Страница 61 из 699 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiromatik Посмотреть сообщение
    размер файла при записи узнаю при помощи SIZEOF(например получаем 200). при чтении выход функции sysfileread( как я понял из описания выдает размер количества прочитанных байт) составляет 170. или это не так?. при этом проверка SIZEOF после чтения выдает 200.
    вы не эту ли функцию имели ввиду для проверки размера файла SysFileGetSize?

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiromatik Посмотреть сообщение
    вы не эту ли функцию имели ввиду для проверки размера файла SysFileGetSize?
    capzar благодарю за наводку на правильные мысли. получилось определять правильность записи и чтения по размеру байт))

  3. #603

    Question

    Здравствуйте. Программирую на языке CFC. Возник вопрос по поводу типов переменных, а точнее date_and_time. Как сконвертировать переменную такого типа в текстовый формат, для отображения в таблице или текстовом поле? Переменную такого формата снимаю с выхода функционального блока RTC.
    Безымянный.jpg
    И вопрос по смс-оповещениям. Какие функциональные блоки надо использовать, чтобы работать с GSM-модемом ПМ01? Если их нет в стандартных библиотеках, то подскажите, пожалуйста, где их скачать.

  4. #604
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Программирую на языке CFC. Возник вопрос по поводу типов переменных, а точнее date_and_time. Как сконвертировать переменную такого типа в текстовый формат, для отображения в таблице или текстовом поле? Переменную такого формата снимаю с выхода функционального блока RTC.
    Безымянный.jpg
    И вопрос по смс-оповещениям. Какие функциональные блоки надо использовать, чтобы работать с GSM-модемом ПМ01? Если их нет в стандартных библиотеках, то подскажите, пожалуйста, где их скачать.
    1. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post174357
    2. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20465

  5. #605

    По умолчанию

    Евгений Кислов, спасибо, получилось.
    В визуализации мне необходимо вести статистику по датам и времени в таблице. Как правильно задать массив и его тип, чтобы записать текущее время и дату в ячейки? Таблица состоит из двух столбцов. В первом хочу записать время с датой, а во втором другая измеряемая величина. И так последовательно заполнять таблицу.
    Надо конвертировать полученные данные dtu.dtsplit или как-то по-другому работать с date_and_time?

  6. #606
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selinka Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов, спасибо, получилось.
    В визуализации мне необходимо вести статистику по датам и времени в таблице. Как правильно задать массив и его тип, чтобы записать текущее время и дату в ячейки? Таблица состоит из двух столбцов. В первом хочу записать время с датой, а во втором другая измеряемая величина. И так последовательно заполнять таблицу.
    Надо конвертировать полученные данные dtu.dtsplit или как-то по-другому работать с date_and_time?
    Посмотрите в документе СПК. Визуализация пример 11.2.5.

  7. #607

    По умолчанию

    Евгений Кислов, а куда надо вставлять код функционирования таблицы? Переменные я прописала в VAR. Я делаю в codesys 3.5 sp5 на CFC, а проект в примере сделан в sp6.

    Вот как выглядит проект у меня:
    мой.jpg

    А там вот так:
    Безымянный.jpg

    Где найти такое поле, куда ввести оставшийся код?
    Последний раз редактировалось selinka; 03.02.2016 в 23:55.

  8. #608
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selinka Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов, а куда надо вставлять код функционирования таблицы? Переменные я прописала в VAR. Я делаю в codesys 3.5 sp5 на CFC, а проект в примере сделан в sp6.

    Вот как выглядит проект у меня:
    мой.jpg

    А там вот так:
    Безымянный.jpg

    Где найти такое поле, куда ввести оставшийся код?
    Пример сделан на языке ST. Соответственно, вам надо создать программу на языке ST или переписать код из примера на CFC.
    Кроме того, вы можете либо поставить SP6 и запустить пример, либо с помощью описания в документе пошагово воспроизвести его на SP5.

  9. #609
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selinka Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов, а куда надо вставлять код функционирования таблицы? Переменные я прописала в VAR. Я делаю в codesys 3.5 sp5 на CFC, а проект в примере сделан в sp6.

    Вот как выглядит проект у меня:
    мой.jpg

    А там вот так:
    Безымянный.jpg

    Где найти такое поле, куда ввести оставшийся код?
    еще не мешает выставить правильную последовательность выполнения блоков правой кнопкой мыши. По скринам в правых верхних углав видно что номера не из того места начинаются, мягко говоря
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #610

    По умолчанию

    Попробовала создать действие act в текущей программе plc_prg и там на ST написать текст программы для таблицы. Потом добавила функциональный блок с этим действием.
    Получилось следующее:
    2.jpg
    Но при компиляции выдаёт следующие ошибки и ругается на delete.
    1.jpg

Страница 61 из 699 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161561 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •