Страница 60 из 699 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #591

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ КАК ПЕРЕВЕСТИ ЭТО В ЯЗЫК ST????? http://www.owen.ru/forum/attachment....8&d=1418580667

  2. #592

    По умолчанию

    а вот прям так все и пишите.
    Название операторов что на st что на fbd пишется одинаково.

  3. #593

    По умолчанию

    Удалил в Конфигурации задач в VISU_TASK вызор программы визуализации, никак не могу найти как её вернуть обратно

  4. #594
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Удалил в Конфигурации задач в VISU_TASK вызор программы визуализации, никак не могу найти как её вернуть обратно
    Добавьте еще один экран визуализации в проект.

  5. #595

    По умолчанию

    как как написать твой пример в st

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добавьте еще один экран визуализации в проект.
    Спасибо, помогло

  7. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiromatik Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопросик. Пытаюсь сделать аналог RETAIN. Т.е. сохранять данные после изменения в файл на флэшке( это будет позже на СПК- когда отработаю программу на "столе" в Win V3).
    при первоначально при запуске будет активен один блок для чтения данных из файла, а когда загрузит без ошибок влючится основная программа( но это будущее). Библиотека CAA.FILE
    Вопрос: не получается создать файл на диске компа, а так же записать в ручками созданный фаил, как задается путь для файла расположенного например в D:\test_dir\?
    ,
    Здравствуйте. с записью и чтением файлов разобрался через sysfile. все работает отлично( пишется 4 файла и при запуске они же читаются при наличии флэшки), с одним "НО"- не совсем четко представляю каким образом увидеть что первый файл действительно прочитался и можно переходить к прочтению следующего или что он не прочитался?? решение которое применено для определения завершения чтения или записи меня смущает.. т.к. при отсутствии флэшки библиотека не выдает ошибок.. в общем есть ли у кого расшифровка состояния handle что файл открылся, что файл прочитался(записался) и что файл закрылся без ошибок? описание не смог наити(((

    Вот кусок кода который работает, но к которому хотелось бы добавить уточнения правильности процесса:

    (*чтение файла графиков*)
    IF NOT init_rf1 THEN

    handle_rf1:=SysFileOpen(szFile:=file_GD , am:=AM_READ , pResult:=error_rf1 );
    (*здесь проверку что открылся файл*)
    SysFileRead(hFile:=handle_rf1 , pbyBuffer:=ADR(STR_GDr) , ulSize:=SIZEOF(STR_GDr) , pResult:=error_rf1 );
    (*здесь что прочитался*)
    SysFileClose(hFile:=handle_rf1 );

    count_r1:=count_r1+1;
    IF error_rf1=0 AND handle_rf1=F#16******** THEN init_rf1:=TRUE; (*а здесь что закрылся. выделенное красным в рабочем коде нет*)

    ELSE init_rf1:=FALSE;
    END_IF
    (*присвоение данных буфера чтения - графикам дня *)
    ************************************************** ****
    END_IF

    Или же это ересь и без проверок будет работать стабильно?

  8. #598

    По умолчанию

    Насколько я понял, то если файл не открылся (не существует например, либо что еще), то handle выдаст значение 16#FFFFFFFF, по идее pResult должен выдавать какие то ошибки, но я их у себя не видел

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то если файл не открылся (не существует например, либо что еще), то handle выдаст значение 16#FFFFFFFF, по идее pResult должен выдавать какие то ошибки, но я их у себя не видел
    Да, когда не открывается из-за отсутствия файла то ошибки действительно не появляются почему-то... и значение handle как вы написали...
    теперь бы с проверкой определиться правильности чтения и закрытия( все же у меня читается 5 файлов подряд). да и пишется 4 по нажатию кнопок в визуализации, а 5-й с периодичностью 1 час.
    посему хочется более детально в этой ситуации разобраться... да и вообще сделал бы через CASE но отсутствие именно понимания что происходит работе бибки не дает мне поля для деятельности с обработкой ошибок.. как то так

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а нельзя сперва узнать размер запрашиваемого файла, а потом его вычитывать и сравнивать сколько должно быть и сколько получено
    размер файла при записи узнаю при помощи SIZEOF(например получаем 200). при чтении выход функции sysfileread( как я понял из описания выдает размер количества прочитанных байт) составляет 170. или это не так?. при этом проверка SIZEOF после чтения выдает 200.

Страница 60 из 699 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160560 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •