Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПЛК 100 + OWEN Process Manager

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию ПЛК 100 + OWEN Process Manager

    Можно подружить без особых проблем OWEN Process Manager с ПЛК. Поледовательность действий следующая, берем ПЛК на нем создаем 8 устройств ОВЕН slave, им говорим что сидим на 485, и создаем одну переменную rEAd типа флоат+ время, в каждом устройстве. Адреса устройств располагаем последовательно с нужного адреса. Например 8,9...15, Соединяем комп с преобразователем интерфейса 232-485, подключаем OWEN Process Manager и конфигурируем по инструкции устройство берем МВА8, ну вот если все сделали правильно то все работает

    Вчера был в офисе "ОВЕН", как и обещал рассказал что и как получилось, просьба к модераторам дайте описания на другие приборы в Process Managere или доработаейте его чтоб можно было подцепить переменную из свободного контроллера.

    С Уважением Kucherik

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать поподробней о параметрах устройств ОВЕН slave и переменных. Можно пример.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Костин Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать поподробней о параметрах устройств ОВЕН slave и переменных. Можно пример.
    Что именно требуется в примере. Могу выложить файл изпод OPM и из под CodeSYS

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Пример нужен как и для ОРМ, так и для СodeSYS.
    В ПЛК есть 8 переменых (температура), а я хочу их отображать на ПК через ОРМ как модуль МВА8.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    вот пример реализации эмуляции контроллером МВА8
    программу как таковую не писал, делал через force
    проверял все работает

    plcscada - прога под CodeSys
    scadaorp - для OPM
    Вложения Вложения

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Чеченская респ., с. Чири-Юрт
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Не могу понять: в примере не 8, а 9 устройств ОВЕН slave, и только последний - МВА8. Переменные с какими адресами будут отображаться в OWEN Process Manager? Спасибо

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    По данному рецепту подружил ПЛК110-30(через RS-485-2) и OWEN Process Manager и вроде нормально заработало, но при выключении питания всё "ломается" и связь не восстанавливается, хотя программа в ПЛК работает... После повторной загрузки программы через CodeSys снова работает, но только до отключения питания ПЛК.. подскажите что делать?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Кажется сам справился...создание загрузочного проекта в онлайне стал делать

  9. #9

    По умолчанию

    По теме, работает вполне нормально, на плк160. Самое интересное что у меня на этом же 485 интерфейсе ПЛК и мва8 слейвом на модбасе сидит, и ОПМ мастером на Овене, все работает. В другом месте у меня наоборот мва8 опрашивают и ПЛК и ОПМ одновременно, тоже все работает. Как тут верить разработчику, которые утверждают, что одна сеть-один мастер, правда протоколы разные, получается что то типа подсетей.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Как тут верить разработчику, которые утверждают, что одна сеть-один мастер, правда протоколы разные, получается что то типа подсетей.
    При чем тут разработчик?
    Об этом говорит здравый смысл : одна физическая сеть rs485 - один мастер.
    RS485 является асинхронной средой передачи данных - отсюда и делайте выводы.
    Чисто теоретически можно попытаться синхронизировать два мастера по доп. каналу, но на практике не слышал о такой реализации.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •