Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Parovoz ну на счет доллара вы не горячитесь,
    1. в какой-то момент он взлетел и производители приходилось покупать по очень завышенным ценам
    2. подорожала логистика, при чем очень сильно
    3. нарушилась логистика, собственно это причина ее подорожания...

    и это, к концу года $ думаю будет в районе 75-80 но это не точно...
    я просто говорю то, с чем непосредственно сталкиваюсь. какая-то часть продавцов откатили обратно ценники, а какая-то сидят и ждут сверхприбылей.
    Даже наш городской дилер тойоты уже ценники откатил и выровнял с учётом зарубежной альтернативы, потому что народ начал тупо новые машины брать в другой стране. Через месяц уже будет полгода, как доллар откатился до уровня ниже сво, а цены у некоторых вообще не откатываются как сделали х3 так они и есть, даже не смотря на миллион альтернатив с параллельным импортом.

  2. #172
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Parovoz я хз, но при долларе 75 когда он откатился к этой отметке, один дилер указывал чтобы считал по 95 и при этом цена была ниже чем у Овен...
    Мне пофигу по какому курсу считает продавец, главное чтобы устраивала конечная цена и тут она почему-то не в пользу Овена оказывается...

    Я уже молчу про выбор silk, source и так далее при замене, у Овен выбора просто НЕТ.....

  3. #173
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    ещё один...

    Вы так тупо стебётесь вдвоём на пару или реально вы так думаете?

    Я же, кажется, русским языком объяснил магию современного ценообразования и разницы цен овена с другими производителями. Можно поехать в кз и купить у офф. дилера европейское оборудование по адекватным ценам тем же, что на али, ибей, или зарубежных офф. магазинах, и эти цены сравнялись с овеном потому что овен задрал ценники, а доллар откатился причём так существенно. Или вы тоже считаете, что в кз и других странах продают тоёту и митсубиШи за полценника, и только в рф оригинальную тойоту и митсубиСи..?
    Вроде бы взрослые люди, неужели не в курсе современных дел с параллельным импортом..? что за детский сад...
    Человек, если тебе что-то не нравится, то:
    1. Исправь, почини, искорени это, то, что тебе не нравится.
    2. Если не можешь 1е, то попытайся это, то что тебе не нравится, возглавить.
    3. Если не можешь ни 1е ни 2е, то просто забей на это.
    Задолбал своими сказками про КЗ, ижжай купувать Таету, Мицубу, как эта вся ахинея связана с пром автоматикой. Не нравится цена- походи по рынку приценись.
    А что конкретно касается Зелио, то это редкостное говно с убогим функционалом и ПР200 кроет его как бык овцу, так еще и дешевле...или импартный брэнд нужен? Короче, тебе что шашечки или ехать?

  4. #174

    По умолчанию

    Parovoz в основном верно пишет. С маркетингом у ОВЕН явные проблемы.
    Последний раз редактировалось IVM; 17.08.2022 в 13:28.

  5. #175
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Parovoz в основном верно пишет. С маркетингом у ОВЕН явные проблемы.
    Фигню он пишет, причем от первого до последнего слова...это ведь постараться так надо, какие то Таеты из р.Кз...бред.
    Если продукция раскупается и производство при этом загружено, то все в порядке с маркетингом в существующих обстоятельствах.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Если продукция раскупается и производство при этом загружено, то все в порядке с маркетингом в существующих обстоятельствах.
    Ты хочешь сказать что думать надо начинать тогда когда лодка перевернется.

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что думать надо начинать тогда когда лодка перевернется.
    Когда лодка перевернулась думать поздно, надо спасацца.
    Только вот вопрос-чья лодка перевернулась? И надо-ли спасать пассажиров сей лодки, а именно- постанывая и почесываясь, вывалив язык заказывать Зелио на алишке, дороже чем ПР200...но этожшнайдер.
    Не надо мух с котлетами перемешивать, от этого страдают и мухи и котлеты.

    З.Ы Овен еще по божески с ценами...см.вложение
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sergey666; 17.08.2022 в 14:40.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Зелио на алишке, дороже чем ПР200...но этожшнайдер.
    Не надо мух с котлетами перемешивать, от этого страдают и мухи и котлеты.
    Да, это же шнайдер с 26 точками ввода/вывода и rs-485 на борту против 14 у овен, и который почему-то по 10 лет не ломается и не имеет багов. А пр200 внезапно будет стоить дороже, потому что надо ещё к нему модуль расширения брать и плату расширения rs-485. Вот чудесааааа...

    А по поводу спроса и загруженности, есть одно предприятие знакомое и достаточно состоятельное, они не стали особо заморачиваться, просто решили продублировать всё оборудование ОВЕН у себя на предприятии разом, там позиций под тысячу. Ну мало ли вдруг что-то сломается. А теперь строят ещё один завод, но уже не на овене, потому что сели и посчитали альтернативы. Вот так вот просто.

    И да, таки товарищ купил тойоту не за 25кк у местного дилера, а за 12кк деревянных в пресловутой Кз, потратив 1 лишний день на это. И каким-то чудом это оказалась не подделка с али, странно, как это..?

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Sergey666 почитайте чем эти модули отличаются, у Овен таких просто НЕТ. и если Овен сделает такие модули, то стоить они юудут так же если не дороже

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Parovoz я хз, но при долларе 75 когда он откатился к этой отметке, один дилер указывал чтобы считал по 95 и при этом цена была ниже чем у Овен...
    Мне пофигу по какому курсу считает продавец, главное чтобы устраивала конечная цена и тут она почему-то не в пользу Овена оказывается...

    Я уже молчу про выбор silk, source и так далее при замене, у Овен выбора просто НЕТ.....
    Я же об этом и говорю, что некоторые дилеры цены не бегут опускать, но никто не запрещает пойти и купить у другого дилера в соседней стране, обменяв деревянные на вечнозелёные, или на валюту соседней страны.
    А когда в цепочке снабжения находится жадный дилер все так и будут платить двойной ценник.
    А овен вроде как закупает оборудование напрямую у производителя. Отсюда вопрос: в овене не знают как баксы поменять или как контейнер с несанкционными комплектухами через открытую границу грузовиком перевезти? Или где эта безупречная схема предприятия полного цикла дала сбой?

Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •