Страница 572 из 711 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582622672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #5711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Тут проект нужен, не понятно что откуда, зачем программа названа Структурой, и что в структуре.
    Я учусь разбираться со структурами и фреймами, осознать их смысл. И вот есть панель, на панели кнопки, и у каждой кнопки соответсвующий индикатор. Вот хочу что бы при нажатии кнопки включался индикатор одним цветом , а при отключении другим. Не могу фреймы и структуры между собой состыковать. Точнее даже с массивом не могу разобраться.

  2. #5712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    чего все такие толерантные стали, никого не смущает когда объявляют xButton : BUTTON, а в коде используют BUTTON.xButton
    Эмоционально выгорели напрочь. Никакие эмоции уже не интересуют, всё плохо.

  3. #5713

  4. #5714
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Хороменков Посмотреть сообщение
    Я учусь разбираться со структурами и фреймами, осознать их смысл. И вот есть панель, на панели кнопки, и у каждой кнопки соответсвующий индикатор. Вот хочу что бы при нажатии кнопки включался индикатор одним цветом , а при отключении другим. Не могу фреймы и структуры между собой состыковать. Точнее даже с массивом не могу разобраться.
    чтоб при нажатии менялся цвет, в код программы вообще не надо лезть owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    чтоб при нажатии менялся цвет, в код программы вообще не надо лезть owen.png
    Добрый день. Спасибо. Но насколько я понял вы меняете цвет самой кнопки, а мне нужно поменять цвет отдельно стоящего индикатора при нажатии соответствующей кнопки.

  6. #5716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Хороменков Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо. Но насколько я понял вы меняете цвет самой кнопки, а мне нужно поменять цвет отдельно стоящего индикатора при нажатии соответствующей кнопки.
    Цвет кнопки или индикатора можно изменить по биту. Если напрямую из структуры не получается,
    присвойте бит из структуры обычному биту и им переключайте.
    У меня из бита структуры всё переключается и обычный индикатор и нарисованный 1 2 Цвет из структуры.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.04.2023 в 13:42.

  7. #5717

    По умолчанию

    Снимок экрана (113).pngСнимок экрана (114).png Спасибо это я сделал, но теперь вопрос, как разделить. То есть есть 6 панелей и в каждой панели по 5 кнопок и 5 индикаторов. Не понимаю как теперь все это поделить? Сейчас нажимаю любую кнопку и загораются все индикаторы. Понятно что я привязал переменную xButt ко всему сразу. Как исправить?

  8. #5718

    По умолчанию

    Может тоже какой массив сделать надо?

  9. #5719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Хороменков Посмотреть сообщение
    Может тоже какой массив сделать надо?
    У меня вот так, массив у вас уже есть, подправьте для своего
    Код:
    IF Pan.SetBatton[1].XBool  THEN
        Pan.SetIndikator[1].IndBool:=TRUE ;	
        ELSE
        Pan.SetIndikator[1].IndBool:=FALSE ;	
    END_IF
    
    IF Pan.SetBatton[2].XBool  THEN
        Pan.SetIndikator[2].IndBool:=TRUE ;	
        ELSE
        Pan.SetIndikator[2].IndBool:=FALSE ;		
    END_IF
    Не совсем понятно, зачем вам вообще структуры тут, может проще было сделать 6 масок в каждой по 5 бит и включать Маск1.1, Маск1.2 ........Маск6.5
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.04.2023 в 15:41.

  10. #5720

    По умолчанию

    Снимок экрана (115).png Всем огромное спасибо, кто помогал, разъяснял, участвовал пусть для кого то простом примере, но мне Вы очень помогли осознать начальное понятие структур. массивов. Все понял осознал, получилось. Даже не пришлось применять второстепенную переменную. Может есть вариант по более простому заполнению таблицы, извините за наглость.

Страница 572 из 711 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582622672 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •