Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114

    Здравствуйте. Разрабатываю схему для ШИМ-регулятора на ПР114 с привязкой на 50гц. Проблема вот в чем, нет сигнала на заказном выходе. заказаны выходы РРТТ, так вот выходе на твердотельное реле нет тех импульсов как в режиме симулятора. Менял режим работы дискретного выхода на ШИМ указывал минимальное время импульса и период. Импульсы длинной от 1мс до 10мс. Прикладываю программу, в макросе реализован генератор.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamsky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Разрабатываю схему для ШИМ-регулятора на ПР114 с привязкой на 50гц. Проблема вот в чем, нет сигнала на заказном выходе. заказаны выходы РРТТ, так вот выходе на твердотельное реле нет тех импульсов как в режиме симулятора. Менял режим работы дискретного выхода на ШИМ указывал минимальное время импульса и период. Импульсы длинной от 1мс до 10мс. Прикладываю программу, в макросе реализован генератор.
    Сейчас у меня нужного железа нет, но попробуйте такой генератор ШИМ Регулятор ШИМ.JPG

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Проблема в том, что невнимательно прочитана инструкция и по этой причине некорректно формируется управление выходом в режиме ШИМ!
    Предложение городить огород вместо чтения документации ... навскидку даже не знаю, как квалифицировать
    Последний раз редактировалось AVF; 27.11.2014 в 14:34.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    И ещё ... длительность импульсов сравнима с длительностью цикла ПР ... получить импульс короче него не получится!

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    вот делал давно макрос ШИМ (засунул в проект) ,есть разрешение работы ,мошность в процентах и частота в герцах
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl шим.owl (1.59 Мб, Просмотров: 122)
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    И что реализуются длительности импульса 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 мсек? ... когда среднее время цикла ПР 1.32 ...

  7. #7

    По умолчанию

    Это всё хорошо, только мне надо именно с сетью синхронизироваться. Спасибо всем, вопрос исчерпан. Проблема была в том что стандартный вход не уловливал синхроимпульсы, пришлось использовать компараторный. Минимальный импульс 1мс. меньше не записать из блока врайт ФБ т.к. он работает только с интеджером. Для меня это не подходит буду искать другое решение.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что невнимательно прочитана инструкция и по этой причине некорректно формируется управление выходом в режиме ШИМ!
    Предложение городить огород вместо чтения документации ... навскидку даже не знаю, как квалифицировать
    И ещё ... длительность импульсов сравнима с длительностью цикла ПР ... получить импульс короче него не получится!
    А если покурить вот это... и понять, что период штатного ШИМ-режима в ПР114 никак не связан с циклом выполнения программы.
    AVF, у вас есть ПР114 с выходом "К"? если есть, то скажите тип выходного транзистора. Нужно для расчёта защиты цепи от КЗ.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А если покурить вот это... и понять, что период штатного ШИМ-режима в ПР114 никак не связан с циклом выполнения программы.
    --- прошу пардона - курить бросил ... - ухожу из сферы профессиональной автоматики, возможно навсегда.
    Но возразить готов. В установившемся режиме ШИМ, когда уставки не меняются, может всё и работает.
    Теперь представим ситуацию, когда уставка меняется в каждом цикле ПР, равном 2.5 мсек (например) с шагом 1 мсек... Потом ... или сначала ... вспомним теорему Котельникова - Шеннона ...
    AVF, у вас есть ПР114 с выходом "К"? если есть, то скажите тип выходного транзистора. Нужно для расчёта защиты цепи от КЗ.
    --- рад помочь, но не могу. Были только с релейными и токовыми выходами.
    Последний раз редактировалось AVF; 30.11.2014 в 08:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    - ухожу из сферы профессиональной автоматики, возможно навсегда.
    В начальство?
    Но возразить готов. В установившемся режиме ШИМ, когда уставки не меняются, может всё и работает.
    Теперь представим ситуацию, когда уставка меняется в каждом цикле ПР, равном 2.5 мсек (например) с шагом 1 мсек... Потом ... или сначала ... вспомним теорему Котельникова - Шеннона ...
    Имею ввиду штатный режим генерации ШИМ а не программные изыски .
    При котором период ШИМ=1мс, время цикла ПР~2-5мс, при изменении заполнения оно будет изменятся каждый цикл. Но не чаще.

    рад помочь, но не могу. Были только с релейными и токовыми выходами.
    Жаль.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114 Овен Logic нужна помощь
    от Игорь11 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 13:03
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПИД регулятор (нужна помощь)
    от Danzel в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 11:13
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 11:51
  5. ПИД регулятор с ШИМ
    от Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •