Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Как я провел лето. Отчет.

Smile Как я провел лето. Отчет.

Плодотворно пошабашив на одном из предприятий, занимающихся деревообработкой, с использованием продукции фирмы "Овен", сейчас буду хвастаться.
    http://1.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...mg_scale_2.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3537.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3556.jpg

Небольшой фотоотчет тут:
    http://smallautomation.blogspot.com/

Теперь в этом цехе практически в каждом из новых станков есть что-то из продукции "Овна".

Спасибо за прекрасную возможность подкормиться на мелком бизнесе. Ваши ПЛК - единственные, пролезшие в бюджет этого небольшого проекта.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 08.08.2008 в 14:15.

Сэкономлено на всем...

Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Сэкономлено на всем...
    Кроме, пожалуй, твердотельных рэле. Они стОят в 10-15 раз больше, чем пускатели.

Про частотники сказать ничего не могу. Не интересовался ценами у других изготовителей. А "ленцы" просто уже имелись в наличии и были понятны заказчику.

На самом деле, не было какого-то невероятного желания экономить ради экономии.
    Было пожелание укомплектоваться тем, что можно приобрести в обычном магазине электротоваров. По возможности, разумеется.

Поэтому монтаж и выглядит в стиле шкафчиков в электрощитовой. Что попросили, то и получилось.
    Там вообще нет чего-то "от себя". Все согласовывалось с заказчиком по каждой мелочи.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 09.08.2008 в 19:10.

Вот стоило пригрозить поднять пошлины на лес и приборы ОВЕН пошли в лесообработку.
    На что бы ещё пошлины поднять?

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вот стоило пригрозить поднять пошлины на лес и приборы ОВЕН пошли в лесообработку.
    На что бы ещё пошлины поднять?
    Уважаемый Владислав,
    я никогда не думал об этом с ТАКОЙ точки зрения
    Наш "дзен" намного проще:
    умение найти в себе силы и убедить остальных отказать любому предприятию нашего региона в желании пригласить кого-то из круга знакомых "фрилансеров" на работу, даже когда нам очень хочется кушать.

"Простить все", когда предприятие дозрело до заключения договора.

Мобилизовать людей на проект.

Выполнить проект с таким качеством, чтобы потом как можно реже общаться с заказчиком по рекламациям.

Обратите внимание, слово "профсоюз" я не употреблял
    Но радует то, что это уже и не "банда шабашников", а я - совсем не романтик.

Роль продукции компании "Овен" при таком видении вещей переоценить сложно.

Цитата Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
    Плодотворно пошабашив на одном из предприятий, занимающихся деревообработкой, с использованием продукции фирмы "Овен", сейчас буду хвастаться.
    Посмотрев Ваш фотоотчёт, пришёл к выводу, что я бы, лично, ЭТИМ, ХВАСТАТЬСЯ не стал... Не стал бы ПОЗОРИТЬСЯ!

Просмотрел фотоотчёт.
    Похоже, вы у них дооолго будите сидеть на цепи под названием maintenance, особенно если лесорубы - дядьки крутые.

Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Посмотрев Ваш фотоотчёт, пришёл к выводу, что я бы, лично, ЭТИМ, ХВАСТАТЬСЯ не стал... Не стал бы ПОЗОРИТЬСЯ!
    И вовсе ЭТО - не ПОЗОР!...ЭТО российская действительность!
    Какие деньги, такой и результат...
    D_O_K вообще молодец, я считаю,...использует свои мозги для зарабатываия денежки...при этом поддерживая отечественного производителя ОВЕН и внося современную автоматизацию в массы..

Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    И вовсе ЭТО - не ПОЗОР!...ЭТО российская действительность!
    А разве это не синонимы?

Какие деньги, такой и результат...
    Это не может являтся оправданием для уважающего себя производителя работ. Уважающий себя производитель работ не будет браться за работу, если он знает, что за озвученную стоимость результатом его труда станет то, что предоставил нам, "хвастаясь" при этом, DOK. Более того, разница в стоимости между удовлетворительным результатом труда и откровенной "халтурой" часто бывает даже отрицательной - всё зависит от выбранного производителя работ...

D_O_K вообще молодец, я считаю,...использует свои мозги для зарабатываия денежки...при этом поддерживая отечественного производителя ОВЕН и внося современную автоматизацию в массы..
    Глядя на фотоотчёт, я склонен утверждать, что он, скорее, компрометирует оборудование Овен, нежели "поддерживает отечественного производителя".

Уважаемые критики, да без проблем. Не нравится? А что вам не нравится?
    То что люди получили именно то, что хотели? Заказчик доволен, я доволен.
    Оборудование работает.

Да, мы не стали наводить марафет из промежуточных клеммников и кабельных коробов. Ну и что? Это же взаимная договоренность которая устраивает все стороны, кроме вас, уважаемые критики. Людей, о которых извесно лишь то, что вы чем-то недовольны и приписываете мне несуществующие качества.

Работники крупных фирм могут истерить по поводу подобных, удачных проектов сколько угодно.
    А они все равно будут делаться, нравится им это или нет. Есть спрос. Есть предложение. А есть галерка из анонимов. Это нормально.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 13.08.2008 в 02:25.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права