Страница 136 из 708 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 7074

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #1351
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spdif123 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите как использовать стандартный диалог выбора файла (FileOpenSave) ?
    Тестирую на WinControl PLC. В тест-проекте есть кнопка, на кнопку положил действие открыть диалог FileOpenSave. В runtime при нажатии на кнопку срабатывает внутреннее исключение.
    Посмотрел учебные проекты - в них отправляется команда на ПЛК для открытия диалога (я буду использовать СПК110.Д с вводами/выводами на борту).
    Посмотрел хелп, в котором описан диалог на примере логина.
    Обычно диалоги открытия файлов вызываются с начальной директорией, маской файлов и т.д. Скорее всего для инициализации надо использовать ФБ Visu_FbFileListProvider?
    Добрый день. Опишите подробнее задачу, которую вы хотите решить. Что вы планируете делать с помощью этого диалога?

  2. #1352
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Не очень понял - а чем не устраивает вариант запуска из меню Пуск?
    application.app запустить из меню Пуск? Как?

  3. #1353
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    application.app запустить из меню Пуск? Как?
    Запускается, естественно, сам виртуальный контроллер. Но, в теории, можно подложить application.app (и остальные файлы/каталоги) в его директорию - .../папка установки CODESYS/GatewayPLC. При старте виртуального контроллера должен происходить автоматический запуск расположенного в данной папке приложения.

    Upd. - провел эксперимент на виртуальнике (обычном, не RTE) - методика работает.

  4. #1354

    По умолчанию Диалог FileOpenSave

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Опишите подробнее задачу, которую вы хотите решить. Что вы планируете делать с помощью этого диалога?
    Необходимо организовать выбор файла txt в определенной директории.

  5. #1355
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spdif123 Посмотреть сообщение
    Необходимо организовать выбор файла txt в определенной директории.
    Извините, можно еще подробнее? С помощью какого элемента вы планируете открыть этот файл? Как с ним планируете работать? И на каком контроллере?

  6. #1356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Извините, можно еще подробнее? С помощью какого элемента вы планируете открыть этот файл? Как с ним планируете работать? И на каком контроллере?
    1.Чтение/запись файла выполняется моим ФБ в котором используется функции библиотеки SysFile. Это уже проверено и работает.
    2.Стандартный вариант формирования рецептов мне не подходит. Поэтому парсинг txt файла будет выполняться мной.
    3.Рецептов может быть сколь угодно много. С сохранением рецепта проблем нет. А для выбора файла будет открываться диалог FileOpenSave, по результатам диалога я должен получить полный путь к файлу.
    Пример http://www.cta.ru/cms/f/460233.pdf (98 стр.)
    Контроллер СПК110.Д

  7. #1357
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spdif123 Посмотреть сообщение
    1.Чтение/запись файла выполняется моим ФБ в котором используется функции библиотеки SysFile. Это уже проверено и работает.
    2.Стандартный вариант формирования рецептов мне не подходит. Поэтому парсинг txt файла будет выполняться мной.
    3.Рецептов может быть сколь угодно много. С сохранением рецепта проблем нет. А для выбора файла будет открываться диалог FileOpenSave, по результатам диалога я должен получить полный путь к файлу.
    Пример http://www.cta.ru/cms/f/460233.pdf (98 стр.)
    Контроллер СПК110.Д
    Ситуацию понял. Прикладываю пример от компании 3S (см. приложение FileDialog).
    Никакой другой информации по поводу использования FileOpenSave мне не встречалось.
    Вложения Вложения

  8. #1358

    По умолчанию

    И еще один вопрос. Можно ли программно(POU PRG) добавлять/удалять строки в объекте проекта "Список текстов.." ?

  9. #1359
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spdif123 Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос. Можно ли программно(POU PRG) добавлять/удалять строки в объекте проекта "Список текстов.." ?
    Ну, теоретически, можно - списки текстов представляют собой обычные текстовые файлы в папке Visu, можно редактировать их, и потом в процессе работы обновлять в проекте через функцию DynamicTextReloadTexts из библиотеки CmpDynamicText.

    Но, в целом, это выглядит странными решением, сложно представить ситуацию, в которой оптимальным было бы именно оно.

  10. #1360

    По умолчанию

    Коллеги прошу помощи.
    При работе с виртуальным контроллером Control Win V3 не могу с ним соединится.
    В установках соединения сканирую сеть и нахожу устройство с адресом 0080.
    При нажатии Enter выскакивает сообщение Вход пользователя устройства в систему: Вы не обладаете достаточными правами для выполнения этой операции. Введите имя и пароль. Какое имя и пароль вводить? И если оно было ранее введено как стереть, чтобы ввести по новой?

Страница 136 из 708 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •