Страница 251 из 699 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261301351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 6982

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #2501
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Спасибо, с файлами разобрался, ссылки изучу. Сразу, забегая вперед, разве trend может отображать данные, не те, которые сам ведет?
    Нет, не может. Но можно одни и те же переменные привязать и к тренду, и к архиватору.

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А у меня вот какой вопрос родился.
    В визуализации есть какой-нибудь компонент выбора цвета?
    Мне надо будет накрутить RGBW-диммер для LED-ленты, и я думаю как цвет ей задавать.
    Если ни фига нету - то я выкручусь или списком или кучей кнопок с нужными цветами (поставлю их в ряд или матрицей).
    Вернусь к своему же вопросу. Замутил палитру прямо втупую (я учусь, считаем что прокатит).
    Сделал следующее:
    1. Создал константный массив цветов (LEDColors[1..16]), где заданы нужные цвета.
    В CDS они задаются в виде DWORD в формате 0xAARRGGBB, где
    AA - прозрачность (00 - прозрачный, FF - непрозрачный)
    RR, GG, BB - компоненты цвета RGB
    2. Накидал на экран Round Rectanlge.
    3. Каждому из них ручками задал переменную цвета как LEDColors[x], где x - номер нужного мне цвета.
    4. Каждому из них задал ST-код по OnMouseClick как "LEDxxxColor := LEDColors[x]", где x - тот же самый номер условного цвета.
    5. Дальше разодрал LEDxxxColor на RGB и выдал на LED-диммер по ModBus. Ну и до кучи ещё яркость туда же выдаю со слайдера.
    Ура, завелось. Примитивно, через задницу - но заработало. А через массив констант можно будет любые удобные 16 цветов зашить (скорее всего никто не будет крутить цвета точно, их подберут и зашьют).
    LEDPalette.jpg
    На фотке интерфейс ещё в момент отладки, там справа торчат слайдеры для ручного кручения цвета, про которые Евгений Кислов говорил.
    Запасной вариант был ещё таким: накинуть на форму картинку и определять цвет пикселя под курсором. Но как определить цвет пикселя, я не нашёл и забил (это ж не Visual Basic).

    Евгений Кислов, спасибо тебе за примеры и доки! Они реально понятные, если вчитываться!

  3. #2503

    По умолчанию

    Добрый день, может кто поможет разобраться?
    Пытаюсь реализовать алармы через SMTP, нашел на контроллере (СПК207 spk207-som02.03.web) PYTHON, но чего-то не хватает.
    К примеру socket.py тащит import _ssl и import _socket.
    Где их искать? Или реализация питона не полная?
    Заранее спасибо.

    PS. Новичек.

  4. #2504
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто поможет разобраться?
    Пытаюсь реализовать алармы через SMTP, нашел на контроллере (СПК207 spk207-som02.03.web) PYTHON, но чего-то не хватает.
    К примеру socket.py тащит import _ssl и import _socket.
    Где их искать? Или реализация питона не полная?
    Заранее спасибо.

    PS. Новичек.
    Добрый день.
    Насколько я помню - средствами Linux на СПК207 данную задачу решить нельзя.

    Вы можете попробовать open-source библиотеку OSCAT Network для CODESYS - там есть реализация SMTP-клиента, но придется допиливать и отлаживать, скорее всего.
    https://store.codesys.com/oscat-network.html

  5. #2505

    По умолчанию

    Python в CoDeSys в качестве VB в офисе. Т.е. вроде для реализации всего того что нельзя написать на ST. По факту описания как с этим работать и в каком оно обьеме толком нету даже на немецком. А вы как свой скрипт работать заставить пытаетесь, через CS или напрямую с консоли?

  6. #2506

    По умолчанию

    Странно, на контроллере целая директория "emails". Также есть: smtplib.py socket.py Imap.py. Даже ssl.py
    Зачем это все... С полным функционалом питона отправить email - 5 строчек. Жаль...
    OSCAT пока не копал, но на первый взгляд ssl там нет, т.е. для нормальных серверов потребуется "свой шлюз", а именно этого и хотелось избежать, т.к. зачем лишнее в цепочке.
    Кроме того, если есть выделенный шлюз, что rsh + майл клиент проще.

  7. #2507

  8. #2508

    По умолчанию

    Согласен, не стану на питоне циклится, клиент ssh СПК207 вроде есть, также есть домашний маршрутизатор с OPENWRT, письма с него посылать буду . Кривовато, но схема рабочая.
    PS. Из мессенджеров у меня только whatsup, ковырять API совсем не хочется. Спасибо!

  9. #2509

    По умолчанию

    Добрый день, пытаюсь применить ПИД регулятор, 2020-04-27_14-34-00.jpg2020-04-27_14-35-26.jpgпри компиляции ошибок нет, но загрузка прерывается с ошибкой2020-04-27_14-27-28.jpg2020-04-27_14-28-01.jpg
    В чем может быть проблема?

  10. #2510

    По умолчанию

    ПЛК СПК107[M01]

Страница 251 из 699 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261301351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •