Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #1

    По умолчанию CoDeSys v2.3

    Предлагаю пользователям в данном разделе писать неточности, ошибки и вопросы, связанные с работой системы программирования CoDeSys v2.3

    Вопросы типа почему я не могу найти что то или как мне записать программу будут удаляться - здесь только замечания по самой системе.

  2. #2

    По умолчанию

    На сайте выложена русскоязычная версия CoDeSys v2.3.9.6
    На русский язык переведены все меню.
    Скачать русифицированный CoDeSys с инструкцией по выбору языка.
    Скачать можно здесь: http://www.owen.ru/device/88206764

  3. #3

    По умолчанию

    "Пишeм пpocтoй пpимep" (CoDeSys v2.3).
    Сделал всё как написано в примере, получаю:
    Codesys.exe - oбнapужeнa oшибкa. Пpилoжeниe будeт зaкpытo.
    Как найти ошибку?

  4. #4

    По умолчанию

    Это проблема OC.
    Надо разобраться что происходит - то ли Брэндмауэр блокирует, либо еще чего.
    В любом случае переставьте CoDeSys. Если это не поможет - обратитесь к своему системному администратору.

  5. #5

    По умолчанию Codesys v.2.3.9.6 vs v.2.3.8.1

    У меня такая же проблема. Codesys v.2.3.9.6 не может компилировать пример из "Руководства пользователя" и Projects/example.pro. В то же время Projects/First Steps.pro коипилируется нормально. Codesys устанавливался под Windows XP и на работе и на домашнем ноутбуке. Помогает замена Codesys на предыдущию версию v.2.3.8.1

  6. #6

    По умолчанию

    Ну а это уже надо перенести в тему руссификации. Господа переводчики не так перевели строчку в файле CoDeSysRussian.ld2.
    У Вас есть вот такая строчка "Для '%s' недостаточно %d операндов. Необходимо, по крайней мере, %d", а вот оригинал "%d operands are too few for '%s'. At least %d are needed". Посмотрите что не так. Номер строки 34032.

  7. #7

    По умолчанию

    А заковыка вот в чем. Нельзя менять местами %d и %s в первом предложении.
    Надо написать как-то вот так "Недостаточно %d операндов для '%s'. Необходимо по крайней мере %d."
    Последний раз редактировалось Николай Суриков; 02.09.2008 в 09:11.

  8. #8

    По умолчанию

    Тем у кого появляется ошибка CoDeSys при компиляции проекта можно поменять файл CoDeSysRussian.ld2 в папке с установленной программой на файл из архива. Можно конечно дождаться выхода официального исправления ошибки и перекачать 128 метров.
    Это неофициальное исправление и за все последствия отвечает пользователь. Автор не несет никакой ответственности.

    И да простит меня "Пролог".
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    В справке CoDeSys v2.3 есть раздел "Пишем простой пример" который не работает.
    Можно ли где то скачать работающий пример из этого раздела.

  10. #10

    По умолчанию

    Может кто-нибудь скажет, когда будет исправлена ошибка? Уже две недели прошло.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •