Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #91
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    Wink

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Не много утрировано.
    Стандартный путь КИПовца по освоению продукции Овен (на примерах мной лично не однократно наблюдаемых):
    1. Читаем каталог Овен. Очень хорошо и вкусно написанный. (Вот искренне восхищаюсь работой, тех кто занимается рекламой в Овене. Очень профессионально работают.)
    2. Изучаем прайс. Приходим в приятное обалдение от цен.
    3. Покупаем.
    4. Начинаем осваивать. И вот где то в этом месте начинается сперва легкое недоумение по поводу ожидаемого и имеющегося, плавно перерастающее в извечный вопрос: Что делать?
    5. Далее следует плевание по поводу руководств и регистрация на форуме, задавание вопросов. И конечно наше всё – метод научного тыка. Попутно выясняется, что эта проблема - баг и та проблема, это тоже баг. И что с этим делать не понятно.
    6. Далее очень часто следуют переделки на объекте и выслушивание много интересного от заказчика по поводу сроков.
    7. И вот финал. Объект сдан. Очень часто, с рядом, скажем так, несколько упрощающих модернизаций по сравнению с первоначальным проектом.

    Ну далее вздох облегчения. Утирание пота со лба.
    И вот она, торжественная клятва: Да что бы я, ещё, когда нибудь, да связался с продукцией Овен!!! Да не вжись!!!
    Но …
    Вот новый объект. Бюджет у заказчика маловат. А времени и нервов на освоение продукции Овен убита куча и их жалко. И вроде с проблемами Овен разобрался (отдадим должное ребятам из Овена, и с ПР и с СПК многие проблемы решались оперативно).
    И человек покупает снова продукцию Овен. А там, если изделие ещё сыровато, всё по второму кругу.
    Как говорится: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

    Как по мне, люди продолжают брать приборы Овен из-за двух вещей:
    1. Потраченные время и нервы.
    2. Низкая стоимость по сравнению с конкурентами.

    Так как с ценой сейчас всё грустно, народ смотрит оценивающе на свой «кактус» и прикидывает, стоит его кушать или поискать что то другое.
    Вот я себя узнаю, у меня был точно такой же путь

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Не много утрировано.
    Стандартный путь КИПовца по освоению продукции Овен (на примерах мной лично не однократно наблюдаемых):
    1. Читаем каталог Овен. Очень хорошо и вкусно написанный. (Вот искренне восхищаюсь работой, тех кто занимается рекламой в Овене. Очень профессионально работают.)
    Этот Фолиант эпичного габарита и массы? Спасибо, лучше с сайта. Кстати, на 2х томник переходить не планируют? А то этой книжечкой слона уже убить можно.

    2.3.
    2. 3. Экономистам крыть нечем. ЗБС. Семён в нашей атмосфере дохнет с такой-же частотой, кислорода ему не хватает, наверное. Зачем платить больше-непонятно. До дилера полчаса на трамвае.
    4.5.
    Техподдержку мучили, мучаем и будем мучить.
    6.7.
    С точностью до наоборот. Модернизация -лёгкий перемонтаж, переписанная программа и РЭ.

    И вот она, торжественная клятва: Да что бы я, ещё, когда нибудь, да связался с продукцией Овен!!! Да не вжись!!!
    Баги отловлены, "ньюансы" выявлены...
    Другой производитель - всё заново. Ну не верю я, что у других всё идеально.
    И зоопарк разводить не хочется.
    Как-то так.

  3. #93
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    да что вы все набросились на овен нормальные у них гаджеты да с косячками но для того есть тех поддержка которой у овена в приципе нет вот у конкурентов можно часа по два говорить разжуют все только проглатывай а тут все скромнее поддержка знает чуть меньше чем я забыл (может мне такие попадались),а самый коронный ответ "читайте инструкцию" вот и приходиться на форуме сидеть у народа спрашивать

  4. #94
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Этот Фолиант эпичного габарита и массы? Спасибо, лучше с сайта. Кстати, на 2х томник переходить не планируют? А то этой книжечкой слона уже убить можно.
    А мне нравятся бумажные каталоги Информацию с монитора воспринимаю хуже, чем с бумаги
    Есть у меня толстенные каталоги Фесто, Камоцци, Омрон и др. Если предлагают на выбор СD или фолиант, то беру последний.

    Читаем каталог Овен. Очень хорошо и вкусно написанный.
    Согласен.

  5. #95
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    2. 3. Экономистам крыть нечем. ЗБС. Семён в нашей атмосфере дохнет с такой-же частотой, кислорода ему не хватает, наверное. Зачем платить больше-непонятно. До дилера полчаса на трамвае.
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Баги отловлены, "ньюансы" выявлены...
    Другой производитель - всё заново. Ну не верю я, что у других всё идеально.
    И зоопарк разводить не хочется.
    Как-то так.
    Ну так и писал: Низкая цена и потраченное время. И человеку проще остаться на Овене. Особенно если он занимается автоматизацией на своем предприятии.
    Люди занимающимся автоматизацией по заказу, как правило после таких приключений используют только часть продукции Овен.
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот. Модернизация -лёгкий перемонтаж, переписанная программа и РЭ.
    Это очень хорошо. Другие так легко не отделывались.
    Последний раз редактировалось smk1635; 22.01.2015 в 18:27.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Если предлагают на выбор СD или фолиант, то беру последний.
    Это у вас монитор плохой и маленький.Безымянный.PNG

    А на CD зачастую габаритные чертежи есть, которых на бумаге нет, и программы.

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Ну так и писал: Низкая цена и потраченное время. И человеку проще остаться на Овене. Особенно если он занимается автоматизацией на своем предприятии.
    Так оно и есть.
    Люди занимающимся автоматизацией по заказу, как правило после таких приключений используют только часть продукции Овен.
    Овен не сименс, до их уровня покрытия изделиями им ещё пахать и пахать.

    Это очень хорошо. Другие так легко не отделывались.
    Просто обычно сразу закладываю возможность модернизации, технологи к концу разработки зачастую новые "идеи и доработки" приносят. Зачастую установка уже в "железе" к этому моменту.
    А на фееричные истерики на N-ном перемонтаже щита смотреть желания нет. Да и людей откровенно жалко.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 22.01.2015 в 22:03.

  7. #97

    По умолчанию

    Извиняюсь за поднятую тему, но как это снова актуальный вопрос. свежие темы прикрыли. про эту забыли.
    В новостях мелькали снижения на ряд не популярных товаров. Когда уже ждать снижение в разделах "Программируемые устройства"
    и "Программное обеспечение, устройства связи " ждать не ждать ? и какие сейчас сроки на отгрузку
    Последний раз редактировалось Netadmin; 31.05.2022 в 15:25.

  8. #98
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за поднятую тему, но как это снова актуальный вопрос. свежие темы прикрыли. про эту забыли.
    В новостях мелькали снижения на ряд не популярных товаров. Когда уже ждать снижение в разделах "Программируемые устройства"
    и "Программное обеспечение, устройства связи " ждать не ждать ? и какие сейчас сроки на отгрузку
    Добрый день.

    В настоящий момент мы имеем ситуацию, когда коммерческие партии комплектующих не просто кратно дорожают, они исчезают из продажи, некоторых из них уже нет ни по какой цене, или их цена стремится в бесконечность.
    Поэтому нам приходится переходить на аналоги, они не всегда "pin-to-pin", из-за чего приходится переразводить платы и т.п.
    Причин для сильных снижений цен на технически сложные продукты в ближайшее время не предвидится.
    Но мы всегда держим руку на пульсе, если ситуация улучшится, то все возможно.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 31.05.2022 в 15:51.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вот новый объект. Бюджет у заказчика маловат.
    Если бы было все так прекрасно, потому что ИНО дешевле чем Овен, было, есть, но надеюсь не будет.....

  10. #100

    По умолчанию

    понятно. то-есть не ждать, а сроки ?

Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •