Страница 35 из 54 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    В Китае с такими ценами ОВЕН не нужен.
    я не думаю что в Китае вообще кто-то нужен после того как они технологию скопируют
    но вот например в ту же Южную Америку почему нет

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Это не тот сайт что Вы ищите Вложение 62496
    ну пока я так понимаю все ищут owen.ru а попадают на https://aliexpress.ru/

  3. #343
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Филоненко Владислав угу, ага, учитывая что то были банальные щиты вентиляции и управление через TTР, никаких частотников в щите и в помине нет. Питание всего щита от ИБП Galaxy чего-то там (номер не помню)...

    Может мне так везет на ваш брак, но после этого зарекся, 1000 раз подумаю, прежде чем купить Овен... А тут еще и ваше ценообразование на руку
    Последний раз редактировалось melky; 06.09.2022 в 19:21.

  4. #344
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    после этого зарекся, 1000 раз подумаю, прежде чем купить Овен... А тут еще и ваше ценообразование на руку
    Похоже, пора создать тему "Овенозамещение".
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  5. #345
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Stentor Так Овен ее своими руками создал на практике смотришь по характеристикам, неОвен лучше, да еще и дешевле, зачем тогда Овен ?

  6. #346
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Stentor Так Овен ее своими руками создал на практике смотришь по характеристикам, неОвен лучше, да еще и дешевле, зачем тогда Овен ?
    Я вот думаю, почему у меня к хвачникам такое неприязненное отношение...
    Вы, предположительно, образованный человек, так сколько можно мести пургу?
    Сколько можно задавать вопрос: что дешевле из ПРОМЫШЛЕННОГО! оборудования, хрень с алишки в хвачку не предлагать.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 12.09.2022 в 10:27.

  7. #347
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Sergey666 про Али я слова не говорю, вообще. А если буду говорить о производителе (другом) схлопочу бан... Мне непонятно, почему импортное стоит дешевле, чем Овен при том, что внутри там не меньше чипов, чем у Овен. То есть по составу запчастей +- то же самое. Да, может быть другая среда разработки, да, могут отличаться какие-то характеристики по количеству входов/выходов, но в целом плюс минус то же самое. Вот только качество там далеко не Овен. Покупая у Овен приходится молиться, чтобы оборудование оказалось без брака и не сломалось в первый год.... Вот где печаль, наложенная еще и ценой в придачу... с Овен не бывает "поставил и забыл", а по цене должно быть именно так....

    Складывается впечатление, что Овен корпуса на свои ПЛК льет сам, но пластмассу возит из Америки (утрировано)....

  8. #348
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    по составу запчастей +- то же самое
    Обычно приборы собирают не из "запасных частей" (они предназначены для ремонта), а из "комплектующих изделий".
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  9. #349
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergey666 про Али я слова не говорю, вообще. А если буду говорить о производителе (другом) схлопочу бан... Мне непонятно, почему импортное стоит дешевле, чем Овен при том, что внутри там не меньше чипов, чем у Овен. То есть по составу запчастей +- то же самое. Да, может быть другая среда разработки, да, могут отличаться какие-то характеристики по количеству входов/выходов, но в целом плюс минус то же самое. Вот только качество там далеко не Овен. Покупая у Овен приходится молиться, чтобы оборудование оказалось без брака и не сломалось в первый год.... Вот где печаль, наложенная еще и ценой в придачу... с Овен не бывает "поставил и забыл", а по цене должно быть именно так....

    Складывается впечатление, что Овен корпуса на свои ПЛК льет сам, но пластмассу возит из Америки (утрировано)....
    Слушайте, ну это трэш какой-то...почитайте учебники по экономике, может понятнее будет. Может вы считаете что я не умею искать оборудование? И тем не менее я не понимаю какое такое "оценна десовое и кацественное" оборудование вы имеете в виду, да это и не важно, важно то, что взрослые люди(хотя я в этом уже сомневаюсь) затеяли абсолютно пустой и бесперспективный трындеж по поводу ценовой политики производителя. Какие-то БСФ...что за бред?
    Вы что считаете что г-н Филоненко придет к гендиректору с распечаткой этой темы и рыдая навзрыд, как предводитель тоеты в конгрессе сша, будет требовать: Снижайте! Снижайте!
    Все нормальные, адекватные заказчики все прекрасно понимают и увеличение стоимости оборудования в связи с увеличившейся себистоимостью вполне оправданно с экономической точки зрения.
    Также и Овен повысил стоимость изделий в связи с увеличившейся себистоимостью!!! И причины могут быть не только в детальках!
    Онлайн курсов по экономике от всяких коучей навалом, велкам!

    И о какой такой цене за "поставил и забыл" вы говорите? ПЛК аналог М240 за 40кр? Леня брэдли тоже не дает гарантии "поставил и забыл" и никто из производителей электроники не дает, дает только производитель кирпича- положил и забыл
    Последний раз редактировалось Sergey666; 07.09.2022 в 22:37.

  10. #350
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Sergey666 предполагаю, что вы абсолютно не понимаете, какое оборудование я имею ввиду, точно не "оценна десовое и кацественное", сравнимое по цене с Овен, какие-то модели дешевле, какие-то дороже, но по характеристикам превосходят его. Нет танцев с бубном с быстрыми входами, потому что Овен "ой, мы это не поддержали, оно нам нафик не надо" и так далее...

    Могу предположить только один вариант ценообразования, финансисты и бухгалтера посмотрели цифры доходов и расходов, Накрутили на всю продукцию Н-ный % с учетом курса бакса под 100 и привет Мыши....

    "поставил и забыл" это я конечно упростил, горит все время от времени, но простите не в одних руках и дважды, это уже перебор. По крайней мере на 100-й серии я крест поставил после опробывания... а по 110-м гляньте тем с проблемами сколько, задумаешься, а оно тебе надо?
    Последний раз редактировалось melky; 08.09.2022 в 08:12.

Страница 35 из 54 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •