Страница 298 из 304 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 3033

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

Евгений, извините, я видимо вклинился в разговор и написал одновременно с вами. Не подскажете по поводу https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post347908 ?

Цитата Сообщение от MechMan Посмотреть сообщение
    Евгений, извините, я видимо вклинился в разговор и написал одновременно с вами. Не подскажете по поводу https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post347908 ?
    Добрый день. В APID_PWM нет управления периодом импульсов.
    Я думаю, вам стоит решать вашу задачу опытным путем - определить критерии оптимальности, а потом последовательно рассматривать различные варианты.
    Начать можно и с APID_PWM.

Что-то случилось с контроллером ПЛК210-03. Сделал проект, водрузил контроллер на оборудование. Через час всё стало зависать. На месте ничего не вышло. Принёс контроллер домой. Виснет визуализация, иногда и программа чудит. Не запоминаются Retain-переменные. Думал что не так в проекте. Начал из проекта удалять куски. Ничего не меняется. Создал пустой проект, в нём обозначил 3 Retain-переменных. Закидываю в них значения из кодесис, отключаюсь, перезагружаю контроллер - там нули.
    В файлах журналов две ошибки красные и две жёлтые.Безымянный1.pngБезымянный2.png
    Батарейка, написано, что хорошая - 3.092В

Добрый день.

Виснет визуализация
    Как именно это проявляется?

и программа чудит
    Как именно это проявляется?

Создал пустой проект, в нём обозначил 3 Retain-переменных
    Как именно вы их обозначили?

Визуализация в основном перестаёт реагировать на кнопки. Иногда сами-по себе вылезают диалоги. Бывает просто не запускается при старте контроллера. Всё время крутится красное колёсико на экране.
    В программе поставил включение питания панели по сигналу TRUE. Ну чтобы панель включалась, как запустится контроллер. Так вот, он однажды умудрился панель обесточить через некоторое время после старта.
    Загрузочное приложение создаю, когда контроллер в режиме онлайн находится, или ставлю галочку "обновить загрузочное приложение" в менюшке загрузки.
    Последний раз редактировалось murzik; 24.01.2021 в 11:37.

Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    Визуализация в основном перестаёт реагировать на кнопки. Иногда сами-по себе вылезают диалоги. Бывает просто не запускается при старте контроллера. Всё время крутится красное колёсико на экране.
    В программе поставил включение питания панели по сигналу TRUE. Ну чтобы панель включалась, как запустится контроллер. Так вот, он однажды умудрился панель обесточить через некоторое время после старта.
    Загрузочное приложение создаю, когда контроллер в режиме онлайн находится, или ставлю галочку "обновить загрузочное приложение" в менюшке загрузки.
    Предоставьте мне завтра доступ по TeamViewer, пожалуйста.
    Данные для подключения можно написать в скайп или на почту (в подписи).

Пользователь

Я создал, ФБ. В нем я объявил переменные, как их скрыть когда, я вызываю ФБ?

Что значит - скрыть?

Пользователь

При программировании набрать ФБ и нажать Ctrl+пробел, то вылезает весь перечень используемых переменных как от этого уйти?

Страница 298 из 304 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300 ... ПоследняяПоследняя