Здравствуй, форум ОВЕНа!

Задача: имеется линия разливки продукта с очень хорошим железом, где желательно заменить разваливающуюся по старости систему управления на базе специализированного компьютера на нечто ремнотопригодное, удобное к технической поддержке. Особенность этой линии в использовании линейных энкодеров LS-703 как для позиционирования трубок, разливающих продукт, так и для поршней, дозирующих объем разлива продукта в бутылки, и, к сожалению, новая система управления должна будет сама работать с этими энкодерами сама, да еще и выдавать аналоговый сигнал на сервоусилители.

Для сигнала от энкодера из-за отсутствия документации доступны лишь примерные оценки. Тип энкодера и преобразователя его сигнала известен - HEIDENHAIN LS-703 с преобразователем EXE602D, 5-кратный. Скорость движения, особенно трубок, достаточно велика, может достигать порядка 1 м/с, позиция задается с панели с точностью не менее 0,1 мм, так что частота, которую должна будет считывать система с энкодера LS-703, никак не меньше 10 кГц. Cудя по современным аналогам, частота может доходить до 200 кГц (хотя более вероятна частота менее 100 кГц).

При модернизации желательно сохранить возможность настройки кривой хода разливочных трубок в соответствии с "фигурой" бутылки (это повышает аккуратность разлива), так что в новой системе придется обязательно использовать графическую панель.

Дискретных входов в прежней системе было 28, дискретных выходов - 18, плюс три аналоговых выхода, и еще входы на два энкодера.

Пока видны два варианта новой системы управления:
1) ПЛК110-60, с 32 обычными дискретными входами, 24 выходами и 4 входами для подключения 2-х энкодеров (к сожалению, недостаточно высокочастотных), плюс МУ110-6У для трех аналоговых сигналов и графическая панель. В случае, если частоты энкодерных входов не хватит, можно будет подключить ЛИР-916 ко второму последовательному порту.
В этом варианте смущает, что аналоговый сигнал для сервоусилителя, имеющий значительные требования к задержке и точности, выдается с внешнего модуля, подключенного к сомнительной сети RS-485.
2) ПЛК160, с 16 обычными дискретными входами, 12 выходами, 4 аналоговыми выходами, плюс МДВВ для недостающих малоответственных дискретные входов и выходов и графическая панель по одному выходу RS485 и модуль ЛИР-916 для подключения энкодеров по второму выходу RS485.

Вопросы есть такие:
1) Есть ли еще какие варианты аппаратной конфигурации, которые я не учел?
2) Что надо учесть, если ставить графическую панель на одну линию с модулями расширения входов/выходов?
2) Не знаю, какую ставить панель. Сейчас стоит 15" ЭЛТ, правда, не сенсорная, как-то смущает ставить вместо нее что-то мелкое. Не знаю, насколько удобно будет на небольшой панели вводить конфигурацию флаконов и прочие настройки.

Люди добрые, если у кого имеется описание линейного энкодера HEIDENHAIN LS-703, пришлите, пожалуйста, буду очень благодарен! Сколько ни искал в сети, находил только всяческий мусор.