Страница 371 из 699 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #3701
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Мне бы подошла возможность указать ADR(переменная) и затем нужные байты забрать и в массив байтов все загнать
    Тогда OwenCommunication вам больше подойдет. Я, правда, так и не понял, зачем всё загонять в "массив байтов" - но вам виднее.

    10 килобайт "за 1 раз" передать по Modbus всё равно не получится - в протоколе ограничение на 256 байт в запросе записи.

  2. #3702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Тогда OwenCommunication вам больше подойдет. Я, правда, так и не понял, зачем всё загонять в "массив байтов" - но вам виднее.

    10 килобайт "за 1 раз" передать по Modbus всё равно не получится - в протоколе ограничение на 256 байт в запросе записи.
    Модбас для примера привел))
    Я сейчас формирую большую строку и пишу ее в Фаил на плк. Но мне нужно перевестисе в бинарный Фаил, в живые байты с известными мне адресами. Причин много, одна из ник катастрофическая нехватка памяти. Так как нужно например записать число 9999 для этого нужно 8байт. А в битах мне для моей задачи хватит 9-10 бит. Вот хочу все преобразовать под одно. Числа хранить в байтах одного массива, и внегоже преобразовать текст. И потом записать в Фаил прочитать, и снова восстановить ворды и встринг.
    Последний раз редактировалось Игорь Владимирович; 28.01.2022 в 19:45.

  3. #3703

    По умолчанию

    И неплохо было бы использовать только встроенные средства кодесиса. Чтобы потом проблем не было с переносом на разные плк.

  4. #3704
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Если вам нужна какая-то рекомендация - то, как ни печально, придется отвечать на вопросы.

    Я сейчас формирую большую строку
    Что это за "большая строка", зачем она нужна? Опишите конкретную задачу из вашей предметной области.

    пишу ее в Фаил на плк.
    Для чего?

    Но мне нужно перевестисе в бинарный Фаил, в живые байты с известными мне адресами.
    Для чего?

    Причин много, одна из ник катастрофическая нехватка памяти
    Назовите все причины и уточните, что вы подразумеваете под "катастрофической нехваткой памяти".

    Так как нужно например записать число 9999 для этого нужно 8байт.
    Хватит двух (9999 спокойно вписывается в INT/UINT). Если вы имели в виду что-то иное - формулируйте точнее, пожалуйста.

    Вот хочу все преобразовать под одно.
    Что такое "все" и что значит "под одно"?

    Числа хранить в байтах одного массива, и внегоже преобразовать текст.
    Для чего?

    И потом записать в Фаил прочитать, и снова восстановить ворды и встринг.
    Т.е. цель в том, чтобы ПЛК что-то записал в файл, а потом прочитал записанное?
    Вы реализуете архивацию или работу с рецептами?

  5. #3705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Если вам нужна какая-то рекомендация - то, как ни печально, придется отвечать на вопросы.



    Что это за "большая строка", зачем она нужна? Опишите конкретную задачу из вашей предметной области.



    Для чего?



    Для чего?



    Назовите все причины и уточните, что вы подразумеваете под "катастрофической нехваткой памяти".



    Хватит двух (9999 спокойно вписывается в INT/UINT). Если вы имели в виду что-то иное - формулируйте точнее, пожалуйста.



    Что такое "все" и что значит "под одно"?



    Для чего?



    Т.е. цель в том, чтобы ПЛК что-то записал в файл, а потом прочитал записанное?
    Вы реализуете архивацию или работу с рецептами?
    Пишу данные испытаний с испытательного стенда. Храню очень много информации. 1 прогон 10килобайт, за день около 100 тестов может быть. Объем информации большой. Сейчас уменя строка на 5425 символов (на пару могу ишибится) и 90% из этого это числа. Если ути от текстовых переменных частично экономия памяти будет в 3 раза минимум.

    А если перейду на биты то вообще могу в 4-5 раз уменьшить объем.
    Последний раз редактировалось Игорь Владимирович; 28.01.2022 в 19:53.

  6. #3706

  7. #3707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Как потом эта информация используется?
    Читаю, вывожу в визуализацию графиков и всего остального и на печать протокола испытаний. В любой момент может понадобится дубликат любого протокола, мы его находим в базе, выводим и печатаем. Ну или просто показываем.

  8. #3708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Из того, что я смог найти по вашим сообщениям - вам необходимо собрать статистику работы оборудования, записать ее в человеко-читаемый вид?
    Исходя из этого, могу предложить записывать в машино-читаемый вид, "строки" будут гораздо компактнее, но для анализа придется писать дешифратор.
    Либо смириться. И например, перейти на контроллер, который позволит сохранять в базу данных. Дальше анализ сползает с контроллера, и приобретает "кубические" возможности.
    Программа уменя работает. Вопросов нет. Но хочу все оптимизировать.

  9. #3709
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    Читаю, вывожу в визуализацию графиков и всего остального и на печать протокола испытаний. В любой момент может понадобится дубликат любого протокола, мы его находим в базе, выводим и печатаем. Ну или просто показываем.
    Каким образом осуществляется печать протокола испытаний?

  10. #3710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Каким образом осуществляется печать протокола испытаний?
    Через браузер))

Страница 371 из 699 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421471 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •