Страница 553 из 711 ПерваяПервая ... 53453503543551552553554555563603653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #5521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Хороменков Посмотреть сообщение
    Я когда устанавливаю новый проект то он уже выдает его с ошибкой, приходится менять 17 на 14. Ставлю через ярлык. Проблемы начались после того как начал устанавливать 17, она не установилась. Удалил и вернулся к 14.
    Возможно удалили 17 не полностью, перезагрузите комп и проверьте.

  2. #5522

    По умолчанию

    Пока тестирую modbus в проекте без реального оборудования. Использую виртуальный контроллер CODESYS Control Win V3. И имитатор modbus slave устройства. Читать значения регистров с имитатора slave получается успешно, а вот записывать - никак. Более того, при наличии канала с функцией Write Coils или Write Single Coil по тому же адресу, на котором уже есть канал с чтением Coil, в имитаторе slave устройства невозможно поменять значение регистра по этому адресу. Оно как бы блокируется. Проверил команды записи в имитатор modbus slave c помощью другого имитатора (мастера) - Modbus Poll - команды записи Coil работают.

    Шина modbus все время отображается как запущенная при использовании имитатора на скрине. При использовании программы имитатора "Modbus Slave" - шина периодически на отваливалась на очень короткое время. Очевидно, при неудачной попытке записи. Чтение все также работает.

    Я что-то не так настроил в CodeSys? См. скрины. Спасибо.

    2023-04-07_17-15-42.png

    2023-04-07_17-15-58.png

  3. #5523
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Настройки выглядят корректно.

    Более того, при наличии канала с функцией Write Coils или Write Single Coil по тому же адресу, на котором уже есть канал с чтением Coil, в имитаторе slave устройства невозможно поменять значение регистра по этому адресу. Оно как бы блокируется.
    Судя по описанию - вы в CODESYS установили циклический режим записи. Тогда действительно поменять значение бита в имитаторе не получится (точнее, оно будет сразу перезаписано).

    Проверил команды записи в имитатор modbus slave c помощью другого имитатора (мастера) - Modbus Poll - команды записи Coil работают.
    Вероятно, Modbus Poll однократно производит запись при изменении значения.

    При использовании программы имитатора "Modbus Slave" - шина периодически на отваливалась на очень короткое время. Очевидно, при неудачной попытке записи. Чтение все также работает.
    Хотелось бы на это по AeroAdmin посмотреть. Пришлите мне на почту (в подписи) ваш контактный телефон и время, в которое с вами можно будет в понедельник связаться.

  4. #5524

    По умолчанию

    Добрый день.
    ПЛК 210, реализовал ModBus RTU Slave через конфигуратор как устройство. С переменными формата Real работаю через структуру Union. Подскажите, как сделать что бы переменные Real сохранялись, т.е. были в области Retain?
    Переменные - уставки, используются на чтение и запись в программе

  5. #5525
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p-nik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ПЛК 210, реализовал ModBus RTU Slave через конфигуратор как устройство. С переменными формата Real работаю через структуру Union. Подскажите, как сделать что бы переменные Real сохранялись, т.е. были в области Retain?
    Переменные - уставки, используются на чтение и запись в программе
    Добрый день.
    Сделать Slave с RETAIN через конфигуратор будет довольно затруднительно.
    Лучше используйте блок MB_SerialSlave из библиотеки OwenCommunication - с ним все будет существенно проще.

  6. #5526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Судя по описанию - вы в CODESYS установили циклический режим записи. Тогда действительно поменять значение бита в имитаторе не получится (точнее, оно будет сразу перезаписано).
    Пробую настроить запись в режиме "триггер по переднему фронту переменной". Пока тоже что-то не работает. Я правильно понял что при корректной работе, при выставлении триггерной переменной в TRUE должна происходить однократная запись? Но дело в том, что у меня в CodeSys даже значение этой триггерной переменной в поле "Текущее значение" не меняется на то что я устанавливаю в поле "Подготовленное значение". Должно ведь. См. скрин.

    Screenshot from 2023-04-10 17-20-02.png

    Screenshot from 2023-04-10 17-23-31.png

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на это по AeroAdmin посмотреть. Пришлите мне на почту (в подписи) ваш контактный телефон и время, в которое с вами можно будет в понедельник связаться.
    Мне сегодня не удалось такой эффект почему-то воспроизвести. Если получится - я как минимум видео с экрана вам запишу.

  7. #5527
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите чего он хочет ? Screenshot_2.png

  8. #5528
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Но дело в том, что у меня в CodeSys даже значение этой триггерной переменной в поле "Текущее значение" не меняется на то что я устанавливаю в поле "Подготовленное значение". Должно ведь. См. скрин.
    Чтобы "Подготовленное значение" записалось в "Текущее" - нужно выполнить команду Отладка - Записать значения (или нажать Ctrl+F7).

  9. #5529
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите чего он хочет ? Screenshot_2.png
    Добрый день.
    Он хочет, чтобы вы исправили ошибки в проекте, приведшие к сегментации памяти (access violation).

  10. #5530
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Он хочет, чтобы вы исправили ошибки в проекте, приведшие к сегментации памяти (access violation).
    И как это исправить?

Страница 553 из 711 ПерваяПервая ... 53453503543551552553554555563603653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •