Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как избежать двойной архивации

  1. #1

    По умолчанию Как избежать двойной архивации

    Доброго времени суток. Подскажите как выкрутиться с архивированием. Необходимо организовать систему учёта автотранспорта на автостоянке. Есть индуктивный детектор, который выдаёт импульсы на ПЛК ОВЕН при прохождении машины. Тот в свою очередь подсчитывает и сохраняет в массиве полученное значение по истечении суток и с наступлением новых обнуляется счётчик. Планируется, что раз в сутки будет автодозвон на ПМО1 ОВЕН (услуга CSD) и считываться сохранённое значение (результат подсчёта)за сутки. Это значение сохраниться в файловом архиве со своей меткой времени. Проблема вот в чём. Если вдруг будет отключен ПК несколько дней (поломка, праздники и т.д.)и , соответственно, MasterSCADA, по команде которой планируется автодозвон. То при запросе (когда всё восстановилось) будет уже метка времени на момент запроса, а не действительная. То есть, временная последовательность будет нарушена. Если скачивать весь массив целиком, то будут повторы...в общем проблема..

  2. #2

    По умолчанию

    А почему вам не организовать архивацию в самом контроллере - через модуль Archiver?
    Архив можно будет вытащить при помощи нашего OPC сервера - Modbus Universal MasterOPC
    http://insat.ru/products/?category=399
    Инструкция по настройке архивации:
    http://www.insat.ru/products/Univers...plc_readme.pdf
    http://www.insat.ru/products/Univers...nhda_files.zip

    В скаду значения будут поступать по HDA.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня не получилось работать с этим модулем. Выдаёт ошибку 8. В то время как их всего 4 описаны в руководстве по конфигурированию. Да и не понял как сам файл считать..

  4. #4

    По умолчанию

    Не получилось на этапе считывания в ОРС сервер или на этапе создания проекта Codesys?
    Что не ясно в считывании файла? Сам сервер его считает, и запишет архив значений в нужные теги.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Я изначально пытался воспользоваться этим модулем. На этапе создания в CoDeSys. Чтобы сохранять в ПЛК. Но как он работает до конца не разобрался. Так и не ответили мне. Ошибку в статусе даёт 8. (а такая просто не описана). Сам файл не понятно как считывать. А было бы интересно это понять. Спасибо, что подсказали про ОРС. Буду пробовать

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не совсем понятно как воспользоваться услугой CSD для считывания данных с помощью этого модбас сервера. По документации , в примере считывания модуля Архив, виден на скриншоте "Редактирование коммуникационного узла" такой параметр как "использовать модем", а в действительности в установленной демо версии ОРС сервера этого нет..даже не посмотреть, что там за настройки

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,676

    По умолчанию

    Добавить метку дня недели в массив и скадой сверять, если уже есть, не качать, если нет, то скачивать. Если есть, давать ПЛК команду на стирание массива.

  8. #8

    По умолчанию

    Как в самом сервере дозвон по команде или автодозвон настроить в нужное время?

  9. #9

    По умолчанию

    и что то не могу добавить подустройство Овен. В папке указанной в документации нет этого модуля.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня оказывается версия древняя. Скачал новую..Но есть вопросы в каком формате указать номер тел. на дозвон? в международном? +7? или какую АТ команду добавлять ещё? А также строка инициализации - она без изменений?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотека архивации для СПК
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 19:43
  2. МСД-200: период архивации
    от Friencis в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:32
  3. ошибка архивации
    от Александр Худяков в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 08:49
  4. Вопрос Архивации
    от Юрий(!) в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 10:23
  5. период архивации
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •