Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А вы в курсе насколько упали продажи автомобилей в России из за роста цен ? То же самое будет со спросом на продукцию ОВЕН. Деньги все умеют считать.

    Мне кажется в ОВЕН неверно истолковали ситуацию с уходом зарубежных брендов из России. Вместо того чтобы не повышая существенно цены на свою продукцию увеличить объемы производства они взяли и задрали цены в надежде на то, что потребителю деваться некуда и он купит по любой цене.
    И какие же альтернативы Вы нам предлагаете - покупать рассыпуху-выбраковку с Али? Отличная стратегия для мошенников - установил, показал что работает и бежать. А серьёзные люди берут оборудование с техподдержкой, гарантией и сертификацией.
    И вот таких на Али за 3 копейки не найдёшь.

    Разве Вас заставляют покупать у отечественных фирм?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    И какие же альтернативы Вы нам предлагаете - покупать рассыпуху-выбраковку с Али? Отличная стратегия для мошенников - установил, показал что работает и бежать. А серьёзные люди берут оборудование с техподдержкой, гарантией и сертификацией.
    И вот таких на Али за 3 копейки не найдёшь.

    Разве Вас заставляют покупать у отечественных фирм?
    А где в моем посте написано, что комплектующие надо покупать исключительно на Али. Я думаю, что рост цен на продукцию ОВЕН в разы совсем не связаны с ростом цен на комплектующие.

    Панель ИП320 лет 10 назад стоила 5 т.р., а сейчас 19 т.р. Что стоимость комплектующих для панели выросла в 3,8 раза ?
    Последний раз редактировалось IVM; 08.09.2022 в 12:37.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь мы строим капитализм(рыночную экономику), там такие законы, если предложение упало, а спрос остался прежний - цены повысились!
    Глупо обижаться на то, что мы строим(пытаемся строить)! Это же всё равно, что обижаться на Солнце, что оно горячее!
    На автомобили в России цены подняли и спрос обвалился.

  4. #374
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergey666 ну так и сделайте себе лоботомию, никто против не будет
    Что, оставить край без единственного адекватного АСУ-ТПшника и придется тогда в HVAC переходить...
    Последний раз редактировалось Sergey666; 08.09.2022 в 14:01.

  5. #375
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    На автомобили в России цены подняли и спрос обвалился.
    Мне кажется, так и должно было случится! Даже на продукцию первой необходимости(придётся покупать по любой цене), спрос уменьшится, если цены задрать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #376

    По умолчанию

    Производителя интересует максимизация прибыли. Продали вагон по 3 коп/шт. С прибылью рубль - кому надо?

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    И какие же альтернативы Вы нам предлагаете - покупать рассыпуху-выбраковку с Али? Отличная стратегия для мошенников - установил, показал что работает и бежать. А серьёзные люди берут оборудование с техподдержкой, гарантией и сертификацией.
    И вот таких на Али за 3 копейки не найдёшь.

    Разве Вас заставляют покупать у отечественных фирм?
    Я уже описывал подобную ситуацию с другими товарами народного потребления в том числе и автомобилями, ситуация парадоксальная, на одни и те же товары ценники разнятся до 5 раз, и когда тому, кто продаёт в тридорого говоришь давай куплю у тебя по цене чуть дороже чем у другого, потому что у другого под заказ неделю ждать, он также отвечает, что та цена - это всё брехня и развод, таких цен нет, у меня цена нормальная хоть и в три раза дороже, я тогда иду и покупаю в три раза дешевле, но под заказ тот же самый товар, не аналогичный не выбраковку, а именно тот же самый, будь то айфон, резина на автомобиль или сам автомобиль. Могу привести живые примеры. А там где в тридорого там так и лежит товар некупленный.

    Вы почему не можете вникнуть в существующую реальность, что цены сейчас дешевле даже чем год назад, даже с учётом сегодняшней логистики, но только если это всё не покупать у жадных барыг.

    Какой-то разговор глухого со слепым получается. В снабжении Овена, что такие же сотрудники работают?

    Это вот есть у меня товарищ один, он вот не может никак поверить в то, что можно заработать больше 30 тыс.в месяц, ему вот говоришь, что я могу за работу ему же заплатить в неделю 30 тыс. он не верит, и не хочет из-за этого менять работу, думает, что его обманут, пообещают 100 тыс. и не заплатят ничего, это вот реально какой-то клинический случай.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 08.09.2022 в 14:35.

  8. #378
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    На автомобили в России цены подняли и спрос обвалился.
    Ну да, покупать Гранту за лям деревянных много идиотов не находится))))

  9. #379
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А вы в курсе насколько упали продажи автомобилей в России из за роста цен ? То же самое будет со спросом на продукцию ОВЕН. Деньги все умеют считать.
    По Вашей логике выходит, что коммерческий отдел компании плохо считает деньги?
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Мне кажется в ОВЕН неверно истолковали ситуацию с уходом зарубежных брендов из России. Вместо того чтобы не повышая существенно цены на свою продукцию увеличить объемы производства они взяли и задрали цены в надежде на то, что потребителю деваться некуда и он купит по любой цене.
    Как раз верно они истолковали. Конкуренция стала меньше, можно меньше продавать приборов, но при этом получать больше прибыль.
    Вам бы экономику немного почитать))))

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Как раз верно они истолковали. Конкуренция стала меньше, можно меньше продавать приборов, но при этом получать больше прибыль.
    Не возможно продавать больше приборов. Рынок конечный. И сейчас он схлопнулся. Все выжидают, что правильно.

Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •