Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по ТРМ10?

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по ТРМ10?

    Здравствуйте.Заметил такую особенность прибора ТРМ10-Щ2.У.СР-на следующий день после проведения автонастройки,включаю печь и при выходе на рабочий режим происходит превышение уставки на 5-8 градусов.Это нормальный режим работы ТРМ10 или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    Выбег на 5-8 градусов происходит при выходе на температуру, или уже при регулировании происходит выбег?

    Вообще автонастройка не является панацеей. Она определяет основные характеристики объекта. Но не всегда с точностью в 100%.
    Вам необходимо на месте попробовать поработать с значением интегральной составляющей.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.Превышение происходит при наборе уставки,а потом все ОК.В принципе получается это нормально для ТРМ10 при выходе на уставку превышать оную на 5-8 градусов?Благодарю за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    То есть у вас происходит перерегулирование?
    В курилке тема - про автоматическую настройку ПИД релятора. Я там положил ссылку на ручную настройки и корректировку коэффициентов. Дублирую
    http://logic-bratsk.ru/radio/pid/irt/main1_10.htm
    Согласно этой статье у вас - коэффициент пропорциональности K велик, а время интегрирования T мало. Попробуйте убавить вручную.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Коллеги! К ТРМ-10 подключена термопара и выставлен ее код. Отсутствует компенсация "холодного спая". Согласно Руководству она должна быть. В чем причина?

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно, кто-то ввел код 100 и отключил компенсацию холодно спая.

    Примечание. Для отключения компенсации «холодного спая» необходимо ввести код 100 (см. п.6). Компенсация «холодного спая» будет вновь включена только при изменении кода датчика или новом включении прибора.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    "Новое включение прибора" проводил несколько раз. Компенсации нет. Возможно ли её включить принудительно?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexdankov2013 Посмотреть сообщение
    "Новое включение прибора" проводил несколько раз. Компенсации нет. Возможно ли её включить принудительно?
    Включение компенсации "холодного спая" происходит после повторного включения прибора в сеть. Если этого не происходит, значит прибор неисправен и его нужно привезти в сервисный центр.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •