Страница 380 из 711 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #3791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В данный момент не регламентируемый.
    Спасибо. В перспективе же предполагается переход на х64?

  2. #3792
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий "mad Dog" Шмараев Посмотреть сообщение
    Спасибо. В перспективе же предполагается переход на х64?
    Насколько я понимаю - вы говорите о разрядности среды разработки.

    В данный момент я не вижу смысла использовать 64-битную версию, потому что не видел у наших клиентов проектов, при открытии которых среде бы не хватало 3 Гб оперативной памяти (это максимум для 32-битной версии CODESYS).
    Технически такие сложные проекты можно представить - это системы уровня небольшого завода с десятками ПЛК в проекте, сотнями опрашиваемых устройств, тысячами функциональных блоков, сотнями экранов визуализации и т.д. Но в данный момент мы видим, что наши клиенты реализуют гораздо менее масштабные проекты (например, более одного ПЛК в проекте - это редкость).

    У 64-битной версии есть и ряд неудобств:
    - в ее дистрибутив не входит CODESYS OPC DA Server;
    - она не поддерживает конвертацию проектов из версии V2.3;
    - для наших ПЛК в ней не будет доступен режим симуляции (но это мы поправим в следующем релизе).

    Переход на SP17 Patch 3 в наших планах есть - на днях приступили к тестированию.
    Это не быстрый процесс (много модификаций ПЛК, много функционала), но для нас это крайне важная задача, которой мы уделяем повышенное внимание.

  3. #3793

    По умолчанию Таблица тревог

    Здравствуйте.
    Просмотрел пример Таблица тревог (расширенный пример)
    Интересует такой вопрос в примере есть возможность из программы влиять на Таблицу тревог, а можно ли при какой-либо тревоге влиять на программу? (изменение переменной или вызов подпрограммы, ФБ)
    Поясню: имеется датчик температуры подшипника и при температуре 50 гр. Выводиться предупреждение, а при 80гр. авария и хотелось бы в программе изменить переменную отвечающую за автоматический останов установки. Или в программе нужно дублировать подобное отслеживание?
    Я не волшебник, я только учусь...

  4. #3794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllXXX Посмотреть сообщение
    при 80гр. авария и хотелось бы в программе изменить переменную отвечающую за автоматический останов установки.
    Это моё любимое!! Можно глянуть тему, где я отвечал: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post345457 - там можно достать полную информацию о тревоге и сделать по ней всё, что надо!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #3795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    Добрый день помогите разобраться с типами данных, а именно выуживанию данных в формате REAL, есть массив:
    TYPE UN1 :
    UNION
    arWORD: ARRAY [0..1] OF WORD;
    wX: DWORD;
    diX: DINT;
    rX:REAL;
    END_UNION
    END_TYPE

    Который связан с глобальной переменной:
    VAR_GLOBAL
    a1: UN1;
    END_VAR

    Вопрос как из него получить данные REAL с использованием CFC библиотек, и привязать эти данные к кнопке? Данные в формате двух переменных WORD на Slave устройстве получаю, а визуализировать не могу....
    Вы можете толком объяснить, зачем вы используете UNION, а шапку сделали как у структуры. Может поэтому и не работает у вас нормально.

  6. #3796
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Все привет!
    У меня задачка: надо сделать 2 - 3 раздельных областей выходных регистров на одном СПК.
    Первая область с 0 до 199 регистра, вторая с 500 до 899 регистра. При этом количество регистров идущих подряд в обоих областях может разное в зависимости от проекта.
    Хочу сделать список регистров данных для передачи во внешний мир (SCADA? облако и т.д.) на все случаи жизни, а использовать в зависимости от набора данных и их количества.
    Понятно, что надо использовать овеновскую библиотеку OwenCommunication, но из документации не понял как мне сделать.

  7. #3797
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Все привет!
    У меня задачка: надо сделать 2 - 3 раздельных областей выходных регистров на одном СПК.
    Первая область с 0 до 199 регистра, вторая с 500 до 899 регистра. При этом количество регистров идущих подряд в обоих областях может разное в зависимости от проекта.
    Хочу сделать список регистров данных для передачи во внешний мир (SCADA? облако и т.д.) на все случаи жизни, а использовать в зависимости от набора данных и их количества.
    Понятно, что надо использовать овеновскую библиотеку OwenCommunication, но из документации не понял как мне сделать.
    Добрый день.
    А в чем должно проявляться разделение областей?

  8. #3798

    По умолчанию

    Например, для удобства описания в документации.
    Скажем - 1*** - система 1, 2***- система 2...
    Это стандартный подход. Рассмотрите ОВЕН ПЧВ.
    Но поскольку нельзя - то нельзя.

  9. #3799
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Например, для удобства описания в документации.
    Скажем - 1*** - система 1, 2***- система 2...
    Это стандартный подход. Рассмотрите ОВЕН ПЧВ.
    Но поскольку нельзя - то нельзя.
    Если разделение только в адресах - то я не понимаю, в чем проблема.
    OwenCommunication позволяет выделить в слэйве 65536 регистров.
    Пользователь может сформировать карту регистров любым удобным его образом - с учетом того, что она будет "непрерывной" с точки зрения адресов.
    Очевидно, что в этой карте можно оставлять "пустые" (неиспользуемые) регистры.
    Если в конкретной ситуации это создает какие-то проблемы - то я хотел бы узнать, какие именно.

  10. #3800
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Первая группа регистров: 0 - ... или 34 или 157
    Вторая группа регистров: 500 - ... или 568 или 752
    например

Страница 380 из 711 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •