Страница 464 из 711 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #4631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно в нижнем слое экрана добавить элемент Изображение и переключать в нем нужные картинки.
    Не совсем удобный вариант. т.к предыдущее/ последующее изображения перекрывает органы управления размещенные на экране. Есть возможность привязаться именно к фону экрана .
    Последний раз редактировалось BSA; 06.10.2022 в 14:31.

  2. #4632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Достаточно одного изображения - и в свойство Переменная ID изображения передавайте строку с ID нужной картинки из пула изображений.
    Все понял... извиняюсь за " чайниковость". а я 4 слоя создавал ..

  3. #4633

    По умолчанию

    Привет.
    Хотел бы узнать как правильнее поступить. Интересуют реализованные кейсы в ваших проектах.

    Вопрос касается экрана визуализации на котором имеется много настроек и оператор должен настроить их для нормальной работы.
    Как правильнее реализовать:
    а) Оператор меняет параметры (характеристики), а потом нажимает клавишу "Сохранить". В этот момент данные одновременно вступают в силу (утверждаются). Если же оператор не нажал клавишу "Сохранить", а тупо вышел из этого экрана визуализации (клавишей "Отмена" или "Крестик"), то ничего не сохранилось и при следующем входе в этот экран мы увидим неизменённые данные. Этот подход сделан в Windows:

    Как в Виндовс.png

    б) Оператор меняет параметры, а потом просто выходит из этого меню. Т.е. новые данные вступают в силу в момент их индивидуального изменения. Этот подход сделан в Chrome:

    Как в Хром.png

    Вопрос. Какие плюсы и минусы имеет каждый из этих кейсов?
    Что лучше / надёжнее / удобнее?
    Спасибо.

  4. #4634

    По умолчанию

    Все от задачи зависит Проще сразу менять проконтролировав валидность данных.

  5. #4635

    По умолчанию

    ВладОвен У меня всё применяется на лету, хотя я ненавижу такие решения.
    Почему: с галкой вида "Использовать задержку срабатывания" проще сразу связать переменную типа "Sys_UseSensorsDelay", чем городить отдельные переменные для галочек настройки, а потом по ОК их применять. В одном из проектов у меня СЕМЬ окон настроек с кучей галок и полей. Городить для этого ещё дофигиард переменных? Нее!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #4636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ...проще сразу связать переменную, чем городить отдельные переменные для галочек настройки, а потом по ОК их применять. Городить для этого ещё дофигиард переменных? Нее!
    Да. Есть такое. Мне приходится использовать второй набор переменных (с индексом TEMP - чтобы не путаться).

    Но разве "программистская лень" должна ставиться главным фактором? Думаю, что критерием наличия/отсутствия клавиши "Сохранить" должны быть важность настроек, защита от случайных нажатий или что-то ещё.

    Как вы считаете?

  7. #4637

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с установкой таргет-файла. Codesys 3.5 SP17, Win11. Пытаюсь установить таргет-файл 3.5.17.31 через Codesys Installer. Среди установок имеется только Codesys 3.5 SP17 (32-bit). Захожу в изменения и установку файла. Выбираю файл OwenTargets-3.5.17.31.package, подтверждаю установку без подписи. Результат: Package Installation Error: Не удается найти указанный файл.
    Что может быть? Пробовал поставить CODESYS V3.5 SP14 Patch 3, она ругается на отсутствие файла PackageManagerCLI.exe при установке таргета, хотя в папке имеется PackageManagerCLI.exe.config.
    Буду признателен за помощь.

  8. #4638
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Churca1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с установкой таргет-файла. Codesys 3.5 SP17, Win11. Пытаюсь установить таргет-файл 3.5.17.31 через Codesys Installer. Среди установок имеется только Codesys 3.5 SP17 (32-bit). Захожу в изменения и установку файла. Выбираю файл OwenTargets-3.5.17.31.package, подтверждаю установку без подписи. Результат: Package Installation Error: Не удается найти указанный файл.
    Что может быть? Пробовал поставить CODESYS V3.5 SP14 Patch 3, она ругается на отсутствие файла PackageManagerCLI.exe при установке таргета, хотя в папке имеется PackageManagerCLI.exe.config.
    Буду признателен за помощь.
    Добрый день.
    В вашем случае точно нужно использовать Codesys Installer - другие варианты не подойдут.
    Где (в какой папке) находится файл пакета, когда вы пытаетесь его выбрать через кнопку Install?
    Попробуйте переместить его в другое место (например - в корень диска D:\) и запускать Codesys Installer от имени администратора.

  9. #4639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В вашем случае точно нужно использовать Codesys Installer - другие варианты не подойдут.
    Где (в какой папке) находится файл пакета, когда вы пытаетесь его выбрать через кнопку Install?
    Попробуйте переместить его в другое место (например - в корень диска D:\) и запускать Codesys Installer от имени администратора.
    Евгений, файл лежит в корне диска D:\, Installer запускается от администратора. Результат тот же - не удается найти указанный файл.

  10. #4640
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Churca1 Посмотреть сообщение
    Евгений, файл лежит в корне диска D:\, Installer запускается от администратора. Результат тот же - не удается найти указанный файл.
    Понятно. В чем именно проблема - выяснить будет сложно (я пока ни разу не слышал о подобном случае), но решить ее можно так:

    1. Распаковываете .package любым zip-архиватором. В основном в его состав входят файлы формата .devdesc.xml и .compiled-library.
    2. .devdesc.xml устанавливаете через Инструменты - Репозиторий устройств.
    3. .compiled-library устанавливаете через Инструменты - Репозиторий библиотек.

    Результат в целом будет аналогичен тому, что произошло бы при установке пакета через CODESYS Installer.

Страница 464 из 711 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •