Страница 121 из 699 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #1201
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    В проекте случилась какая то непонятная "авария" - отказали кнопки. Никаких действий определённых для кнопок (исполнения кода на ST, переключения экранов визуализации, переключения логических переменных) не происходит. Остальные элементы работают нормально. В чём причина?

  2. #1202
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Number17 Посмотреть сообщение
    В проекте случилась какая то непонятная "авария" - отказали кнопки. Никаких действий определённых для кнопок (исполнения кода на ST, переключения экранов визуализации, переключения логических переменных) не происходит. Остальные элементы работают нормально. В чём причина?
    Извините, очень сложно ответить на подобный вопрос, не видя проекта и не имея информации, как воспроизвести проблему. Если есть возможность - свяжитесь со мной по skype.

  3. #1203
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Извините, очень сложно ответить на подобный вопрос, не видя проекта и не имея информации, как воспроизвести проблему. Если есть возможность - свяжитесь со мной по skype.
    Заработало. Перезагрузка CDS и проекта результата не дала, но после перезагрузки компьютера проблема решилась.

  4. #1204

    По умолчанию

    Добрый день. я новичок, надеюсь на вашу помощь! осваиваю CDS 3.5 PATCH7. программирую на языке CFC. с программной частью разобрался. Решил начать с простых примеров визуализации. сделал один вход и выход и попытался их связать. в результате вылезла непонятная мне ошибка... помогите пожалуйста с ней разобраться...PROG.jpg

  5. #1205
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Зайцев Посмотреть сообщение
    Добрый день. я новичок, надеюсь на вашу помощь! осваиваю CDS 3.5 PATCH7. программирую на языке CFC. с программной частью разобрался. Решил начать с простых примеров визуализации. сделал один вход и выход и попытался их связать. в результате вылезла непонятная мне ошибка... помогите пожалуйста с ней разобраться...PROG.jpg
    При работе с эмуляцией используйте вариант Логин с загрузкой.

    30-01-2017 9-39-37.png

    Но лучше эмуляцию не использовать вообще. Производите отладку на виртуальном контроллере (см. СПК. FAQ, п. 9.8).

  6. #1206

    По умолчанию

    спасибо за помощь! заработало )

  7. #1207

    По умолчанию

    товарищи, помогите, осваиваю cds 3.5 sp7 язык cfc, пробую связать кнопку с рядом переменных, чтобы выполнялась следующее...например при выключенном режиме I1=0, I2=0, I3=0, I4=O. В др режимах варианты меняются. пробовал реализовать программно в plc_prg, не выходит компилятор ругается, пробовал в свойствах кнопки через st код, толи я программу пишу неправильно, толи я делаю что-то не так...
    и если у кого есть учебник по ст буду признателен.)) надеюсь на вашу помощь

  8. #1208
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djekhan Посмотреть сообщение
    товарищи, помогите, осваиваю cds 3.5 sp7 язык cfc, пробую связать кнопку с рядом переменных, чтобы выполнялась следующее...например при выключенном режиме I1=0, I2=0, I3=0, I4=O. В др режимах варианты меняются. пробовал реализовать программно в plc_prg, не выходит компилятор ругается, пробовал в свойствах кнопки через st код, толи я программу пишу неправильно, толи я делаю что-то не так...
    и если у кого есть учебник по ст буду признателен.)) надеюсь на вашу помощь
    Выложите то, что вы делали (скриншоты или проект) - так будет проще вам помочь.
    Из учебников можно вспомнить классическую книгу Игоря Петрова - Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования.

  9. #1209

    По умолчанию

    1.jpg
    Скриншот экрана программы. я кажись программу неправильно пишу...хотя смотрел как пишется программа на языке ст, все равно фейл...

  10. #1210

    По умолчанию

    У вас программа почему-то в области обьявления переменных. Перетащите ее вниз.

Страница 121 из 699 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221621 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •