Страница 467 из 711 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #4661
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Эта ошибка ушла, появилась новая:
    Код HTML:
                    ------ Компиляция : Приложение: Device.Application -------
                    типизировать код...
    [ERROR]         modbus tcp slave library, 1.0.0.8 (owen): MB_handler: C0077:  Неизвестный тип: 'a_Util.BLINK'
                    Компиляция завершена -- 1 ошибок, 52 предупреждений
    И в Modbus_TCP_Slave_Library, 1.0.0.8 (OWEN)--> Util --> CBML (не разрешено)
    Предоставьте доступ по TeamViewer, пожалуйста.

  2. #4662

    По умолчанию

    Здравствуйте! Установить Codesys 3.5. По замечательной инструкции https://youtu.be/3KcJWZEVXCg . В новых проектах доступны все языки программирования, при открытии нет ошибок, НО!
    Не могу открыть Codesys installer. При попытке открыть система выдает ошибку:
    "невозможно запустить это приложение на вашем пк чтобы найти версию для вашего компьютера обратитесь к издателю приложения"
    Система: Windows 10 32 битная.
    Как-то можно указать где открыть 32-битный файл (Если он есть) или откуда-то скачать 32-битную версия? Поможет ли мне это?
    Пробовал совместимости с 7-ой и 8-ой, но не помогло. От имени администратора - тоже без успешно.
    Не хочется сносить и переустанавливать ОС.

  3. #4663
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kan@ir18.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Установить Codesys 3.5. По замечательной инструкции https://youtu.be/3KcJWZEVXCg . В новых проектах доступны все языки программирования, при открытии нет ошибок, НО!
    Не могу открыть Codesys installer. При попытке открыть система выдает ошибку:
    "невозможно запустить это приложение на вашем пк чтобы найти версию для вашего компьютера обратитесь к издателю приложения"
    Система: Windows 10 32 битная.
    Как-то можно указать где открыть 32-битный файл (Если он есть) или откуда-то скачать 32-битную версия? Поможет ли мне это?
    Пробовал совместимости с 7-ой и 8-ой, но не помогло. От имени администратора - тоже без успешно.
    Не хочется сносить и переустанавливать ОС.
    Добрый день.
    Версия CODESYS Installer с поддержкой 32-битных ОС должна выйти в грядущий понедельник.

    Когда это случится - я добавлю ссылку на нее в этот пост.

    Upd. - выход задержался, но как и обещал - выложил эту версию CODESYS Installer к нам на ftp:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/01_CODE...er%201.5.0.exe

    22-10-2022 20-27-09.png 22-10-2022 20-27-30.png

  4. #4664

    По умолчанию

    Добрый день. Устанавливал Codesys 3.5.17.30 как сказано в видео. Если директорию оставляю по умолчанию (C:\Program Files (x86)\CODESYS 3.5.17.30), то приложение запускается с предложением отправить отчет и закрывается. Сменил директорию (C:\Program Files (x86)\CODESYS 3.5.17) приложение запускается , но ругается на не установленные плагины(скриншот прилагается).
    Изображения Изображения

  5. #4665
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belokonev Посмотреть сообщение
    Добрый день. Устанавливал Codesys 3.5.17.30 как сказано в видео. Если директорию оставляю по умолчанию (C:\Program Files (x86)\CODESYS 3.5.17.30), то приложение запускается с предложением отправить отчет и закрывается. Сменил директорию (C:\Program Files (x86)\CODESYS 3.5.17) приложение запускается , но ругается на не установленные плагины(скриншот прилагается).
    Добрый день.
    Значит, плагины не установились.
    В видео перечисляются все нюансы, которые имеют значение при установке.

  6. #4666

    По умолчанию

    Помогите правильно организовать чтение/запись по Modbus в определённый регистр. Есть куча примеров, но я чего-то туплю.
    Создаю канал Modbus Slave. Читаю Channel 0 Read Holding Registers (Код функции 03) Сдвиг READ 16#0062 Длина 1
    Создаю канал на запись Channel 1 Write Single Register (Код функции 06) Сдвиг WRITE 16#0062 Длина 1
    Привязываю к каналам две переменных: на чтение rmActivate: WORD и на запись wmActivate: WORD
    Следует сказать, что в этом регистре по адресу 16#0062 может быть значение 0, 1 или 2. Эти значения на визуализации отображаются в виде выпадающего ComboBox'а ("Выкл.", "Вкл+Ручн.сброс", "Вкл+Автосброс").
    Так вот мне надо при включении программы правильно считать значение регистра (и установить его в комбобоксе), а затем при выборе значения в ComboBox записать значение в регистр.

  7. #4667
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selya Посмотреть сообщение
    Помогите правильно организовать чтение/запись по Modbus в определённый регистр. Есть куча примеров, но я чего-то туплю.
    Создаю канал Modbus Slave. Читаю Channel 0 Read Holding Registers (Код функции 03) Сдвиг READ 16#0062 Длина 1
    Создаю канал на запись Channel 1 Write Single Register (Код функции 06) Сдвиг WRITE 16#0062 Длина 1
    Привязываю к каналам две переменных: на чтение rmActivate: WORD и на запись wmActivate: WORD
    Следует сказать, что в этом регистре по адресу 16#0062 может быть значение 0, 1 или 2. Эти значения на визуализации отображаются в виде выпадающего ComboBox'а ("Выкл.", "Вкл+Ручн.сброс", "Вкл+Автосброс").
    Так вот мне надо при включении программы правильно считать значение регистра (и установить его в комбобоксе), а затем при выборе значения в ComboBox записать значение в регистр.
    Я думаю, решение этой задачи пусть слишком трудоемким - потому что у комбобокса только один параметр, а у вас их два - текущее значение в регистре (rmActivate) и значение, которое хочет установить оператор (wmActivate).
    По-моему, проще всего привязать к ComboBox переменную wmActivate, а рядом с ним отображать прямоугольник с текущим значением (rmActivate).

  8. #4668

    По умолчанию

    А вот если запись в регистр по триггеру по переднему фронту, то ещё и кнопку рядом рисовать? Как-то не очень решение.
    По отдельности примеров много. Отдельно по визуализации (с комбобоксом), отдельно по чтению/записи (Modbus). А вот как их вместе подружить, тут я что-то в ступоре. Печалька.

  9. #4669
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selya Посмотреть сообщение
    А вот если запись в регистр по триггеру по переднему фронту, то ещё и кнопку рядом рисовать? Как-то не очень решение.
    Если вы используете CODESYS V3.5 SP17 Patch 3 - то кнопка не потребуется, так как у комбобокса будет вкладка Конфигурация ввода с событием OnValueChanged.
    В действиях этого события вы сможете активировать триггер вашего канала записи.

  10. #4670
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно работать с функцией IECStringUtils.FormatDateTime ?

    В параметр cbpFormat отдаю указатель на строку '%t[HH:mm:ss dd. MM. yyyy]',
    в параметр cbpResult отдаю указатель на строку, в которой сохранено неформатированное значение DATE_AND_TIME, полученное как TO_STRING(TargetVars.stRtc.dtDateAndTime),
    в uiResultCapacity, соответственно, SIZEOF строки из парам. 2.

    Но форматирование не происходит, FormatDateTime возвращает FALSE.

    Тестирую на живом СПК.

Страница 467 из 711 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •