Страница 448 из 707 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 7070

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #4471
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Вопрос, CDS SP17
    Если создать новый проект, обновить в нем профиль визуализации до 4.2.0.0, загрузить этот проект в ПЛК, предварительно выполнив заводской сброс. Выполнить команду "Check Memory for Active Application", то я вижу 5490 предупреждения, это нормальное поведение? Вложение 62376

    P.S потом, если перезапустить проект и обновить все плагины до 4.2.0.0, повторить все процедуры, то результат будет аналогичным
    Да, это повторится и в других версиях CODESYS / с другими версиями плагинов.

  2. #4472

    По умолчанию

    Я уже догадался, но переспрошу на всякий случай: если я объявил FBшки в списках переменных, привязал их строковые выходы к визуализации, но ни разу ещё пока не вызывал FBшки ни в какой задаче - то визуализация должна падать, да?
    У меня падает, а мне так хотелось поскорее всё проверить, без написания программы =))
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #4473
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я уже догадался, но переспрошу на всякий случай: если я объявил FBшки в списках переменных, привязал их строковые выходы к визуализации, но ни разу ещё пока не вызывал FBшки ни в какой задаче - то визуализация должна падать, да?
    У меня падает, а мне так хотелось поскорее всё проверить, без написания программы =))
    Нет, такого быть не должно.
    Нужен простой проект, на котором это воспроизводится.

  4. #4474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Нет, такого быть не должно.
    Нужен простой проект, на котором это воспроизводится.
    Нет, проект уже сложный, и я не смогу из него этого вырвать.
    Поэтому напишу всё-всё, а потом буду отлаживать и дорасскажу, чем дело кончилось.

    Дополнение: ДА!! Как только на одну из визуализаций написал вызов FBшек - завелось.
    К завтра сделаю пример, пришлю на почту! Ухтыыы!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 30.08.2022 в 18:40. Причина: Добавил информацию!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #4475

    По умолчанию

    Подключил концевик "сухой контакт" к входам AI-1 и АІ-R (параллельно к контактам модуля резистор из коробки 50 Ом). В конфигураторе М110 установил на данный вход тип датчика - сухой контакт. В программе (MX110 Driver Соотнесение вх/вых) пишет что "Обрыв датчика". Концевик замыкаешь - 0.5 Ом, размыкаешь - 50.5 Ом. Что делаю не так?

  6. #4476
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    Подключил концевик "сухой контакт" к входам AI-1 и АІ-R (параллельно к контактам модуля резистор из коробки 50 Ом). В конфигураторе М110 установил на данный вход тип датчика - сухой контакт. В программе (MX110 Driver Соотнесение вх/вых) пишет что "Обрыв датчика". Концевик замыкаешь - 0.5 Ом, размыкаешь - 50.5 Ом. Что делаю не так?
    В РЭ приведена схема подключения для этого режима - как я понимаю, ваша ей не соответствует.

    2022-09-01_12-13-34.png

  7. #4477

    По умолчанию

    А если больше? 4200 Ом

  8. #4478
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    А если больше? 4200 Ом
    Я не знаю, как на это отреагирует модуль.
    Сделайте как в РЭ - используйте два резистора одинакового номинала из диапазона 200...3000 Ом.

  9. #4479

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возможно где-то уже обсуждалось. Вопрос в том, можно ли самому создать шаблон устройства для modbus TCP? И я имею ввиду автоматизацию этого процесса, а не прописывание каждого тега вручную. К примеру есть xls файл
    со списком регистров, и неплохо было бы просто запустить утилиту и на выходе получить готовый шаблон.

  10. #4480
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapu-Leen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно где-то уже обсуждалось. Вопрос в том, можно ли самому создать шаблон устройства для modbus TCP? И я имею ввиду автоматизацию этого процесса, а не прописывание каждого тега вручную. К примеру есть xls файл
    со списком регистров, и неплохо было бы просто запустить утилиту и на выходе получить готовый шаблон.
    Добрый день.
    Вы "шаблоном" называете стандартный компонент Modbus_TCP_Slave c заранее настроенными каналами опроса?
    Тогда технически это возможно.

    Настройте каналы вашего устройства, затем выполните команду Проект - Экспорт (выделите только узел Modbus_TCP_Slave).
    В результате ваш Modbus_TCP_Slave вместе со всеми каналами будет экспортирован в файл в XML-подобном формате.
    Описания этого формата нет, но при желании и наличии времени вы сможете в нем разобраться и написать утилиту-конвертер, которая из xls или другого удобного вам формата формирует такой XML, который в дальнейшем можно будет импортировать в CODESYS.

Страница 448 из 707 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498548 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •