Страница 654 из 711 ПерваяПервая ... 154554604644652653654655656664704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #6531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Уже ушел с работы. Есть контролер. В дереве есть основной модуль программы PRG, в котором мы пишем программу и объявляем переменные. Можно создать еще один POU модуль программы и написать в нем алгоритм. Так вот как переменную из одной программы использовать во второй? Буду благодарен за ссылку где почитать или посмотреть
    Объявляй переменные глобально. Иначе пишешь имя pou и через точку имя переменной. Иногда требуется объявлять эти переменные как входа или выхода, но не всегда.

  2. #6532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Объявляй переменные глобально. Иначе пишешь имя pou и через точку имя переменной. Иногда требуется объявлять эти переменные как входа или выхода, но не всегда.
    Почему то при объявлении переменную "глобальной", ни чего не записывается в нее. А вот при объявлении переменную выходной (var outpunt), в другом программном блоке читается отлично2023-11-20 19_38_40-Window.png
    Изображения Изображения

  3. #6533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Почему то при объявлении переменную "глобальной", ни чего не записывается в нее. А вот при объявлении переменную выходной (var outpunt), в другом программном блоке читается отлично2023-11-20 19_38_40-Window.png
    Спасибо. Разобрался и с глобальной переменной, теперь все работает. А то если в одном программном блоке много логических элементов и условий, codesys жутко тормозит.
    А так, работаешь в каждом блоке и ни каких тормозов.Вложение 71740
    Изображения Изображения

  4. #6534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разобрался и с глобальной переменной, теперь все работает. А то если в одном программном блоке много логических элементов и условий, codesys жутко тормозит.
    А так, работаешь в каждом блоке и ни каких тормозов.Вложение 71740
    Пиши на st, это намного удобнее.

  5. #6535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Пиши на st, это намного удобнее.
    Это следующий этап изучения )

  6. #6536

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги, изучил видео с SQlite3 https://www.youtube.com/watch?v=4J6WXEwmeco . У меня вопрос: есть ли какая то возможность записывать переменные в строку SQL-запроса и есть ли такая же возможность считывать переменными данные из строки SQLite-запроса? Снимок.PNG ,накидайте пример пожалуйста.

  7. #6537
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, изучил видео с SQlite3 https://www.youtube.com/watch?v=4J6WXEwmeco . У меня вопрос: есть ли какая то возможность записывать переменные в строку SQL-запроса и есть ли такая же возможность считывать переменными данные из строки SQLite-запроса? Снимок.PNG ,накидайте пример пожалуйста.
    Добрый день.
    Запрос и ответ - это просто строки.
    Их можно формировать и парсить.
    Как формировать строки - показано в примере.
    Если у вас какие-то более частные вопросы - свяжитесь со мной через телеграм, пожалуйста (в подписи).

  8. #6538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, изучил видео с SQlite3 https://www.youtube.com/watch?v=4J6WXEwmeco . У меня вопрос: есть ли какая то возможность записывать переменные в строку SQL-запроса и есть ли такая же возможность считывать переменными данные из строки SQLite-запроса? Снимок.PNG ,накидайте пример пожалуйста.
    Вроде уже ответили выше.

    Для понимания вам стоит изучить sql. Установить, попробовать создать базу, протестировать запросы.
    Это не относится к плк, а во вторых это не система реального времени.

    Того примера, что выложен на сайте, вполне достаточно для понимания механизма, но если у вас нет понимания о sql - это вам мало поможет

  9. #6539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Запрос и ответ - это просто строки.
    Их можно формировать и парсить.
    Как формировать строки - показано в примере.
    Если у вас какие-то более частные вопросы - свяжитесь со мной через телеграм, пожалуйста (в подписи).
    Спасибо БОЛЬШОЕ Евгений!!! Поддержали, рассказали и показали с примером как все работает!!!

  10. #6540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Насколько я помню - не массив, а указатель на schedule.
    Сделать это "графическими блоками" можно.
    Если с этим возникнут проблемы - напишите, пожалуйста, завтра утром мне в телеграм (в подписи).


    Евгений, спсибо огромное, что помогли запустить блок.

    На всякий случай, для поиска и закрепления материала, продублирую тут:

    Работа по расписанию. Необходимо запускать что-либо по расписанию.
    С использованием блока Util.TimerSwitch. Понятно, что есть лучшие решения, но он есть в утилитах.

    scheduler-TimerSwitch.PNG
    Последний раз редактировалось beatitas; 21.11.2023 в 14:13.

Страница 654 из 711 ПерваяПервая ... 154554604644652653654655656664704 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •