Страница 330 из 708 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 7074

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #3291

  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А чем не устраивает сайт разработчика?
    Хотелось бы на сайте Овена скачивать...также просто как и 32х битную.

  3. #3293

  4. #3294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    А зачем вам вообще 64-битная версия?
    Чисто из любопытства. Вы пишите, что она не нужна, только для больших проектов, вот хочу попробовать...

  5. #3295
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big280 Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства. Вы пишите, что она не нужна, только для больших проектов, вот хочу попробовать...
    Понятно. Для удовлетворения любопытства - можно скачать и с оф. сайта.

  6. #3296

    По умолчанию

    Здравствуйте. пишу алгоритм работы для плк 200 в cds 3.5 sp 14 p3 на языке cfc. Ужасно тормозит среда разработки. да, алгоритм сложный и большой, но работать становится невозможно. Пробовал на мощном ПК, безрезультатно. При этом ЦП и оперативка совсем не загружены. с ссд запускал - безрезультатно. Прошу помощи
    С уважением, Надеев Д.З.

  7. #3297
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dэm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. пишу алгоритм работы для плк 200 в cds 3.5 sp 14 p3 на языке cfc. Ужасно тормозит среда разработки. да, алгоритм сложный и большой, но работать становится невозможно. Пробовал на мощном ПК, безрезультатно. При этом ЦП и оперативка совсем не загружены. с ссд запускал - безрезультатно. Прошу помощи
    С уважением, Надеев Д.З.
    Добрый день.
    Пришлите ваш проект - проверю на своем ПК.

  8. #3298

    По умолчанию

    Добрый день!

    Уважаемые участники форума. Если можно, объясните, пожалуйста, такую штуку. Общий принцип работы с внешними данными в CDS 3.5, а то у меня какое-то глубинное непонимание. Особенно волнует работа с TCP. Возмем для примера библиотеку NBS. Прежположим, я сделал на ней сервер. Что бы он работал, я, естественно, должен вызывать сервер (FB) в суперцикле. Но, предположим, между вызовами данные по сети поступили дважды - ведь в таком случае в приемном буфере будет только вторая порция данных. По небольшому опыту работы например в Delphi, там как правило использовалась идеология, когда приход данных вызывал событие, и их можно было тут же обработать. А тут нужно что-то делать в основном цикле и еще успевать принимать данные от устройств (которых может быть штук десять, плюс еще и через последовательные порты). Как избежать потери (не обработки) данных?

  9. #3299

  10. #3300

    По умолчанию

    > Для начала - создать условия, в которых стабильно воспроизводится ситуация с потерей данных.

    Да вот это то и трудно сделать. Почти уверен, что эта потеря данных уже есть, хотя и редко - пару раз в сутки. Как минимум, бывает несоответствие в одном логическом сигнале. Ведь чисто в теории, то, что я описываю на основании своего понимания работы CDS сейчас и NBS - ведь возможно на 100%. Как-то имел дело с другим, очень редким контроллером. Так вот там было два типа входного буфера - в первом типе новая порция данных замещала старую, в второй тип отличался тем, что вновь пришедшие данные добавлялись к уже полученным, и буфер очищался вручную по мере обработки. В NBS такое может и есть, но как-то это не афишируют. Как вариант - может, можно перенести обработку "поближе" к получению данных? Еслм не NBS, то что тогда? Курить про чистые сокеты? Или может даже так, что сервер (или клиент) дожны быть оформлены в виде самомтоятельной задачи, в которых по приходу данных возникало бы событие. Существующий же у меня пока сервер приходится вызывать извне с определенной периодичностью.
    Последний раз редактировалось Петр Петрович; 04.08.2021 в 00:04.

Страница 330 из 708 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •