И на схемах прекрасно видите, что вход инвертирован....
    Все это лирика, имхо... Один хрен ОВЕН сделает так, как захочет, остальные будут пользоваться тем, что есть и хрен оспоришь.....

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А кто-то мешает поставить ГОСТовское обозначение при выборе из трех TON, TOF, TP ? а остальные настройки как доп к тому или иному типу и добавить на обозначении знак + или *, что они активированы?
    Это уже визуализация таймера на схеме, ничего больше.
    Те же яйца, вид сбоку.

    Вы же когда ставите инверсию на входе того же И на схемах прекрасно видите, что вход инвертирован....
    При этом уменьшается кол-во ЛЭ и улучшается "читабельность " схемы.

    Все это лирика, имхо... Один хрен ОВЕН сделает так, как захочет, остальные будут пользоваться тем, что есть и хрен оспоришь.....
    GOTO http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17836

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич вид сбоку в сторону уменьшения кода в рантайме прибора. так что не совсем те же яйца, ну и уменьшение ЛЭ на экране тоже.
    Ой, не надо меня туда отправлять я не хочу ничего делать на PIC, Ардуине и прочему, у меня на готовые решения для себя времени не хватает )
    Сейчас вот Raspberry должна приехать, буду ковырять Codesys на ней.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич вид сбоку в сторону уменьшения кода в рантайме прибора. так что не совсем те же яйца, ну и уменьшение ЛЭ на экране тоже.
    Вам 400+ ФБ ПР114 нехватает?

    я не хочу ничего делать на PIC, Ардуине
    Сейчас вот Raspberry должна приехать,

    Вы сделали мой день!
    Пора в "курилке" филиал "радиокота" открывать

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич при чем тут КОЛИЧЕСТВО ФБ? вся соль именно в читабельности схемы, когда там нет тупо лишнего.
    И при чем тут Радиокот, если я на Raspberry буду ставить runtime Codesys v3 ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич при чем тут КОЛИЧЕСТВО ФБ? вся соль именно в читабельности схемы, когда там нет тупо лишнего.
    Вы скрины к своим утверждениям прикладывайте.
    И при чем тут Радиокот, если я на Raspberry буду ставить runtime Codesys v3 ?
    При том, что Raspberry от arduino отличается как арбуз от крыжовника Одного поля ягодки, функционал побольше и быстродействие повыше. А вообще тема интересная.
    (в личке/курилке обсудим).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По поводу модификаций элементов - если возможно сделать такую, то хорошо. Нет так нет.
    Вложение 15844
    Вот эта "фича" с чистом ног как раз и вытекает из архитектурного ограничения на число ФБ. В Овен Ложик можно сделать макросы на N ног и их вставлять по необходимости, получая тот же функционал при гораздо меньшем расходе ресурсов ОЗУ.

    Так что зачем предлагать ухудшить характеристики ПР и опустится на уровень LOGO?
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 23.12.2014 в 14:46.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Все правильно Владислав.
    Logo создавали на совершенно другом уровне развития элементной базы.
    А потом стратегией выбрали интеграцию всех версий с верху в низ в одной среде.
    Сейчас можно использовать другие подходы и нет смысла полностью повторять чужой путь.
    Достаточно взять полезное.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 14:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:51
  3. Как перейти от ТРМ12-Pic на более новый ТРМ12А
    от Евген в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •