Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите разобраться с жонглированием версиями CDS, target-ов, библиотек и т.д.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию Помогите разобраться с жонглированием версиями CDS, target-ов, библиотек и т.д.

    Недавно (примерно 2-3 недели назад) получил СПК207 (дата продажи 26 сентября 2014), на форуме где-то промелькнула инфа, что как раз в сентябре произошло изменение версий для СПК207. Сейчас пытаюсь загрузить программу в панель, но загрузчик ругается- говорит библиотека Standart 5.5.2.0(System) слишком новая для вашей железяки. Так объясните, пожалуйста, что я должен установить для того, чтобы таргеты, библиотеки и все остальные узнавали друг друга и не обзывали меня лохом?
    На диске с панелью пришло:
    CodeSys 3.5 SP3 Patch 5 - установил.
    Панель пишет Firmware 3302 SPK2XX_03_CS_web
    Таргет из списка я выбрал 3.5.3.40
    Библиотеки на картинке

    2014-11-07_121003.jpg

    Как определить кто из них старше, а кто младше?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Чукча не читатель, чукча писатель (с)

    Есть тема FAQ.
    Открываете, смотрите 1 сообщение и открываете в нем каждый спойлер (Спойлер - это возможность создать на форуме разворачиваемые блоки скрытого текста, картинок. Функция полезна для убирания под спойлер лишнего текста (очень больших изображений, картинок), что бы одно сообщение не было на всю страницу.)
    Там есть ответы на все Ваши вопросы, большинство ответов в примерах да еще и с видео.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча писатель (с)
    Спасибо и Вам добрый человек.
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 14.11.2014 в 13:42.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/catalog/sreda_pro...ys_v3/35283604 а на что Вы надеетесь, кто будет отвечать человеку который не слушает чужих советов. Есть страница,где подробно расписано для какой панели какой таргет и какая среда разработки должна быть, судя по Вашим постам у Вас всё разное и не соответствует
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а на что Вы надеетесь, кто будет отвечать человеку который не слушает чужих советов. Есть страница,где подробно расписано для какой панели какой таргет и какая среда разработки должна быть, судя по Вашим постам у Вас всё разное и не соответствует
    Извините, а где Вы увидели совет на мои вопросы? Естественно, кроме Вашего последнего. Действительно, страница указанная в Вашей ссылке мне на глаза не попалась и если бы попалась не было бы многих вопросов и метаний из стороны в сторону.
    И не смотря на то, что эта информация немного запоздала-большое спасибо за то, что указали эту страницу.
    Сейчас у меня загружен СП5, прошивка 3942, таргет 3.5.4.20 но все равно проблема-не могу найти панель в сети, посылаю пинги на устройство 10.6.0.10 (адрес моей панели), они вроде бы проходят, но сканирование сети из кодесис заканчивается ничем.
    Скрытый текст:
    Подскажите в чем может быть причина?
    С данной проблемой разобрался.
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 17.11.2014 в 18:01.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    попробуйте создать новый пустой проект, на картинке видно что имеется идентификатор устройства, может он не соответствует поэтому и не находит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Уже попробовал( пустой только с панелью)-то же самое.2014-11-11_ping1.jpg

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Нашел!! В отличии от СП3 Патч5 в СП5 по умолчанию загрузились только две библиотеки IoStandard и Standard. Просмотрев Репозиторий нашел EtherNetIP Services, после её добовления панель моментально нашлась в сети.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Извините, а где Вы увидели совет на мои вопросы? Естественно, кроме Вашего последнего. Действительно, страница указанная в Вашей ссылке мне на глаза не попалась и если бы попалась не было бы многих вопросов и метаний из стороны в сторону.
    И не смотря на то, что эта информация немного запоздала-большое спасибо за то, что указали эту страницу.
    Сейчас у меня загружен СП5, прошивка 3942, таргет 3.5.4.20 но все равно проблема-не могу найти панель в сети, посылаю пинги на устройство 10.6.0.10 (адрес моей панели), они вроде бы проходят, но сканирование сети из кодесис заканчивается ничем.
    Скрытый текст:
    Подскажите в чем может быть причина?
    Вот так делали?
    SPK.JPG

    Ввести адрес 10.0.6.10 и нажать ENTER.

  10. #10

    По умолчанию

    Ужасная ветка, откуда столько троллей???

    И прошу модераторов зачистить это бред!!!

    Вот хороший канал для новичков по СПК https://www.youtube.com/user/TrriGGerR/videos
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 16:33
  2. Помогите разобраться
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 10:23
  3. Помогите начинающему ПЛК308 + CDS 3.4
    от MrSavl в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:41
  4. напряжение питания трм-ов
    от owennn в разделе Разработки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 23:22
  5. Помогите разобраться !!
    от viking в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •