Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: SCADA Других производителей <СПИСОК>

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Комментарий от разработчика. Базовая цена ЭНТЕКа на одно рабочее место с полным набором клиентских модулей и сервером сбора на 1 контроллер - 20000 руб. При этом контроллер имеется в виду под управлением нашей исполнительной системы KLogic. Количество тегов внутри контроллера - модулей ввода-вывода, счетчиков и прочего - не ограничивается никак. Также не ограничивается число устройств и тегов, опрашиваемых напрямую рабочей станцией, без участия контроллеров. И никак не ограничивается также количество тегов OPC. Мы вообще теги не считаем, только контроллеры под KLogic.
    Кстати - сейчас уже осуществлено портирование исполнительной системы на ПЛК ОВЕН.
    1) Gizmo - это я, gtfox (просто ник Gizmo остался от предыдущего инженера)
    2)
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Комментарий от разработчика. Базовая цена ЭНТЕКа на одно рабочее место с полным набором клиентских модулей и сервером сбора на 1 контроллер - 20000 руб.
    Да. У меня в расчетах допущена ошибка (в таблице с итогами).
    3)
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    И никак не ограничивается также количество тегов OPC. Мы вообще теги не считаем, только контроллеры под KLogic.
    У нас задача использовать Энтек ВООБЩЕ без "контроллеров под KLogic". Все будет только через OPC! Такое возможно? (когда я звонил в ООО «Энтелс», мне сказали что возможно)
    4)
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Кстати - сейчас уже осуществлено портирование исполнительной системы на ПЛК ОВЕН.
    А вот тут, если можно, по подробней
    Это имеется ввиду модуль визуализации KVision или добавлена возможность программирования его в KLogic?
    PS
    внизу поправленная табличка
    Последний раз редактировалось gtfox; 10.09.2008 в 10:12. Причина: Удалена картинка с табличкой, т.к. устарела. последние версии в конце темы.

  2. #22

    По умолчанию

    Использовать ЭНТЕК без "контроллеров KLogic", только с OPC - можно без проблем. Сейчас появилась и полноценная реализация клиента OPC в среде KLogic, для использования его в рамках "виртуального контроллера" (исполнительная система под Win32).

    Также теперь есть возможность программировать контроллеры ОВЕН с использованием непосредственно системы KLogic. При этом контроллер работает также под исполнительной системой KLogic (поверх Линукса). Данная фича пока не вынесена на всеобщее обозрение, еще вычищаем разные шероховатости, но скоро планируется объявить официально.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Арсеньев
    Сообщений
    4

    Post Datarate

    Вот действительно хотелось бы услышать подробные отзывы о DATARATE

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkelf Посмотреть сообщение
    Вот действительно хотелось бы услышать подробные отзывы о DATARATE
    А почему бы самому взять и не попробовать - на сайте по-моему можно скачать демо-версию DataRate (datarate.krug2000.ru)?
    У меня небольшой опыт работы в сфере промышленной автоматизации, но с DataRate напрямую сталкивался. Порадовал удобный интерфейс (ИМХО чем-то косит под VisualStudio), очень быстро разобрался с основными принципами проектирования. Конечно, оговорюсь, что при проектировании (довольно сложную систему делал) порою косячки выскакивали в виде критических и некритических ошибок, но на сайте регулярно обновления выкладываются - вроде помогало...Довольно сносный функионал, можно строить распределенные системы клиент-сервер, есть Web-контроль с управлением, Скрипты на С# с полным доступом к API DataRate и ОС, протокол событий, тренды. В качестве источников данных есть только OPC DA/HDA, SQL и WideTrack (WideTrack - это что-то типа универсальной перекачивалки данных из разнородных источников в один). Т.е. контроллеры DataRate только через OPC поддерживает - ИМХО это минус, но сама фирма позиционирует DataRate не совсем как SCADA, а больше как HMI. В той версии DataRate, которую я пользовал (по-моему 2.0) нет системы отчетности, были только экспортеры в CSV/XML, так что пришлось самому скрипт писать. Но слышал, что недавно вышла версия 2.5 с модулем отчетов на базе Microsoft RDL - хотел поюзать, но что-то её пока на сайт не выкладывают, хотя должны были

  5. #25

    По умолчанию

    P.S. Кстати сравнительная табличка SCADA систем, которую оставил Gizmo, довольно устарела (по крайней мере касательно DataRate). В версии, с которой я работал есть поддержка до 64 тыс. трендируемых внешних тегов (количество внутренних тегов не ограничено и не оплачивается), Web-контроль...насчет SMS - честно хз, просто не возникало такой задачи. Цены по точкам я не точно помню, но комплект на 500 точек стоил в районе 100$

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию По поводу DATARate

    Исправил цены на DataRate.
    На сайте появились цены для DataRate 2.0, но сейчас уже есть версия 2.5, поэтому табличка опять устареет

    Поэтому в приложении XLS файлик. Кому охота - редактируйте и выкладывайте. Там же пример расчета для DataRate 2.0 (чтоб вопросов меньше было)

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ...но комплект на 500 точек стоил в районе 100$
    Самый минимум для 500: Локальный HMI DataRate (<2500 тэгов) - 10 500 руб.
    Если Вы имели ввиду на 60, то он стоит 3 500 (100 евро )
    Последний раз редактировалось gtfox; 10.09.2008 в 10:13. Причина: Удалена картинка с табличкой, т.к. устарела. последние версии в конце темы.

  7. #27

    По умолчанию

    Просмотрел таблицу с ценами на DataRate и сравнил с реальными.
    Есть некоторые неточности в расчётах.
    Как официальный представитель поправил. Получилось следующее...
    SCADA ALL.jpg

    SCADA_ALL.zip

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    Arrow Полный вариант со всеми расчетами

    Т.к. в табличке наблюдается много неточностей, и они затрагивают интересы фирм, предлагаю полный вариант расчета.
    Редактировать, конечно может кто хочет, но желательно указывать кто редактировал, что изменил, и дату редактирования (в навзвании файла). Так будет проще разбираться в куче вариантов редакций. Редактировать, естественно, нужно самый последнийвариант, т.к. предыдущие устарели.

    -----------
    Редакция 10.09.08
    Исправлены цены на DataRate и MasterSCADA из предыдущего поста.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось gtfox; 11.09.2008 в 10:02. Причина: добавил ZIP архив

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtfox Посмотреть сообщение
    Т.к. в табличке наблюдается много неточностей, и они затрагивают интересы фирм, предлагаю полный вариант расчета.
    Редактировать, конечно может кто хочет, но желательно указывать кто редактировал, что изменил, и дату редактирования (в навзвании файла). Так будет проще разбираться в куче вариантов редакций. Редактировать, естественно, нужно самый последнийвариант, т.к. предыдущие устарели.

    -----------
    Редакция 10.09.08
    Исправлены цены на DataRate и MasterSCADA из предыдущего поста.
    Не могу просмотреть выложенный Вами архив - при попытке просмотра форум перекидывает меня на страницу авторизации с заявлением "Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице".

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не могу просмотреть выложенный Вами архив - при попытке просмотра форум перекидывает меня на страницу авторизации с заявлением "Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице".
    или уже поправили, или какие-то проблемы у вас...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •