Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Размер экрана

  1. #1

    По умолчанию Размер экрана

    1.Разрешение монитора 1024х768 крестик закрытия окна виден не полностью.Как исправить?Все настройки перекопал - найти не могу.
    2.Как перенести архивные данные из проекта в проект? Просто скопировать папки __Data или есть какой-то штатный способ?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVS_123 Посмотреть сообщение
    1.Разрешение монитора 1024х768 крестик закрытия окна виден не полностью.Как исправить?Все настройки перекопал - найти не могу.
    Есть проблемы с отображением крестика, при небольшом превышении размера мнемосхемы относительно разрешения монитора.
    Задайте размер окна чуть меньше.

    Цитата Сообщение от VVS_123 Посмотреть сообщение
    2.Как перенести архивные данные из проекта в проект? Просто скопировать папки __Data или есть какой-то штатный способ?
    Просто скопируйте папку проекта, и перенесите на другой компьютер.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    С размером разобрался,спасибо.А с архивом я наверное неправильно объяснил.
    Сейчас проект работает,архивирует данные.Я на другом компьютере что-то добавил-изменил-переделал.Как мне скопировать что-бы и архив остался и изменения применились?

  4. #4

    По умолчанию

    На компьютере, на котором вносили правка выполните Проект - Экспортировать. Экспортированный проект не содерижит архивов и его можно переносить на другой компьютер.
    Внести на новый компьютер можно следующим образом. В режиме разработки:
    1 вариант. Проект - Импортировать, выбираете "Папка с импортируемым проектом" и выбираете папку в которую вы экспортировали проект
    2 вариант. Просто скопировать новый поверх старого с заменой. Архивы при этом затронуты не будут .

    В режиме исполнения.
    Нажмите Alt+F10 - показать проект. Выделите компьютер - закладка "Режим исполнения" - "Управление проектом". Выбираете импорт из папки, также выбираете папку в которую вы экспортировали проект, и нажимаете "Импортировать". Режим исполнения кратковременно остановится, затем автоматически запустится снова.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с отображением крестика, при небольшом превышении размера мнемосхемы относительно разрешения монитора.
    Задайте размер окна чуть меньше.
    Есть проблемы с изменением размера окна. Размер тупо невозможно изменить, не превратив в кашу то, что уже наваял. Сделайте уже что-нибудь с этим, 21 век уже всё-таки.

  6. #6

    По умолчанию

    Мы сообщили о проблеме программистам.
    Вы можете также попробовать немного увеличить мнемосхему - тогда крестик тоже должен появится корректно.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    А я столкнулся с тем, что вообще не могу изменить размеры мнемосхемы. То есть, в свойствах они изменяются, и даже в режиме исполнения появляются те, что введены. Но если выйти из режима исполнения, то размеры возвращаются к дефолтным. Я пытался уменьшить, так как работаю на ноутбуке. Раньше (на 3.5) размеры менялись успешно на этом же ноутбуке.

  8. #8

    По умолчанию

    Возможно у вас у Системы (или компьютера) на закладке "Окна" у мнемосхемы стоит галочка "Все". Из справки:
    Флаг"Все" -
    если установлен - все документы этого типа будут иметь данные атрибуты (включая уже созданные с другими атрибутами, существовавшими ранее), вступает
    в силу после пересохранения документа.
    если не установлен - только вновь создаваемые документы этого типа будут иметь данные атрибуты, а уже созданные ранее останутся с прежними.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Точно, так и было, причём в обоих случаях (Система и Компьютер). Снял галки "Все", и размеры стали сохраняться. Но как это запомнить? Если уж изменение размеров заблокировано где-то в настройках, то пусть и поля в свойствах мнемосхемы будут серыми?

  10. #10

    По умолчанию

    А можно ли настроить так, чтобы с изменением размера окна, например при растягивании, размеры элементов тоже растягивались?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размер мнемосхемы
    от жекон в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 16:24
  2. ИП320 и переключение экрана
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:27
  3. подключение экрана датчиков
    от Alex_Kos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:46
  4. Неуказанный размер
    от Roman62rus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •