Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: работа с библиотекой owen_io.dll на VB

  1. #1

    Post работа с библиотекой owen_io.dll на VB

    Всем доброго времени суток!
    Библиотека owen_io.dll прекрасно работает на Delphi. Но на Visual Basic 6 даже пример, скачанный вместе с библиотекой, не запускается.
    Проблема заключается в том, что есть готовый проект, написанный на VB, в него только необходимо вставить модуль для считывания данных с ТРМ202 и ТРМ138. Переписывать всё на Delphi как-то не тянет.
    Пожалуйста, возможно кто-то работал с этой библиотекой на VB, если можно, скиньте примеры на е-mail mnval@rambler.ru А также возможно ли связь с приборами без данной библиотеки? Используются адаптеры AC-3 или АС-4.
    Буду благодарный всем за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    как и с дельфи, у библиотеки нет никаких проблем с VB6. в приложении - небольшой пример использования.

    использовать библиотеку не обязательно. вы сами можете реализовать протокол ОВЕН в своей программе. описание протокола есть на нашем сайте - http://www.owen.ru/support/40691149
    Вложения Вложения

  3. #3

    По умолчанию

    Дмитрий, спасибо за предоставленный пример. С опросом датчиков всё нормально. Если возможно, хотел бы попросить ещё один пример на VB для управления токовыми выходами ТРМ202 и ТРМ138 (индекс И). Большое спасибо Вам за помощь!

  4. #4

    По умолчанию

    управление аналоговыми выходами ТРМ138 невозможно.

    аналоговым выходам ТРМ202 соответствует параметр r.Out. он записывается функцией WriteFloat24(). при этом параметр CmP должен иметь значение 0. дополненный пример прилагается.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Дмитрий, всё ОК. Большое спасибо за помощь!

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Здраствуйте! У меня вопрос: как в Visual Basic указать к какому порту подключен адаптер? Например АС-4 необходимо подключить к СОМ 5. Помогите пожалуйста разобраться.

  7. #7

    По умолчанию

    в этой теме есть пример использования библиотеки owen_io.dll. библиотеку и описание функций можно скачать с сайта - http://www.owen.ru/device/64305906

    вот пример вызова функции OpenPort() для пятого порта, скорости 9600 и автоматического преобразователя:

    OpenPort(4, 2, 0, 1, 1, 1)

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё один вопрос. Судя по всему в перспективе придется подключать модуль дискретного ввода-вывода (МДВВ). К сожалению, описания протокола по этому прибору на сайте не нашёл. Если можно, небольшой пример на VB для считывания данных с входов и управления выходными каналами. И хочу поблагодарить Дмитрия за оперативные ответы и понятные примеры.

  9. #9

    По умолчанию

    описание можно скачать со страницы прибора - http://www.owen.ru/catalog/74236730

    состояние всех входов представлено параметром r.Cn. для чтения используется функция ReadUInt().

    выходы управляются параметром r.OE. для работы с ним используются функции WriteFloat24() и ReadFloat24().

  10. #10

    По умолчанию

    Необходимо управлять с VB прибором ТРМ202. То есть считывать значения и задавать уровень аналогового выхода с компьютера. К сожалению оба примера, приведённые Дмитрием почему-то у меня не работают. То есть программа запускается, при попытке считывания выдаёт ошибку "53" : file not found: owen_io, и ссылается на строку программы
    'OpenPort = OwenOpenPort(port, Speed, Parity, Databits, StopBits, ConverterType)'
    Пожалуйста, помогите разобраться, где взять этот недостающий файл, или я что-то не так делаю?
    При опросе используется порт COM8. Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •