Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: CAA.File.library: ошибка 5802

  1. #1

    По умолчанию CAA.File.library: ошибка 5802

    Пытаюсь открыть файл, который записан на SD карте, с помощью библиотеки CAA.File.library. В результате выдает ошибку 5802. В справке кодесиса нет расшифровки для данного кода ошибки.

    Не пойму в чем дело, раньше все было нормально, правда с другими SD. Вероятно, все дело в карте памяти, хотя формат карты SDHC, скорость 10.

    Но, может быть кто-то знает в чем проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Получилось ли у вас решить проблему? У меня такая же ошибка.

  3. #3

    По умолчанию

    судя по вложенным в CAA.File библиотекам - данная ошибка - ошибка хэндла файла
    не обнуляется ли он где либо у Вас? есть ли доступ до карты? может она не примонтирована?
    2015-12-04_9-35-18.png

  4. #4

    По умолчанию

    Артем, спасибо за помощь.
    Дело в том что эта ошибка появляется при первом же открытии файла. И соответсвенно хэндл не возвращается.

  5. #5

    По умолчанию

    путь до файла какой у Вас?
    тип файла какой?
    каковы атрибуты файла?
    через winscp файл виден в ОС ПЛК?

  6. #6

    По умолчанию

    Файл на диске создается корректно ('/root/TestFile.txt'), я его там вижу.

    PhVM.png

    Сейчас он уже не выдает ошибку, но и xDone также не устанавливает.
    Последний раз редактировалось PhilipLykov; 04.12.2015 в 17:04.

  7. #7

    По умолчанию

    А я вот еще чего не могу понять: почему после "filop.xExclusive:=FALSE;" он все равно остается равен TRUE?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhilipLykov Посмотреть сообщение
    Получилось ли у вас решить проблему? У меня такая же ошибка.
    Данную проблему решить не получилось, удалось ее обойти. Не знаю, как у вас, но у меня эта ошибка появляется время от времени. Поэтому если, допустим, в течение 3 сек, файл открыть не удалось, то все обнуляю и делаю повторное открытие файла. Со второго раза никакой ошибки не выдает.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вы бы приобрели в магазине флешку и эксперементировали на ней, ресурсы внутренней флеш ограничены, так скоро Вы останетесь без контроллера
    Последний раз редактировалось capzap; 05.12.2015 в 16:09. Причина: не внимание
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    потому что следующей строкой Вы присваиваете этой переменной true и выполняете блок, так что эта Ваша строчка бесполезна в этом коде

    и да, Вы бы приобрели в магазине флешку и эксперементировали на ней, ресурсы внутренней флеш ограничены, так скоро Вы останетесь без контроллера
    Вы правы по поводу ресурса флэш памяти, так и поступлю.
    А вот по поводу кода, Вы вероятно перепутали, там следующей строкой xExecute, а не xExclusive. Проблема с кодом решилась после того как я сделал Reset Origin и залил заново код. Я этот код вношу в собственную библиотеку и вероятно это как-то не корректно заливается при он-лайн изменении кода.

    Но главное что проблема не исчезла, у меня по прежнему файл создается, ошибки уже нет никакой, но хэндл не возвращается и xDone не встает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Licence file missing
    от Изюм в разделе СПК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 10:52
  2. ПЛК 110-32M slave, libmodbus TCP, ошибка чтения регистров: Bad file descriptor
    от SerJK в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 12:12
  3. ComService.compiled-library
    от GeLeX в разделе СПК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •