Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #141

    По умолчанию

    Мне просто как тов. Верещагину, за державу обидно...

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Parovoz перспектива как у Шарика, вопрос кто в роли Шарика ?

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    т.к. мою тему благополучно закрыли, апну эту.

    Возможно производителей всё устраивает, что продукция стала в 2-3 раза дороже, соответственно при той же прибыли можно производить её кратно меньше, но всё же может планируется понижение цены?
    Мне лично как человеку, который уже почти 10 лет занимался внедрением отечественной продукции, хотелось бы понимать дальнейшую перспективу. Можно благополучно забыть про ОВЕН и отечественного производителя?
    Всегда об этом трубили в высших эшелонах власти . Готовьтесь . Импорта замещение , или закрывали глаза на то что с Китая .
    А Codesys.exe , это немецкая разработка . Вот использовали 2022-08-15_20-51-45.png и автоматику к нему ( тоже немцы) . Но теперь двигатель без проблем можно купить , а автоматику не возможно . И даже не в цене дело , а в логистике и русский язык отменят в автоматике . Как быть учить операторов английскому. Сейчас занимаемся разработкой автоматики , спасибо тому, что был опыт использования подобного оборудования ( раньше не доверяли сейчас поверили ,спасибо санкциям) . Логистика ( наука о покупки и продажи и т.д.) вся нарушена и Овен подстраховался мне так кажется .

  4. #144

    По умолчанию

    уже обсасывали причины. кроме стоимости, дефицит з\ч сложился. это раз. и 2 закон рынка никто не отменял. можно напрягаться продавать много и за дешего, как овен это делал раньше. а можно мало и за дорого. итого поровну . вот в силу сложившихся причин выбрана модель номер 2. приведите аргументы в пользу модели номер один. почему овен должен по ней работать?

  5. #145

    По умолчанию

    Да мы бы и рады много и за дешево, но цена компонентов возросла (некоторых в десятки раз!), логистика нарушена (значит или имей запасы или переплачивай) и заказов столько что производство рыдает 24/7.
    Странно, что в таких условиях такие низкие цены (а они низкие иначе не было столько заказов!). Получается поддерживаем отечественного потребителя не пытаясь получить сверхприбыли.

    А по поводу имеющихся в продаже "аналогов" - так пожалуйста, даже на ардуине можно сваять, и поставить на свой страх и риск цугундера.
    Правда ни гарантии, ни сертификатов, ни стабильности в партии/надёжности/помехоустойчивости/точности не будет (даже не тестируют, зачем, цена всё оправдывает в глазах потребителей).
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #146

    По умолчанию

    Почему ОВЕН не расширяет производство если заказов очень много и существующие мощности, судя по срокам поставок, явно не справляются ?
    Последний раз редактировалось IVM; 16.08.2022 в 11:47.

  7. #147

    По умолчанию

    Так тут речь-то не про ардуино и прочую наколенную самодеятельность, а, например, про полноценные частотники, ттр, модули ввода/вывода и преобразователи сигналов, программируемые реле, контроллеры, да, у некоторых альтернатив нет сертификации российской и документация в некоторых случаях на китайском языке, но это если мы берём самые дешёвые аналоги, но есть ещё европейские аналоги тот же шнайдер, который из-за курса и новой ценовой политики сравнялся с овеном, ну если не покупать у наших предприимчивых продавцов, которые также цены только умеют повышать пользуясь ажиотажем. Например, тот же зелио стоит, как пр200 )))

    Ситуация на самом деле парадоксальная такая во всём, кто-то откатил цены, а кто-то упёрся рогом и ждёт своего счастливого покупателя, который вывалит котлету денег. Я уже примеры приводил даже с внутрянкой из модулей, что почём стоит, бытовые примеры, когда у нас тут в магазинах колесо на мотоцикл стоит 25 т.р., а буквально в 500 км за границей в соседней казахской республике 8 т.р., при этом проблемы никакой нет оплатить и привезти оттуда. Когда у дилера новый автомобиль стоит 7 млн. р., а в Казахстане 3,5 млн. р.
    И причём это реально работает, а не просто там какие-то заманухи с ценниками, я не знаю, чем занимается служба снабжения Овен, но действительно можно пойти и купить зелио на алиэкспрессе по цене вдвое ниже, чем у дилера, сравнимой с пр200. Не ардуино а шнайдер по цене овена.
    Вероятно кто-то потрёт мой комментарий из-за упоминания чужой продукции, но надеюсь они сначала зайдут и проверят, что это действительно так. И хотя бы немного задумаются, что возможно что-то делают не так.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 16.08.2022 в 12:27.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Почему ОВЕН не расширяет производство если заказов очень много и существующие мощности, судя по срокам поставок, явно не справляются ?
    Никакое расширение производства проблемы недостатка компонентов не решит.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Так тут речь-то не про ардуино и прочую наколенную самодеятельность, а, например, про полноценные частотники, ттр, модули ввода/вывода и преобразователи сигналов, программируемые реле, контроллеры, да, у некоторых альтернатив нет сертификации российской и документация в некоторых случаях на китайском языке, но это если мы берём самые дешёвые аналоги, но есть ещё европейские аналоги тот же шнайдер, который из-за курса и новой ценовой политики сравнялся с овеном, ну если не покупать у наших предприимчивых продавцов, которые также цены только умеют повышать пользуясь ажиотажем. Например, тот же зелио стоит, как пр200 )))

    Ситуация на самом деле парадоксальная такая во всём, кто-то откатил цены, а кто-то упёрся рогом и ждёт своего счастливого покупателя, который вывалит котлету денег. Я уже примеры приводил даже с внутрянкой из модулей, что почём стоит, бытовые примеры, когда у нас тут в магазинах колесо на мотоцикл стоит 25 т.р., а буквально в 500 км за границей в соседней казахской республике 8 т.р., при этом проблемы никакой нет оплатить и привезти оттуда. Когда у дилера новый автомобиль стоит 7 млн. р., а в Казахстане 3,5 млн. р.
    И причём это реально работает, а не просто там какие-то заманухи с ценниками, я не знаю, чем занимается ваша служба снабжения, но действительно можно пойти и купить зелио на алиэкспрессе по цене вдвое ниже, чем у дилера, сравнимой с пр200. Не ардуино а шнайдер по цене овена.
    Вероятно кто-то потрёт мой комментарий из-за упоминания чужой продукции, но надеюсь они сначала зайдут и проверят, что это действительно так. И хотя бы немного задумаются, что возможно что-то делают не так.
    Это как с покупками на Али - может повезти, может нет. А если надо сразу 100 шт. - то шансы так себе
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #150

    По умолчанию

    В смысле так себе шансы? ))) Что значит повезёт или не повезёт? Какая разница, где покупать один и тот же продукт? )))
    Вот буквально только что зашёл у продавца в наличии 543 реле + скида от 10 шт. 5%
    Это не подделка какая-то, а оригинальный шнайдер, только не от дилера и офф. представительства. Он и раньше там же продавался, просто раньше пр200 стоила 6 т.р. условно, а шнайдер 18 т.р., сейчас пр200 стоит 13 т.р., а шнайдер 14 т.р.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 16.08.2022 в 12:21.

Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •