Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблема с МДВВ на протоколе ModBus

  1. #1

    По умолчанию Проблема с МДВВ на протоколе ModBus

    SOS!!! У нас возникла проблема с подключением МДВВ (вер1,08) по протоколу ModBus ASCII. Суть в том, что при загрузки программы в контролер включается 1-й выход модуля. При перегрузке контр. выход остается включен. Отключить выход возможно только, если обесточить модуль. При работе на протоколе ОВЕН таких проблем нет.Такое не происходит с МДВВ(вер 1,05) при тех же настройках (PLS Configuration/ModBus(Master)/Universal Modbus devise/Register output module).Если убрать с конфигуратора Register output module или установить другой модуль выходов, даная проблема не возникает, но тогда не работают выходные элементы (хотя в программе они включаются ). Перепрошили контролер прошивкой (вер2,03),установили Target (вер2,02) для модуля использовали конфигуратор (1,0,0,8)- результат тот же! Помогите, пожалуйста !!!
    Последний раз редактировалось lisnuk; 30.07.2008 в 17:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Нам кто-то ответит, или ни у кого небыло таких проблем? Если модуль со старой прошивкой работает нормально, так зачем в новой делать новые ошибки?! И ещё один вопрос:"Когда у Вас наконец выйдет нормальный продукт, без "сотен" новых прошивок, за которыми успеть невозможно?"

  3. #3

    По умолчанию

    Привет
    У меня МДВВ ver 1.05 (Прошивки ПЛК100 2,01,8 и 2,02,8) надежно работают по протоколу ОВЕН, а ver 1.07 с протоколом МодБас-РТУ (Прошивки ПЛК100 2,01,8).
    P. S. Если будеш использовать аналогичные прошивки и протоколы - то проблем быть не должно. Надеюсь мой опыт будет полезен. Удачи.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnuk Посмотреть сообщение
    Нам кто-то ответит, или ни у кого небыло таких проблем? Если модуль со старой прошивкой работает нормально, так зачем в новой делать новые ошибки?! И ещё один вопрос:"Когда у Вас наконец выйдет нормальный продукт, без "сотен" новых прошивок, за которыми успеть невозможно?"
    по первому вопросу: воспользуйтесь другим типом протокола модбас. Ошибка исправлена в более свежей версии прошивки, однако, насколько я понял, вам не удобно ее менять на ваших МДВВ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •