Страница 581 из 708 ПерваяПервая ... 81481531571579580581582583591631681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,810 из 7075

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #5801

  2. #5802

  3. #5803

    По умолчанию

    Добрый день!
    При запуске эмулятора СПК 107 через CODESYS sp17 patch 3 происходит запрос пользователя
    изображение_2023-06-01_104818509.png
    Стандартные пользовательские пароли не подошли.
    Что делать?

  4. #5804

  5. #5805

    По умолчанию

    Нижайший поклон! Проблема решена!

  6. #5806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selva982 Посмотреть сообщение
    Предыдущую ошибку устранил. Но в процессе установки появлялась другая:
    Вложение 65031

    "It is possible that packages from this path could not be installed:
    (Возможно, что пакеты с этого пути не могли быть установлены...)

    Это критично или не обращать внимания?
    Добрый день, столкнулся с такой же проблемой. Попробуйте перед установкой обеспечить мин. 8-10 гигов свободного места

    Промучался целый день, версия с сайта Овен(x86) никак не хотела вставать, постоянно выдавало ошибку, что не устанавливаются пакеты. Лог файл "замечательно" просто обрывался, без какой-либо ошибки, за которую можно было бы зацепиться.
    Скачал версию x64 - тоже самое, но хотя бы сначала выскакивало окошко о том, что файлу конфигурации не хватило места - короче,Codesys во время установки забивал диск в 0 .
    Освободил 10 гигов - и во время установки наблюдал, как место таяло на глазах , но зато все наконец установилось без ошибок. После установки освободилось около 4 гигов временных файлов.

    Есть подозрение, что версия x86 так же забивала диск в 0, но тупо не выдавало ошибку о нехватке места. Проверять уже не хочется)

  7. #5807

    По умолчанию

    Приветствую. У меня вопрос 2 в 1:
    1. Мне нужно при создании экземпляра FB выполнить некие действия (передать ссылку на созданный экземпляр другому FB - что-то типа Dependency Injection). Нашел FB_Init и {attribute ‘call_after_init‘}, но в обоих случаях добавленный код при создании FB (объявлен в var визуализации и создается, как я понимаю, вместе с ней) не выполняется. Почему?
    2. С указанной выше проблемой столкнулся при попытке решить следующую задачу: есть физическая кнопка и нужно, чтобы в определенных визуализациях была реакция на ее нажатие (в каждой визуализации своя реакция). Может, уже есть готовое решение, которым можно воспользоваться?

  8. #5808
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAN Посмотреть сообщение
    Приветствую. У меня вопрос 2 в 1:
    1. Мне нужно при создании экземпляра FB выполнить некие действия (передать ссылку на созданный экземпляр другому FB - что-то типа Dependency Injection). Нашел FB_Init и {attribute ‘call_after_init‘}, но в обоих случаях добавленный код при создании FB (объявлен в var визуализации и создается, как я понимаю, вместе с ней) не выполняется. Почему?
    2. С указанной выше проблемой столкнулся при попытке решить следующую задачу: есть физическая кнопка и нужно, чтобы в определенных визуализациях была реакция на ее нажатие (в каждой визуализации своя реакция). Может, уже есть готовое решение, которым можно воспользоваться?
    Добрый день.
    1. Выложите, пожалуйста, простейший пример, в котором я смогу это повторить.
    2. Физическая кнопка подключена на дискретный вход контроллера?
    C визуализацией одновременно будет работать один клиент или несколько?

  9. #5809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Выложите, пожалуйста, простейший пример, в котором я смогу это повторить.
    2. Физическая кнопка подключена на дискретный вход контроллера?
    C визуализацией одновременно будет работать один клиент или несколько?
    1. ПроектTST5.projectarchive делал специально для проверки. PLC_PRG.BtnPressed - переменная, эмулирующая кнопку.
    2. У меня СПК110+МК210, но это не имеет значения, т.к. тестирование я проводил в приложенном проекте и там писал переменную непосредственно из Codesys.

    Клиент один - сама панель.

  10. #5810
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAN Посмотреть сообщение
    1. ПроектTST5.projectarchive делал специально для проверки. PLC_PRG.BtnPressed - переменная, эмулирующая кнопку.
    2. У меня СПК110+МК210, но это не имеет значения, т.к. тестирование я проводил в приложенном проекте и там писал переменную непосредственно из Codesys.

    Клиент один - сама панель.
    1. Похоже, это известное поведение. Не могу прокомментировать, баг это или так и было задумано.
    https://forge.codesys.com/forge/talk...ad/1c6e3e195b/

    2. В вашем случае можно использовать VisuElems.CURRENTVISU (собственно, в вашем проекте она есть в комментарии.

    IF BtnPressed AND VisuElems.CURRENTVISU = 'Home' THEN ...

    Или речь о том, что в разных диалогах реакция на ее нажатие должна быть разной?

Страница 581 из 708 ПерваяПервая ... 81481531571579580581582583591631681 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •