Страница 296 из 699 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #2951
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Более точная эмуляция нескольких Slave-устройств на шине, при наличии на ней ещё и нескольких физических Slave-ов.

    Если подробнее -- то сейчас я разрабатываю устройство, в котором будет несколько частотников, и модулей ввода и вывода. Для макета проще (и дешевле) собрать эмуляцию этих частотников, чем прикручивать сами частотники + двигатели (немаленькие по габаритам). При реализации тех моих хотелок для OwenCommunication я-бы в один ПЛК под CoDeSys 3 загнал эмулятор всех частотников, что сократило бы массогабаритные показатели макета до чуть ли не карманных. Ну и возможность этим эмулятором выставлять на шину любую комбинацию ошибок, например, тех частотников -- тоже большой плюс.

    Можно, конечно, закупить мешок ПЛК, по одному на каждый эмулируемый частотник, но уже не так красиво, и финансово.

  2. #2952
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatlortroll Посмотреть сообщение
    Более точная эмуляция нескольких Slave-устройств на шине, при наличии на ней ещё и нескольких физических Slave-ов.

    Если подробнее -- то сейчас я разрабатываю устройство, в котором будет несколько частотников, и модулей ввода и вывода. Для макета проще (и дешевле) собрать эмуляцию этих частотников, чем прикручивать сами частотники + двигатели (немаленькие по габаритам). При реализации тех моих хотелок для OwenCommunication я-бы в один ПЛК под CoDeSys 3 загнал эмулятор всех частотников, что сократило бы массогабаритные показатели макета до чуть ли не карманных. Ну и возможность этим эмулятором выставлять на шину любую комбинацию ошибок, например, тех частотников -- тоже большой плюс.

    Можно, конечно, закупить мешок ПЛК, по одному на каждый эмулируемый частотник, но уже не так красиво, и финансово.
    Если речь исключительно об эмуляции - то, на мой взгляд, проще имитировать это на ПК с помощью MasterOPC Universal Modbus Server от Инсат.
    Тогда будет и несколько слэйвов на одном интерфейсе, и лог запросов.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    А какие конкретно к нему претензии?
    Я их уже приводил.
    В режиме slave на контроллере не возможно записать по сети данные в Q или прочитать из I. Что делает этот драйвер бессмысленным по очевидной причине.

  4. #2954
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    А если делать строго наоборот: читать из Q, писать в I?

  5. #2955
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    > проще имитировать это на ПК с помощью MasterOPC Universal Modbus Server от Инсат

    Можно и так, но хотелось весь макет на одной картонке собрать.

  6. #2956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatlortroll Посмотреть сообщение
    А если делать строго наоборот: читать из Q, писать в I?
    Как Вы будете читать и менять значение (скажем, уставку) по сети и с экрана?

  7. #2957
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    А, хотелось, как во втором CoDeSys, чтобы один регистр можно было и читать, и писать?

  8. #2958

    По умолчанию

    А по другому часто бессмысленно.

  9. #2959

    По умолчанию

    Евгений, добрый день. Не знаю где задать вопрос. Подскажите, при управлении водяным отоплением с ПЛК210 через термоголовки, лучше использовать APID_PWM? Или достаточно ON_OFF_HIST_REG? Я так понимаю система сильно инерционная, при простом шиме будет очень большой разброс. Где бы посмотреть пример? В системах KNX часто применяют ШИМ регулирование с периодом 10-15 минут. APID_PWM так может?

  10. #2960
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я их уже приводил.
    В режиме slave на контроллере не возможно записать по сети данные в Q или прочитать из I. Что делает этот драйвер бессмысленным по очевидной причине.
    Это реализовали в SP15 - будет доступно в следующей прошивке наших контроллеров.
    Действительно, 3S потребовалось много времени на эту доработку - но скоро эта претензия перестанет быть справедливой.

Страница 296 из 699 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •